spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB

Как поддержать мужчину

(4 голосов)


Какую поддержку мужчина хочет получать от женщины в трудные моменты жизни ?
Гармоничными отношения могут быть только тогда, когда любящие друг драга люди ощущают в нужный момент поддержку и соучастие. Мужчина никогда не отпустит ту женщину, которая знает, как можно поддержать любимого человека в трудные моменты жизни. Когда мужчине плохо, поддержка от любимой будет наилучшим видом помощи. Но не все женщины умеют правильно выражать поддержку.

Вины их в этом нет. Просто они действуют по аналогии с тем видом помощи, какую хотели бы ощущать сами. Между тем, психология мужчин очень отличается от психологии женщин. Мужчины в жизни руководствуются несколько иными правилами и принципами. Соответственно и поддержка от женщины должна выглядеть иначе.
как поддержать мужчину
Так, например, ни одному из мужчин не понравится, если женщина начнет проявлять жалость, считая, что именно она и будет выступать надежной поддержкой. Жалость, пусть даже с очень благими намерениями, уязвляет мужское самолюбие. Мужчина не потерпит даже намека на то, что он в глазах женщины жалок, совершенно бессилен, слаб. Если в конкретном случае мужчине действительно свойственны такие качества, женщина все равно должна продемонстрировать, что для нее он самый сильный. Это даст мужчине веру в то, что любые сложности рано или поздно отступят.

Не следует утешать мужчину в минуты отчаяния. Утешение может проявляться в том, что женщина начнет выискивать "плюсы" или положительные стороны проблемы. Но это лишь укоренит веру мужчины в собственную беспомощность, а он в этот момент хочет ощущать совсем иные чувства. Если вы видите, что мужчине плохо, не пытайтесь его намеренно чем-то развеселить. Грусть все равно не сменится в мгновение радостью. А ваша наигранная веселость мужчину скорее всего будет лишь раздражать.

Мужчины устроены таким образом, что весь накопившийся в душе негатив они должны пережить самостоятельно. Не будьте в такие моменты слишком навязчивы. Даже если вы хотите приласкать мужчину или каким-то образом угодить ему. Попытки отвлечь мужчину от проблем тоже окажутся безуспешным. Мужчины хорошо умеют отличать истинные женские намерения от нарочно выстроенных. И если вы будете навязчиво ласковыми, то тем самым будете еще больше усугублять проблему. Не расспрашивайте мужчину о том, что произошло. Не пытайтесь выяснить у него, что его могло так расстроить. Если разговоры по душам для женщин и могут принести облегчение, то мужчинам делиться проблемами с близкими людьми, прямо скажем, проблематично. Расспрашивая его о трудностях, вы тем самым заставляете мужчину сделать над собой неимоверное усилие.

Поэтому лучше не приставайте, а дайте мужчине шанс вдоволь помолчать. Равнодушие с вашей стороны в этой ситуации для мужчины не будет обидным. Напротив, от него пользы будет больше, нежели от угнетающих расспросов. Помните о желании мужчины при любых обстоятельствах выглядеть перед любимой женщиной самым успешным и сильным.

Поверьте, делиться с вами неудачами мужчина не желает не потому, что не нуждается в вашей поддержке, а по той из причин, что так он начнет ощущать свое полное бессилие. При отсутствии знаний о том, какого рода поддержка необходима мужчинам, лучше вообще не пытаться оказать её.

Одно неверно сказанное слово оттолкнет от вас мужчину навсегда. Проявляйте прежде всего тактичность. Многие женщины при виде любимого мужчины в состоянии печали и уныния сразу же "переводят стрелки" на себя, задавая вопрос: "Не из-за меня ли ты такой грустный?". Если мужчина обижен на вас, он обязательно даст вам знать об этом. Но не исключайте возможность того, что мужчина в данный момент ощущает именно свою вину. Не следует выяснять отношения, пытаясь добиться правды.

Просто дайте мужчине возможность побыть наедине с собой. Через какое-то время он обязательно потянется сам к вам. А если вы будете навязчиво лезть к нему со своими необоснованными подозрениями, то только сделаете хуже вам обоим. Не уместно также постоянно высказывать мужчине предложения о помощи. Лучше вообще какое-то время в ситуацию не вмешиваться. Вместе проблемы мужчины вы все равно не решите. Если мужчина и допустил в чем-то серьезную оплошность, то и разбираться с этим предпочтет самостоятельно без вашего участия. Вы для него не мамочка, да и сам он уже вышел из детского возраста. Поэтому не пытайтесь спасти его или вытащить из жизненных передряг.

Так вы лишь углубите в нем мысли о себе, как о неудачнике. Безусловно, проблемы могут носить совершенно непредсказуемый характер. И иногда женщина действительно может оказать нужную помощь. Однако в большинстве случаев лучше дожидаться момента, когда о помощи или чем-то конкретном мужчина попросит сам. Желание женщины поддержать вполне естественно. И если поддержать на практике не получается, то это расстраивает женщину.

Поддержка с вашей стороны должна начинаться прежде всего с понимания того, в чем нуждается любимый человек. Понаблюдайте за его настроением. Такое наблюдение обязательно даст некоторые подсказки. Если при нормальном положении вещей ваша чувствительность друг к другу развита достаточно сильно, то проблем с тем, как оказать мужчине поддержку, быть не должно. Верная тактика действий получится сама собой. Ваше сердце непременно подскажет верное решение. Если, встречая любимого после работы, вы заметили на его лице печаль и не сомневаетесь, что у него неприятности, то виду не подавайте. Пусть ваше поведение будет таким же, как и всегда. Однако сами обязательно наблюдайте за мужской реакцией. Женщины обычно безошибочно догадываются о том, хочет ли мужчина поговорить, или же это его расстроит еще сильнее. Если на обычные вопросы мужчина отвечает с большой неохотой, лучше предоставьте ему возможность уединиться. Короткие односложные фразы с его стороны станут вам сигналом к тому, что общение по душам лучше отложить "на потом". Оставьте в этом случае мужчину одного в комнате на какое-то время, не втягивая его ни в какие беседы. Не тревожьте его, постоянно проверяя, как он там. Если мужчина захочет поговорить с вами, он обязательно начнет разговор первым. Проявить участие можно, просто находясь рядом и молча при этом.

Посидите с мужчиной или полежите рядом с ним. Если видите, что мужчина читает газету, возьмите журнал и молча тоже займитесь чтением. Если на ваши прикосновения мужчина реагирует спокойно, значит они ему не мешают. Здесь все зависит от его индивидуальных особенностей. Кто-то из мужчин быстро успокаивается, если любимая женщина массирует шею и спину, а кто-то от даже чисто случайного прикосновения будет напрягаться в моменты трудностей. Если мужчина хочет, чтобы вы были ближе, он сам подойдет к вам или сядет рядом. Главное и здесь - не навязываться. Даже, если мужчина присел рядом или прикоснулся своей головой к вашему плечу, не расценивайте это, как его желание поговорить. Болтать мужчине скорее всего совсем не хочется. Просто дайте ему возможность насладиться покоем в вашем присутствии. Верным решением можно считать приготовление для любимого вкусного и сытного ужина. Можно заварить чай на травах или приготовить то, что он особенно любит.

Многие мужчины интуитивно стремятся "заесть" проблемы и стресс. И нужно отметить, что этот вариант отнюдь не худший. Если бурного восторга при виде вкусной еды он и не выражает, будьте уверены, он по-настоящему ценит вашу заботу и внимание. В этом и будет состоять лучшая поддержка с вашей стороны. За такое отношение к себе мужчина, конечно же, будет очень благодарен. Постарайтесь ради благих намерений не греметь на кухне посудой, не начинайте убираться, словно иного момента для этого больше не предоставится, не просите мужчину поиграть с детьми, просто оставьте его в покое. В то же время будьте полностью открыты для мужчины. Он должен понимать, что в любой момент вы ответите на его просьбы и поговорите с ним при необходимости. Бывают ситуации, когда у мужчины появляются проблемы, но любимая женщина находится далеко. Поддержать мужчину можно и на расстоянии, задав только один раз вопрос, можете ли вы чем-то помочь ему.

Если он говорит, что вы помочь не в силах, отметьте вслух, что он для вас большой молодец, что вы видите его огромную силу и верите, что решение обязательно появится. Непременно высказывайте одобрение по поводу любых его намерений и решений. О самой проблеме лучше вообще не говорить, не влезать, так сказать, в детали. Делайте акцент на скрытые мужские ресурсы, которые, конечно же, есть у каждого из мужчин.

Серьезной ошибкой будет такое поведение, если услышав от мужчины о проблемах, вы начнете иронизировать. Трудности мужчины воспринимают очень и очень серьезно. И ваш юмор по этому поводу будет совсем не уместным. Если мужчина решил поделиться с вами своим состоянием, значит вам он доверяет. И здесь нет никакого повода для шуток или сарказма.

Создав атмосферу спокойствия, устранив из общения натянутость, отказавшись от навязчивой любезности, вы окажете мужчине наилучшую поддержку в моменты трудностей. Это не останется им не замеченным, и вы убедитесь в том, что мужчина тоже при любых обстоятельствах будет готов подставить вам свое надежное плечо.

Ещё о женском пикапе

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт