spacer.png, 0 kB

Поиск по сайту

Advertisement
Advertisement

Пикап

Личностный рост

Психология


spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная

Смысл жизни

(25 голосов)


Смысл жизни - это самореализация личности, которая обусловлена в определённом направлении, имеет индивидуальный характер. Смысл жизни, понятие, о которой каждый задумывался хоть раз в жизни. В определённый момент наша жизнь, как нам кажется, теряет смысл, и мы не знаем, зачем существуем на этой земле.

На самом деле смысл жизни потерять невозможно, он всегда внутри нас, просто его надо осознать. Дело в том, что каждый человек ставит для себя определённые цели, которые оценивает как смысл жизни. И когда он достигает этих целей, ему кажется, что потерял смысл. Смысл жизни невозможно дать человеку, но можно навязать, воспитанием - смысл жизни имеет личностный характер и каждый человек должен сам найти его для себя.

Задача эта, на самом деле очень важная в жизни человека, потому что бессмысленная, бесцельная жизнь приводит к душевному заболеванию, психическому дискомфорту и напряжению. Когда же смысл жизни человека ему понятен, его внутренняя энергия течёт на достижения его целей, ведущих к смыслу жизни и человек живёт получая удовольствие.

Что бы найти свой смысл, нужно быть умственно и душевно развитым - понимать своё подсознание, какие установки в нём заложены и какие стимулы им движут - анализировать своё поведение в различных ситуациях, чтобы найти ответ на вопрос, “а почему я сделал именно так ?” – таким методом, докопавшись до своих глубинных целей и желаний.

Вообще, отрицания смысла жизни доказательство неразумности человека или морального кризиса. Нужно развивать себя, как и умственно, так и духовно, так и материально(чтобы по деньгам измерять свою умность :-)), причем между разумом и духом должна быть гармония.

Смысл жизни можно найти в себе, можно найти в общении с другими людьми, так же можно найти, изучая смыслы жизни, например, философские концепции – вне себя.

Смысл жизни формируется в зависимости от ценностей человека. Ценности могут быть социально-культурные, общечеловеческие, религиозные. Поиск смысла жизни – большая важная задача, иногда не простая, но его нахождение приносит счастье.

Оставим сейчас громкие, известные и навязанные лозунги вроде - “Смысл жизни в служении государству/обществу/людям”, или “Чтобы был мир во всём мире”. – большинство из таких призывов – это всего лишь старые дешёвые манипуляции людьми, с помощью морали – которыми пользуются уже много лет. Например как короли посылали своих людей(своё быдло- стадо) в войны за короля и корону, на которых эти люди гибли(теряя всё и себя), а король набивал свою казну награбленным, крестовые походы тоже самое. Т.е. эти и другие общественные, общеизвестные “истины” – лишь уводят людей от их целей, ради целей, тех кто эти правила навязывает и устанавливает.

Смысл жизни – в получении удовольствия

, а вот от чего человек получает удовольствие, решает каждый человек сам для себя.

Информация по теме

Омар Хайям о смысле жизни в стихах
Личностный Рост – как расти? Куда?
Мораль - бусы для индейцев
Как найти смысл жизни
Право первой ночи
Женственность – женское счастье
Mystery цели жизни
Как не быть лохом
С чего начать пикап

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт