spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB

[О слове "ПРОБЛЕМА"]

(3 голосов)


Язык испоганили словом-паразитом "проблема". Более того, стали употреблять и уделять столько внимания, что оно выросло и стало реальным, хотя на самом деле его не существует в природе. Только понятие есть, в умах и восприятии мира, восприятии людей, неспособных к решению задач, поставленных перед ними жизнью.

Почему "проблема" - слово-паразит? Потому что смысл его - это некая трудность, решение которой настолько сложно, что даже задумываться об этом тяжко. Это РЕАЛЬНО СЛОЖНАЯ задача. Только вот параллель между "проблемой" и "задачей" мало кто проводит. Если бы вместо "проблема" люди говорили "задача" - они бы сразу задумывались о её решении - потому что с детства нас учат задачи решать и мы знаем, какая бы задача трудная не была - решение у неё есть.

Трудность можно преодолеть, задачу решить, как говориться сложно, но можно. С проблемой же сделать всё это можно, но видимо затратив титанические усилия.
А я постоянно слышу, как проблемой называют такие вещи, которые можно физическим усилием побороть. Трудность и задача - не проблема и никогда не было проблемой.

Если ситуация, когда тебя везут в лес ночью в багажнике автомашины, считать задачей - восприятие и реальность, в которой человек живёт и проживает данную ситуацию, в корне изменится. Изменятся его поступки, его ход мыслей. В конечном счёте и ситуация изменится. Потому что он будет ДЕЙСТВОВАТЬ.

От слов к делам перейти не так то просто, для начала совет: поменяйте лексикон ;)
Как уже я когда-то писал: не ПРОБЛЕМА - а ЗАДАЧА; не ПОПРОБУЮ - а СДЕЛАЮ.
Аминь )


автор: f_man


Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт