spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB

Цели

(2 голосов)


Разобравшись со значимостью названия, переходим к следующему пункту – цель.
Для успешного функционирования, человек, как и любая организация должен ставить перед собой три вида цели: Ступеньки, задача, миссия. Итак, разберём каждую из них на моём примере.

Ступеньки
Работая в журналистике, я хочу достичь определённых высот, которые слава Богу просто так с неба не свалятся. Поэтому путь к ним я разбил на множество ступенек, подниматься по которым приходиться каждый день. Например, писать в блог, налаживаться связи, повышать свой уровень и т.п.

Задача
Но делать это неизвестно ради чего – занятие глупое. Поэтому мы должны знать к чему стремиться. Именно получение поставленной задачи и будет нас ждать после покорения последней ступеньки. Например, футболист омского ГазМяса хочет перейти в московский Спартак – это его задача. А упорные тренировки и пиар для её осуществления – ступеньки.

Миссия
Покорение задачи будет означить лишь одно – дальше стремиться незачем и не куда. Работоспособность пойдёт на убыль и график личного развития резко упадёт вниз. Чтобы этого не случилось, перед собой необходимо ставить ещё один вид цели – миссия. Это почти невозможная цель, которая позволит Вам и дальше повышать свой рост – фактически жизнь после смерти. Например, по окончании карьеры игрока в московском Спартаке, бывший футболист ГазМяса хочет вырастить до тренера мадридского “Реала”.

автор: molodov


Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт