spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Развитие личности arrow Личностный рост arrow 7 причин... начать свой бизнес

7 причин... начать свой бизнес

(5 голосов)


Люди думают 1-2 раза в год. Я добился успеха, потому что думаю 1-2 раза в неделю."
Бернард Шоу


Не так давно мне стало интересно, какими чертами обладают люди, которые в определенный момент решают взять жизнь в свои руки. Ты, наверное, читал Гейтса, Бренсона, Маккея, Хилла, Паундстона, Кийосаки, Трейси, Гербера - тех, кто решился открыть свой характер миллионам в своих книгах. Почему они решились на старт, на прыжок в неизвестность? Какие черты личности в тот момент оказали решающее влияние на их выбор? И какие могут помочь мне?

Вот что получилось. А правда это или нет - решать тебе :) И заранее оговорюсь: эти черты не могут служить основой для развития дела, скорее, они погубят его. Но если найдешь у себя хотя бы одну - возможно, это повод серьезно задуматься о первой попытке "дела имени себя".

1. Неутолимая жажда свободы.
Есть люди, которые не терпят над собой никакого контроля. Чаще это оказываются не очень развитые личности (работает модель "зависимость-независимость-взаимозависимость"), но иногда человек просто понимает, что эта жизнь не его, и это не его место. Рожденный для полета распускает крылья. Ты - такой?

2. Блеск в глазах.
Это трудно описать, но те, кто чувствовал, поймут. Воодушевление от выдающейся идеи, готовность работать днем и ночью, внутреннее ощущение абсолютной правоты. Тебя прет, ты ощущаешь дух успеха, ты поймал ветер, поймал волну. А интуиция очень много значит. Дурак тот, кто не слушает ее голос.

3. Умение ладить с людьми.
Любишь общаться и быть на виду? Обожаешь отвечать на письма, соглашаешься участвовать во всех публичных мероприятиях и выступать на конференциях? Завидую :) Жаль, у меня нет такого умения. а ты - срочно прекрати читать и действуй. Дело всегда начинается с отношений людей.

4. Точка зрения.
Свое твердое мнение - это готовое видение одной стороны мира. То, как ты представляешь себе сцену, определяет то, что ты на ней видишь... и может статься, что ты видишь скрытое кулисами и недоступное взгляду других. Главное - не метаться и не прогибаться под мир, пытаясь все время быть там, где сегодня самое рыбное место. Хотя, если тебе по душе такая суетная жизнь - что ж, удачи! :)

5. Уловленный антитренд.
Довольно трудно сыграть и заработать на том, что нужно людям, в основе своей потому, что почти все уже есть. Но можно сыграть на том, что не нужно - а это почти беспроигрышный вариант :) Люди многое готовы отдать за то, чтобы устранить из жизни раздражающие моменты. Какие? Думай, темы я палить не буду.

6. Новое слово.
Последняя модная тенденция: подбор собственного названия для каждого мало-мальски нового явления. Что ж делать, людям нужна собственность - пусть даже такая виртуальная, как мем, который помнит своего создателя. Так что, если есть что назвать, и есть как - называй и вперед.

7. Скорость.
К черту все! Берись и делай! Пока ты телишься, прикидывая хер к носу, другие уже прошли половину пути. Идти лучше, чем стоять на месте. Или я не прав? Ну, может быть. Только вот, начиная этот блог, я не потратил на обдумывание ни минуты. Просто доверился своему ощущению нужности - и сел делать.

И тебе желаю того же.

автор: Алексей Глазков.


Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт