spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Бизнес arrow Маркетинг и Реклама arrow Как поднять ТИЦ сайта, бесплатно

Как поднять ТИЦ сайта, бесплатно

(5 голосов)


ТИЦ - Тематический индекс цитирования, который использует яндекс, для оценки популярности сайтов, как в народе его называют пузомерка. Как точно тыц определяется - это секрет яндекса, но на него влияют количество внешних ссылок с других сайтов, и параметры тиц, самих этих сайтов.

Формально, тиц, владельцу сайта, пользы никакой не несёт(кроме морального удовлетворения) и по заверениям яндекса сам этот параметр сайта, не учитывается(учитываются ссылки с других сайтов и их тиц) в поисковой выдаче, хотя может влиять на общий траст - доверие к сайту, алгоритма яндекса.

Но этот параметр один из главнейших, при продаже ссылок, на биржах - чем ТИц сайта выше, тем дороже можно продать ссылку.

Предлагаю в этой теме делиться информацией, как можно бесплатно поднять тиц сайта и в стиле Юрия Мороза, делать это сильными ходами, т.е. не ручной спам по другим сайтам и форумам, а какие нибудь другие методы, например сделать так, чтобы пользователи сами ставили ссылки на сайт - акции, конкурсы итд или что нибудь другое.

Напишу об одном известном мне методе:
Как вы видите, на сайте Будь Альфой под главным меню, и выводом тем с форума, стоит штучка - "Рекомендовать сайт" - этот скрипт, я когда-то давно скачал с какого- то сайта для вебмастеров.
И однажды проверяя код сайта обнаружил ссылку которая вела на какой то сайт по телефонам Sony Erricson - вобщем эта ссылка была невидима в браузере(но видна поисковикам) и код этой ссылки, был в этом скрипте для быстрой отправки емайла.
Этот скрипт скачало думаю не мало народу, а тот кто его написал или только изменил, вставив туда свою ссылку, получил нехилый прирост ссылочной массы и тиц - тем более что такие скрипты веб мастера обычно ставят на все страницы сайтов - т.е. ссылка была сквозная.

Ещё один пример, есть один очень популярный(наверно самый популярный), компонент комментариев, для движка joomla, JComments - написанный разработчиками из России - он бесплатен, но :-) в каждой странице на которой выводятся комментарии, этот компонент по умолчанию ставит ссылку на свой родной сайт - http://www.joomlatune.ru/ - т.е. представляете, на тысячах сайтов, на десятках тысяч страниц стоят ссылки на этот сайт - за бесплатно :-) а если все эти ссылки покупать, то сам и Абрамович бы заметно победнел :-)
В данный момент показатели этого сайта таковы -
ТИц - 10 000 !!!!!!
ЯР - 6/6
PR - 7/10

Один из онлайн сервисов оценки стоимости ссылок показывает, что одна ссылка с главной страницы этого сайта, будет стоить - 4560 рублей в месяц.
Хотя в реальности гораздо дороже, плюс к этому главный доход обычно дают не продажа ссылок с одной главной страницы, а продажа многих ссылок с многих внутренних страниц сайта.

Вобщем метод таков, написать какой нибудь полезный людям скрипт, со своей ссылкой, выпустить его в свободное плавание в интернет, чтобы люди бесплатно его скачивали и устанавливали на свои сайты.

Кстати - пиписька юзербар с седакшн сервиса
Сервис по учёту девушек
Это тоже один из методов - ставьте ссылки :-)

и предлагайте свои варианты поднятия Тиц

ps
Подумываю может создать на форуме, отдельный раздел, посвящённый интернет заработкам.
Люди на этом делают хорошие деньги. Что думаете форумчане ?

Автор magistr_yoda

Обсудить тему поднятия Тиц на форуме Будь Альфой

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт