spacer.png, 0 kB

Поиск по сайту

Advertisement
Advertisement

Пикап

Личностный рост

Психология


spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная

Влияние личности на его окружение

(21 голосов)


Личность — это суть человека, человеческое сознание направленное на подчинение окружающего его мира или поиск компромиссов с этим миром. Прежде всего личность человека это его основной моральный стержень, все поступки определяются уровнем личности и способностями.

Вследствие этого личность влияет на свое окружение, даже если личность слабая , то она все равно оставляет следы своего воздействия на окружающих.

Если личность сильная, то она прежде всего подчиняет себе окружение или по крайней мере делает все для этого необходимое, даже если влияние выражается в неосознаваемом, для самого человека, запугивании своего окружения, если же наоборот, личность слабая , то уже окружение старается подчинить ее себе ища разные варианты и методы воздействия, тем самым даже самая слабая личность оказывает непосредственное влияние на окружение, то есть провоцирует, заставляет окружение искать походы для своего подчинения.

Таким образом в человеке изначально заложены принципы взаимодействия с обществом, которые регулируют деятельность человека.
Даже если человек не осознаёт почему сформировалось к нему такое отношение в его окружении – всё равно эти процессы происходят на подсознательном уровне.

Личность это прежде всего отражение сознания человека - т.е. чем лучше осознание человеком мира и себя - тем лучше он потенциально может управлять другими людьми.

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт