spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Развитие личности arrow Избранное arrow Богатый и бедный класс

Богатый и бедный класс

(28 голосов)


Некоторые люди говорят «классно было бы ездить на Феррари или Бентли», или «если б у меня была такая машина или такая квартира», они все говорят это себе, но никогда не задаются вопросом как? И ничего не предпринимают. Они лишь смотрят на богатых снизу вверх, с какой-то завистью и называют их буржуями.

Действительно богатых людей на планете не так много. Их можно сказать меньше 10% всего населения. Остальные 90% с лишним это бедный и средний класс. Люди, живущие от зарплаты до зарплаты, в долгах и платящие большие налоги.
Отсюда идёт классификация:
1 Богатый класс
---------------------
2 Средний класс
3 Бедный класс

Я подвёл черту и отделил богатых, потому что они имеют власть над бедным и средним классом. Эту власть дают им деньги.

На самом деле богатыми не рождаются, ими становятся. А вот стать богатым не так легко. Особенно если тебя окружает бедный и средний класс, и сейчас я поясню, почему это так.
Ниже представлена социальная пирамида с точки зрения состоятельности:
Image


Для каждого человека существует своя планка богатства и бедности, однако если на всё смотреть со стороны и подвести итоги ясно, что богатых людей мало. Средних или более-менее состоятельных не так много, а бедных много.
А вот ниже представлена ещё одна схема:
Image


На этой рисунке представлена схема жизни классов населения. Эта схема показывает, как протекает жизнь богатого человека, путь которого идёт вверх на вершину социальной пирамиды. В прошлом он был просто одним из большинства людей. Учился, работал. Потом настал переломный момент. Он понял кое-что, то, что делает людей богатыми. И он выбрал свой путь карабкаться наверх, к вершине социальной пирамиды.

Забавно то, что многие люди считают, что бизнес, деньги или своё дело создать не реально, так как тот, кто наверху не даст вам этого сделать. Часто окружающие меня люди говорят, что нужен капитал, нужны связи и прочую чепуху.
Приведу пример, один мой знакомый сказал мне, что типа у нас в России конкуренты меня съедят и что мне своё дело иметь не реально. Ещё забавно то, что все кто так говорит, сами нихера не имеют и живут от зарплаты до зарплаты. И все они жизнь свою закончат на жалкую пенсию, которая, кстати, в нашей стране маленькая, да и льгот толком нет. Они не богаты и не стремятся такими стать. Зато они очень хорошо стремятся держать вас с ними и не отпускать «наверх», всегда будут сбивать вас вниз с вашего пути на свой путь, будут отговаривать вас и это по следующим причинам:
  1. Зависть
  2. Тупость
  3. Лень (я думаю, она взаимосвязана с тупостью)


Человек либо будет вам завидовать и это может происходить как осознанно так и не осознанно им. Или он не достаточно умён во всех этих делах. Он не просвещён в праве, финансовой грамотности и не знает, как сделать много денег и удержать их. Порой встречается и лень, хотя, как правило, в низких слоях общества.

Отсюда можно сделать вывод, что советоваться по делу и слушать людей, стоит только тех, кто действительно достиг многого. А все остальные со своими мнениями идут лесом.
«С кем поведёшься от того и наберёшься»


Окружающие всегда будут пытаться сбить вас с вашего пути на свой, но если вы сильный человек, то вы не поддадитесь, и будете лезть «наверх». Только сильные имеют всё, а слабые ничего. Сильный человек всегда имеет власть. Просто раньше власть получали силой, сейчас власть получают умом, откуда рождаются и деньги.

Лично я пока не богат, но периодические испытываю давление со стороны близких, друзей и знакомых, которые мешают моей успешности, причём успешности не только в деньгах, но даже в личной жизни. Осознавать такие моменты не приятно, но это лучше чем всю жизнь жить в розовых очках.

Так что живите своей головой, советуйтесь с деловыми преуспевающими людьми, создавайте новые идеи и проекты совершенствуйте свой разум и силу. И если даже вы не станете самой богатой и влиятельной личностью, то, по крайней мере, вам будет на что жить к старости, и вы сможете обеспечить своё потомство на несколько поколений вперёд.

автор: Михаил ака Белый


Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт