spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Психология arrow Томалогия arrow Измерять жизнь проекциями

Измерять жизнь проекциями

(2 голосов)


Измерять жизнь проекциями - это оценивать происходящее с позиции перспективы: оправдается ли в будущем то, что мы сделаем, чем оплатится, развернётся ли. То есть это попытка при помощи мышления вычислить "от и до" каждое движение, чтобы знать, какая польза ждёт нас в результате содеянного, дабы не вкладывать себя ни во что напрасно.

В жизни ничего напрасного не бывает, что бы мы ни делали, даже если мы идём к чему-то дальним путём. А наша попытка рассчитать проекцию, говорит о страхе и подавлении того же страха потратить время и энергию на что-либо не приносящее полезного результата, что ум сочтёт непростительным. Поэтому каждая проекция максимально рассчитывается, порождая надежды. Если наши надежды, желания и проекции создаются механично, не осознаются и не наблюдаются нами, то когда они рассыпаются, мы терпим болезненное психологическое фиаско. И тогда ещё тщательней стремимся измерять и взвешивать дальнейшие шаги.


Но жизнь всегда больше человеческих проекций. Она всё равно, так или иначе, ведёт своими путями, как бы мы её ни рассчитывали. И по-настоящему успешные в жизни люди чаще всего искренне говорят об одном: когда они брались за дело, то даже и не рассчитывали на такой успех. Они знали лишь то, что делали своё дело, что очень любили его, а будет успех или нет они не просчитывали, потому что ничем другим всё равно бы не занимались. И в результате их дело получало такое развитие, которого они не ожидали.

Если что-либо делается нами от души, избирается в единстве, без двойственных вычислений ума, то это дело рано или поздно само поднимает нас. И речь не только о материальных аспектах. Такое дело может раскрыть и развернуть всю нашу жизнь.

Томалогия - психология новой волны

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт