spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB

Любовь это

(16 голосов)


Что же такое любовь: чувство, эмоция, химия или что то ещё ?
Что такое любовь? Каждый вкладывает свой смысл в это слово. Одни говорят, что это чувство, другие, что это эмоция, третьи, что это «химия». И очень редко я встречала такое определение, что любовь – это выбор и решение. Но последнее определение лично мне кажется самым правильным и надежным.

В самом деле, ведь чувства и эмоции так переменчивы и непостоянны, и у большинства людей они зависят от очень многих внешних обстоятельств. «Химия» - это вообще что-то неуправляемое и неосязаемое. Ведь никто еще не научился управлять своими гормонами и химическими реакциями. Поэтому, несмотря на то, что многие люди основываются на этом, это является самым ненадежным и недолговечным для построения отношений.

Некоторые могут возразить мне, а как же любовь, как же чувство и ощущение счастья, блаженство и эйфория, которые могут дать только ощущения и эмоции, чувства и переживания ? Всем так хочется влюбиться. Я совершенно не возражаю против любви – love is good. И не говорю, что нужно выбирать человека, который тебе не нравится или более того, даже неприятен, а наоборот – я говорю о сознательном выборе того человека, который тебе нравится и дорог и осознанном серьезном решении быть с ним в горе и радости.

Нет ничего плохого в таком выборе и решении. Мы ведь все что-то выбираем и решаем, только некоторые делают это под воздействием эмоций, чувств, обстоятельств, мимолетного настроения, а некоторые на основании рассуждений и здравого разума.

Поэтому и результат разный. Когда выбирают осознанно, тоже могут быть и положительные и отрицательные эмоции, и чувства. А вот когда выбирают на основании эмоций и настроения – это слишком зыбкое основание, хотя и тоже не всегда плохое.

Существуют разные типы личностей - рассудительные и эмоциональные. Поэтому они и выбирают людей и строят отношения на разном основании. Хотя можно поменять решение и выбор также как меняются чувства и настроение. Все зависит от конкретного человека. Нельзя заранее все разложить по полочкам и просчитать, всего не предусмотришь в отношениях. Каждые отношения индивидуальны и неповторимы, как отдельная история.

Поэтому и любовь для каждого человека означает что-то свое, особенное, личное. Главное, чтобы у двух любящих людей понимание любви было как можно более похожим, чтобы они смотрели вместе в одну сторону, а не шли каждый в своем направлении, тогда больше шансов построить хорошие отношения, потому что они строятся на общем основании.

Информация по теме любви
Стихи любимой
Любовный угар
Любовь к женщине
Ревность

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт