spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Развитие личности arrow Телевизор губит успешность и личность!

Телевизор губит успешность и личность!

(4 голосов)


Точнее даже сказать не сам телевизор губит, а то, что на нём показывают.
С одной стороны по телевизору можно узнать последние новости и посмотреть интересные передачи и фильмы.
Но на некоторых канал заметил такую херню, что не дай бог каждому! А именно пиар всяких звёзд шоу бизнеса, причём особенно отличились МТВ и МУЗТВ. Лично я бы не советовал смотреть данные каналы людям, которые хотят достичь великого в будущем.

А всё дело в том, что там, в основном показывают всякие передачки и хит-парады, где сплошь и рядом проскальзывают слова и внушения типа, нам простым смертным не дано стать такими крутыми как какой-то Билан, Собчкак и т.д. Причём это очень хорошо можно услышать в такой передаче как какой-то хит-парад на Муз-Тв. И самое забавное так это что люди смотрят этот бред, ведутся, и он их затягивает.
Мне самому случайно посидев пару минут перед теликом, мне захотелось узнать, кто же будет на первом месте. Однако, осознав, что этот парад придумал х.з. кто для развлечения людей, а вырубил телик, дочитал книжку и сел писать этот пост.

Вобщем на самом деле вся это тема работает так. Человек типа “мега звезда”, платит пиарщику который распиаривает его по телевидению. Телевидению это выгодно, так как получают баблос как за пиар, так и за зрителей. Однако телевидение пиарит зрителям этот "продукт" так что потом зрители становятся фанатами "мега звезды", покупают его продукты и сами делают его известным, засчёт социальной сетей. Создаётся своего рода вирусный маркетинг. Тут ещё подключаются лидеры социальных групп, которые делают этот пиар за баблос, знакомство или просто общение (сошиалпруф). В общем, это пропаганда, основанная на особых техниках. Кстати скандалы это тоже своего рода пропоганда, как только появляется скандал, о “звезде” начинают говорить и она становится ещё известней. Даже критика работает на успех, главное всё это делать правильно и не переборщить. Так “мега звезда” раскручивается за год-два.

Если кто-то сомневается, сами посмотрите, можно взять какого-то человека, которые особо ни чем не отличается, нет таланта и т.д., но, показав пару раз по телевидению, люди начинают думать, что он типа крут.

Так же у зрителей складываются плохие убеждения, которые ведут не к успешности, а скорее к обычному образу жизни, типа работай всю жизнь и надейся на пенсию =)). А "звезда" и босс, скосит баблос=))))

Эти убеждения занижают самооценку и делают человека не хозяином его судьбы и жизни. Люди становятся зависимыми, а не свободными.

автор: zachet


Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт