spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Развитие личности arrow Личностный рост arrow 8 правил успеха малого бизнеса

8 правил успеха малого бизнеса

(4 голосов)


Каждый день создаются новые фирмы. Некоторые из этих предприятий преуспеют, но многие нет. Иные могут хорошо подняться с самого начала, учитывая их вполне достаточные ресурсы и капитал, но будут неустойчивы в дальнейшем. Некоторые фирмы могут иметь шаткую основу в начале, но настойчивость и тщательное планирование в конечном итоге возобладают, и приведут их к успеху.

Будет ли Ваш бизнес процветать, или же присоединиться к тысячам других, которые буксуют? Вот восемь правил, убедитесь, что ваш бизнес растет и процветает :

1. Найдите ниши. Для малых предприятий, необходимо найти свою нишу. Небольшая компания с ограниченными ресурсами может эффективно обслуживать нишевые рынки. . Сконцентрируйте ваши усилия на довольно узком предложении на рынке. Прилагая все усилия, вы станете экспертом в той области. Осознайте, что невозможно быть специалистом во всем. Концентрируясь на достаточно узкую нишу рынка, Вы сможете избежать лобового столкновения с крупными конкурентами.


2. Используйте сильные стороны. Наиболее распространенные вопрос малого бизнеса: "Как я могу конкурировать с моими крупными конкурентами"? Малые предприятия имеют ряд преимуществ над более крупным бизнесом, включая гибкость, способность быстро реагировать, способность обеспечивать более персонализированное обслуживание. Убедитесь, что Ваше предприятие максимально использует те области, которые представляют сильные стороны малого бизнеса.

3. Уникальные решения. Представьте преимущества вашей продукции и услуг своим клиентам, выдвигая на первый план уникальные решения, которые помогут разобраться с их проблемами. Избегите быть подражателем; редко имитаторы преуспевают. Исследуйте, но не копируют ваших конкурентов, и упаковывают ваши продукты отчетливо. Исследование, но не копировать конкурентов.

4. Первое впечатление. Стремитесь к точности и качеству с первого раза. Вы часто не будете иметь второго шанса для хорошего первого впечатления. Это подразумевает и любезный персонал, и дружелюбный голос по телефону, и т.д. Однако, если вы один человек в вашем деле, занимающийся домашним бизнесом, помните, что вы центр вашего бизнеса и маркетинга. Каждый человек, с которым Вы входите в контакт, - потенциально ваш клиент или путь к другому клиенту. Убедитесь, что Вы всегда презентабельны, профессиональны в своей области и хорошо осведомлены о своем бизнесе.

5. Хорошая репутация. Ваш бизнес зависит от репутации. Помните, что две вещи гарантируют успех: высокое качество товаров и первоклассное обслуживание. Всегда стремитесь к качеству.

6. Постоянно совершенствуйтесь. Предприниматели знают, что они должны быть гибкими в своем стремлении улучшить товары или услуги. Вы рискуете отстать от развивающихся конкурентов, если вы остановитесь. Предпринимательская деятельность сегодня требует того, что бы находить новые решения, быстро!

7. Прислушивайтесь к своим клиентам. Слушайте и откликайтесь на потребности клиента. Клиенты должны почувствовать, что они важны для вас! Если сосредоточить внимание на ваших клиентов и добиться их доверия, они будут рекомендовать вас и сохранят лояльность к Вам. Помните, личные рекомендации являются наименее дорогостоящий, но наиболее эффективной маркетинговой стратегией для Вашего бизнеса.

8. Планируйте достижения успеха.
Предприниматель должен понять власть планирования. Хороший план поможет вам увеличить шансы на успех и поможет вам определить ваши бизнес концепции, оценить затраты, предсказать продажи и управлять вашими рисками. Он позволит узнать, куда Вы идете и как туда добраться. Вход в бизнес без плана, похож на вождение машины в чужой стране без карты дорог.

Как предприниматель, вы должны иметь уверенность в себе, плюс постоянно развивать свои идеи. Исследования показали, что лица, которые успешно занимаются предпринимательством, дальновидны, они могут увидеть ситуацию, и принять правильные решения. Они знают, как управлять своим временем. Эти люди зачастую могут быстро менять направление деятельности, когда видят, что их планы не работают. Более того, они признают свои слабые стороны, они приобретают и укрепляют связи и нарабатывают навыки, необходимые для их бизнеса. Они понимают, что важно не количество работы, а ее качество.

автор: Ю. Федотова

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт