spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Психология arrow Статьи arrow Вся правда жизни.

Вся правда жизни.

(13 голосов)


1. Ты никому не нужен в этой жизни. Точнее, ты нужен другому человеку, пока от тебя есть хоть какая-то выгода.
2. Людей заботит всегда только своя собственная выгода. Прежде чем что-то делать, человек думает, что он получит от этого для себя.
3. Если для тебя человек что-то делает, он рассчитывает что-то получить от тебя сейчас или позже. Отсюда, если хочешь, чтобы человек что-то сделал, явно или неявно расскажи ему, какие выгоды он получит. Наоборот, если ты что-то сделал для человека, можешь рассчитывать что он что-то сделает для тебя сейчас или позже.
4. Человек никогда не признает себя виновным, даже если остальные будут убеждать его в этом. Даже если он признает себя виновным перед другими, в глубине души он всегда найдёт оправдание своему поведению.
5. Люди очень не любят, когда кто-то демонстрирует, что лучше их. Поэтому перед людьми желательно скрывать, что ты лучше их. Редко другие будут пытаться дотянуться до твоего уровня, чаще будут опускать до своего или стремиться вытеснить из своего круга, если не смогут опустить.

6. Когда человек клянётся в том, что будет вести себя определённым образом, подразумевается что будет вести себя определённым образом в текущем состоянии, до тех пор, пока это ему выгодно. Чтобы предотвратить это, и заставить себя вести так же, даже тогда, когда это невыгодно, люди придумали договоры.
7. Агрессия со стороны человека может быть вызвана трёмя причинами: проверка на ранговость, защитой и неадекватностью поведения. В зависимости от этого, она отражается взаимной агрессией, отступлением и игнором. Неадекватных людей лучше игнорировать.
8. Какой бы ни бы ты сильный, умный, красивый, богатый, всегда найдется тот, кто сильнее, умнее, красивее, богаче, поэтому не надо каждый раз соревноваться с кем-то, чтобы лишний раз убедиться, что ты сильнее, умнее, красивее, богаче. Человек, считающий себя сильным, умным, красивым, богатым, никогда не будет этим хвастаться, чтобы это заметили другие, потому что они и так это заметят.
9. Поведение людей отражает твоё собственное. Если ты к людям с добром, они к тебе с добром. Если ты к ним со злом, они к тебе со злом. Если на добро отвечают злом, такие люди неадекватны, и их лучше избегать.
10. Люди не любят людей, которые постоянно плачутся и любят, которые скрывают свои проблемы и кажутся жизнерадостными. Первых избегают, вторых приветствуют.
11. До тех пор пока за свои решения ты не научишься брать ответственность, ты не будешь пользоваться уважением среди других людей.
12. По большому счёту, мужчине нужно от женщины только секс и красивая внешность. Женщине нужно от мужчины только секс и взятие ответственности за своё поведение. Они вместе, пока дают друг другу то, что нужно. Измена - это когда кто-то нашёл другого человека, который даёт это лучше.
13. Поднять собственную значимость и самоутвердиться - то, что большинство людей преследует, что-то делая. Когда ты её опускаешь, ты разрушаешь их многолетнюю работу, за это люди становятся очень мстительными и мгновенно отворачиваются от тебя. Никогда её не опускай в конфликтах, а если так получилось, извиняйся. Наличие лишних врагов никогда никому не приносило счастье.
14. Именно гибкость позволяет поворачивать ситуацию в свою пользу. Гибкость определяется количеством возможных вариантов поведения в данной ситуации. Если их больше у тебя, то ты выиграл.
15. Всё что случается на земле - изначально нейтрально. Отрицательные или положительные эмоции от этого испытывать - решает сам человек. Одна и та же ситуация у разных людей может вызвать разные эмоции, даже противоположные. Кроме того, одна и та же ситуация у одного и то же человека, но в разное время может вызвать разные эмоции, даже противоположные.
16. 100% во всех ситуациях ты можешь полагаться только на себя. Поэтому используй любую возможность, чтобы развить себя, и будь в гармонии со своим внутренним Я как можно чаще.
17. Чтобы заметить своё развитие, сравнивать себя можно только с самим собой в прошлом. Ибо с другими сравнивать некорректно, поскольку ваш опыт и опыт другого человека сильно различается.
17. Рисковать имеет смысл, когда величина выигрыша, помноженная на вероятность выигрыша больше величины проигрыша, помноженной на вероятность проигрыша.
18. Самое ценное, что человек имеет - это свой собственный опыт. Любую ситуацию стоит рассматривать именно с позиции получения этого опыта. Именно обобщение опыта формирует убеждения. Именно опыт формирует уверенность. Убедить другого человека в чём-то другом, можно лишь тогда, когда у тебя большая уверенность в правильности своего убеждения, чем у него.
19. Для человека является правдой то, что соответствуют его опыту и убеждениям, всё что не соответствует - ложь. Если у него на ваше убеждение нет опыта, правдой оно станет если он доверяет Вам. Правда, если его собственный опыт в будущем будет противоречить вашему убеждению, вы лишитесь доверия. Нет ничего хуже для человека, чем признание этого несоответствия человеком, которому он доверял. Любой ценой старайтесь увиливать от этого признания.
20. Если человек не ставит цель, прежде чем начинает что-то делать, то когда он получит результат своих действий, он не поймёт, что он достиг, куда он продвинулся и куда дальше ему двигаться. Причём, самые эффективные цели состоят в изменении себя. Если ты не можешь изменить себя на свой лад, то изменить другого человека на свой лад ты не сможешь и подавно.

автор: zapretnyii_plod


Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт