spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Развитие личности arrow Личностный рост arrow ПРОБНЫЙ КАМЕНЬ САМООБРАЗОВАНИЯ

ПРОБНЫЙ КАМЕНЬ САМООБРАЗОВАНИЯ

(4 голосов)


Хотите знать, о чем Вы сейчас не думаете? Вы не думаете о том дне, когда Вы достигнете своей цели. Нужно быть готовым и достойным для своей цели, для того, чтобы стать человеком, которым Вы хотите стать. Что хорошего в возможности, если Вы не готовы воспользоваться ею? Ничего хорошего. Ничто Вам не поможет. Будьте готовы к этому.

Для того, чтобы помочь Вам в этом, есть так называемый «пробный камень самообразования». Быстро, долго не раздумывая, напишите свои самые важные долгосрочные цели, касающиеся работы. Может быть это контракт, который Вы пытаетесь подписать в течение нескольких месяцев? Может быть это сделка, которую Вы хотите совершить? Может быть, Вы надеетесь на повышение по службе или на партнерство в фирме? Для достижения этих целей Вам потребуется время. Запишите их.

Опять, долго не раздумывая, быстро напишите три свои самые важные личные или духовные цели.

Это то, что изменит Вашу жизнь. Вы хотите ходить в церковь не только по выходным, взяв все, что можете от воскресной проповеди? Вы хотите проводить больше времени со своими детьми? Вы хотите выключить телевизор во время обеда и просто поговорить о чем-то важном со своей семьей? Вы хотите устраивать больше праздников со своим супругом или супругой? Вы хотите планировать семейный отпуск, который так нужен Вашей семье? Что Вы еще хотите?

Какие Ваши самые важные цели, касающиеся Вашего здоровья? Вы хотите приложить усилия и больше заниматься спортом? Что еще? Немного похудеть? Быть в форме? Какие три самые важные личные цели у Вас есть? Запишите их. Не имеет значения, что это за цели. Просто запишите их.

Подумайте немного и представьте, что достижение этих целей будет означать для Вас. Какое будущее Вас ожидает, когда Вы подпишите этот контракт? Каково оно будет, если Вы получите повышение по службе, если Вы будете проводить больше времени со своей семьей, если Вы будете больше выходить в свет со своим супругом или супругой? Потратьте немного времени на это. Это очень важно.

Задайте себе вопрос: Это действительно моя цель? Это действительно то, чего я хочу? Это положительная цель? Действительно ли важно для меня стать тем человеком, который достигнет этой цели? Это стоит того?

Если Ваши три цели в плане карьеры и три личных цели не выдерживают пристального рассмотрения, то Вы должны внимательно переопределить их. Просмотрите заново свой список целей. Определите их источник. Разберитесь, что действительно важно для Вас, и насколько усердно Вы будете работать, чтобы достичь их.

Если Ваши цели действительно важны и значимы для Вас, то Вы не только достигнете их, Вы также будете заслуживать всех наград, которые Вы сможете получить в процессе работы.

Желаю успехов, Джим Рон

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт