spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB

С чего начинать?

(1 голос)


Меня постоянно спрашивают: - “Я хочу заняться бизнесом, с чего мне начать?”

У меня сразу же возникает вполне резонный, на мой взгляд, вопрос: “А ЗАЧЕМ ты хочешь им заняться?”
Примерно половина вопрошающих обижаются, или смотрят на меня, как на дебила: “а ты, типа, что, сам не понимаешь???”
Другая половина мямлит что-то вроде: “Ну, дык, эта... Чтобы, значить, бабла поднять”...
И только 3-5 человек из сотни говорят:
- “Я хочу построить большой уютный дом для своей семьи. Там будет восемь комнат, просторная светлая кухня, в гостиной - камин, и на окнах – занавески в цветочек. И чтобы – большой участок (30 соток, не меньше), и гараж на две машины. Для этого мне нужен миллион долларов”.
- “Я мечтаю жить рядом с океаном. Хочу переехать во Флориду. Я уже все посчитал – чтобы обустроиться, мне нужно два миллиона долларов.”

- “Я просто очень хочу заниматься этим. Я с детства мечтал иметь свой собственный маленький и уютный ресторанчик. Такой, знаешь, с уютным залом, где всегда, в любое время суток будет уютный полумрак и будет тихо играть классическая музыка... Со старомодной мебелью и аквариумами с красными рыбками. Там будет вкусная домашняя еда и приветливые, внимательные официанты в черных жилетках….”
Как вы думаете, кто из них добьется успеха в бизнесе – те кто хочет “поднять бабла”, или те, кто совершенно точно знают, сколько денег им нужно, когда, и зачем?

Если ты не знаешь, куда ты идешь, ты никуда не придешь. Если ты сам не знаешь, что хочешь получить в итоге, ты получишь что-нибудь. И совершенно не факт, что это “что-нибудь” тебе понравится. Казалось бы - азбука, прописные истины. В любой, абсолютно в любой книге, связанной с бизнесом или личностным ростом, упоминается первичность цели. Все, абсолютно все, знают про важность целеполагания, но почему-то почти никто не ставит себе цели, и уж тем более, не расписывает их. ПОЧЕМУ??? Почему человек готов несколько лет подряд работать по двадцать часов в сутки, чтобы чего-то достичь, но не желает потратить несколько дней, чтобы понять, для чего он это делает??? Что, собственно, ему хочется в этой жизни???
Сейчас, конечно посыпятся комментарии: “А если цели нет? Если нет ничего такого, чего бы просто ужас как хотелось достичь, но и жить так, как сейчас - перебиваясь с воды на хлеб тоже больше не могу? Что делать, если цели нет? Как ее найти? Где ее взять? ”
Специально для тебя могу дать отличную цель - мне не жалко.
Итак - твоя цель - понять, что ты хочешь получить в жизни и найти свою цель.
Как это сделать? Придумай. Теперь у тебя есть отличная цель, а уж как ее достичь - думай сам. Для этого есть специальные техники. Все их можно найти в открытых источниках. Ищи.
И если найдешь свою цель – у тебя все получится.
Удачи!

автор: Кудрявцев Евгений


Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт