spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Бизнес arrow Как увеличить прибыль фирмы в 2, а то и в 3 раза ?

Как увеличить прибыль фирмы в 2, а то и в 3 раза ?

(7 голосов)


Уволить половину сотрудников !
Давайте договоримся сразу, что речь пойдет об уже устоявшихся, занявших свое место на рынке фирмах, которые развились настолько, что их основателям и владельцам кажется, что дальнейший прирост прибыли уже невозможен. Нет, вполне можно допустить, что в следующем году он составит примерно 0.5%, но на большее рассчитывать не приходится. Однако сразу же стоит сказать, что предложенная методика так же будет полезна и начинающим предпринимателям, изначально привив им иммунитет к множеству ненужных ошибок.

А начните преобразования в своей фирме с того, что попросите в течении недели или месяца всех своих сотрудников заполнять почасовой отчет, в котором они будут отчитываться обо всей проделанной ими работе, самым тщательным образом отмечая время всех своих дел, включая телефонные переговоры, заполнение документов и деловые поездки. Или в it фирмах можно использовать автоматизированную систему учёта рабочего времени сотрудников.

Уверяем вас, что изучение подобных отчетов станет для вас самым настоящим откровением, так как вы увидите, что, не смотря на всю свою внешнюю занятость, треть ваших подчинённых, делает в три раза меньше чем следует, а еще треть откровенно бездельничает.

После таких открытий, как правило, хочется одного – устроить всеобщий разгон, пригрозить сокращеньем зарплаты, и заставить всех работать куда более интенсивно. Но все это будет напрасной тратой вашего времени и сил. Вместо этого поступите иначе – возьмите и отправьте (а вдруг эксперимент не оправдает себя) половину сотрудников в отпуск за свой счет, оставив тех, кто, по вашему мнению, работает больше, чем прочие. А теперь поставьте перед оставшимися те же задачи, которые выполнял персонал вашей фирмы, работая в полном составе.


Знаете, что произойдет после этого? Все дела будут сделаны, а половина оставленных вами сотрудников справится с ними, не отказывая себе в обеденных перерывах и не оставаясь вечерами после работы. Мало того, практика показывает, что работающие на вас менеджеры и администраторы на самом деле выполняют даже не 50% от той работы, которую б успевали сделать в течение нормированного рабочего дня, а примерно 25%-30%. Не верите? Тогда вызовите к себе любого из них, и, подняв его зарплату процентов на 20, увеличьте его нагрузку ровно в 3 раза, и он не только выполнит все, что ему поручили, но и даже будет рад дополнительной нагрузке, считая ее успехами своей карьеры.

Так что если вы задумались о том, как увеличить свою прибыль в разы, отнеситесь к данному нами совету со всей возможной серьезностью, и тогда его воплощение в жизнь принесет более чем неожиданные и весомые результаты.

По теме
Аутсорсинг
Жалобы клиентов

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт