spacer.png, 0 kB

Поиск по сайту

Advertisement
Advertisement

Пикап

Личностный рост

Психология


spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная

Скрытая техника вызова симпатии и признания у людей

(15 голосов)


Каждый из нас знает, что такое комплимент и, какое влияние, с помощью него, мы можем оказывать на других людей. Но всем ли известно, что такое комплиментарность? И как с помощью этого нехитрого психологического приёма мы можем добиться реального улучшения качества нашей жизни, причём уже сегодня? Подробные ответы на эти волнующие вопросы Вы найдёте ниже.

Итак.

1. Причины наших неудач.
Не секрет, что очень часто мы сталкиваемся с людьми, общаться с которыми не очень-то и хочется. Вспомните, Вы увидели человека и вроде бы даже ещё не заговорили с ним, а уже испытываете какой-то непонятный дискомфорт. Чувствуете, что что-то с этим парнем (или девушкой) не так. Вас вроде бы не оскорбляли, вам не грубили, не посылали нелицеприятные жесты, но всё равно, где-то на подсознательном уровне, чувствуется к данной персоне негатив. Это может быть таксист, продавщица, полицейский… кто угодно. В современном мире, к сожалению, такое часто наблюдается. Конечно, ничего страшного, если это незнакомый человек. В таком случае, кроме дискомфорта, Вы ничего страшного не испытаете. Но что делать, к примеру, если ваш шеф один из таких людей? Что делать, если Вы классный специалист, виртуоз своего дела, но уже несколько лет не можете добиться повышения и расположения начальства? И в чём, вообще, причина подобных казусов? Давайте разберёмся!

2. Что такое комплиментарность?
Человек устроен таким образом, что скрыть свою озлобленность, гнев и вообще любые негативные эмоции от других людей, очень и очень сложно. Как бы он не старался, не маскировался псевдо-улыбкой и псевдо-вежливостью, рано или поздно другие обязательно почувствуют негативность, почувствуют фальшь и, естественно, сделают соответствующие выводы. А вероятнее всего, расколят сразу. Особенно здорово это удаётся женщинам, ведь женская интуиция на несколько порядков превосходит мужскую. К примеру, если на свидании, мужчина не расположен к общению, не заинтригован, не увлечён общением, в общем не вызывает у дамы эмоций, то какие бы гениальные истории он не рассказывал, женщине он будет не интересен. Тогда как при дружеском разговоре двух мужчин верх возьмёт логика, ведь мужчины, при разговоре, прежде всего, руководствуются именно логикой, а не чувствами и здесь, скрыть своё эмоциональное состояние, становится несколько проще. Так что же такое комплиментарность? Ответ прост. Комплиментарность – это энергетика исходящая от человека, его внутренние ощущения, внутреннее отношение к окружающему миру, окружающим людям. Соответственно, комплиментарность может быть либо положительной, либо отрицательной, третьего здесь не дано.

Причина отрицательной комплиментарности, исходящей от человека, может заключаться в его плохом воспитании, психологической травме, негативном опыте… много в чём. Может случиться так, что сознательно, человек ничего плохого желать вам не хочет, просто в его прошлом негативном опыте или переживании, был замешан персонаж, какими-то чертами схожий с вами и вы, бессознательно, ассоциируетесь у него с негативом. По этой причине он может не повышать вам гонорар, хотя вы замечательно справляетесь со своей работой, негативно влиять на ваш карьерный рост, хотя давно пора бы дать вам повышение. Даже сознательно не подозревая причины своего такого поведения, он может запросто отдать вполне заслуживаемую вами должность заместителя, вашему коллеге, менее опытному и ответственному. Так устроен человек. Но при соответствующем желании, из любой подобной ситуации можно найти нестандартный выход.

3. Приём, с помощью которого Вы можете всё изменить.
Итак, каков же выход? А выход, точнее психологический приём, очень прост. Если Вы действительно хотите изменить мнение окружающих людей, либо отдельного человека, на ваш счёт, то вам просто необходимо создать «ауру» положительной комплиментарности вокруг себя. Делается это очень простым способом.
Допустим ситуацию, что вам необходимо изменить мнение шефа на ваш счёт. Неважно, главенствует над вами мужчина или женщина, метод один. Единственное, что как я писал выше, женщины более чувствительны и соответственно, воздействовать на женщин, таким образом, немного проще.

Вспомните в вашей жизни человека, мужчину, который к вам хорошо относится. Это может быть человек из прошлого, либо из настоящего. Не столь важно. Желательно, чтобы возраст этого человека примерно совпадал с возрастом вашего шефа, хотя и это не суть. А суть в том, чтобы человек, которого вы представили, был хорошего мнения о вас, хорошо к вам относился, уважал вас, в общем, для него вы были хорошим другом, возможно близким родственником. Вас объединяли только тёплые, дружеские отношения и только добрые воспоминания. В вашей жизни обязательно найдётся хотя бы один такой человек, нужно только глубоко задуматься и вспомнить.

Итак, вы вспомнили такого человека. Допустим, это ваш двоюродный дядя. Возраст вашего дяди и возраст шефа, примерно совпадают. Возможно, есть ещё какие-то схожие черты - это только плюс.

Теперь, сделайте своей привычкой, при каждой встречи с шефом, воображать на его месте вашего дядю. Просто представляйте на месте шефа этого хорошего, доброго человека, который вас ценит, любит, уважает. Даже если вам это трудно (поначалу, конечно, будет немного сложно), всё равно старайтесь удерживать перед собой образ вашего дяди, попытайтесь общаться с шефом так, как Вы бы общались с дядей. Постарайтесь относиться к вашему шефу так, как Вы относитесь к родному дяде. Постарайтесь спроецировать все ваши положительные эмоции, связанные с дядей, на шефа. Со временем, если Вы будете достаточно настойчивы, вам это будет удаваться всё проще и проще, у вас выработается рефлекс и результат не заставит себя ждать. Человек, ваш шеф, будет расположен к вам. Возможно, даже, Вы станете хорошими друзьями и тогда, помимо повышения, у вас просто появиться хороший друг.

По аналогии, эту технику можно использовать на всех людях, независимо от их положения, пола и возраста. Нужно лишь подобрать соответствующий позитивный образ, в лице знакомого человека и спроецировать его. И тогда, вокруг вас будет образ человека открытого, позитивного, обладающего положительной комплиментарностью и другие люди неосознанно потянуться к вам.

Несмотря на простоту, эта техника ещё совсем недавно относилась к разряду «секретных» и была доступна далеко не каждому. Но благо, что со временем, тайное становится явным, и мы получаем отличные инструменты, с помощью которых можем в корне изменить нашу жизнь и нашу судьбу.

Читайте ещё на тему
Внешний вид
Как стать общительным человеком
Как правильно врать
Как получить повышение по службе
Как соблазнить девушку на первой встрече
Подражание
Как подкатить к девушке по пикаперски

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт