spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB

Законы жизни.

(9 голосов)


Эти законы нигде не записаны, однако тем не менее от этого они не перестают работать. Чтобы понять их, нужно выйти за рамки собственного мышления.

1. Мы живём в том мире, в котором мы его создали.
Проще говоря, если мы считаем, что нас окружает мир, состоящий из одних дураков, то такие нам и будут попадаться. Более того, в каждом человек мы будем находить лишь то, что соответствует нашему представлению мира, т.е. что-то, что даст нас повод считать его дураком. Соответственно, если мы считаем, что мир состоит лишь из красивых женщин, то только такие и будут везде попадаться. А некрасивые будут лишь - фоном, исключением, потверждающим правило. Отсюда, следует правило - чтобы поменять мир, нужно поменять себя, т.е. поменять наше мышление. Т.е. если начать видеть в людях лишь самое хорошее, то почему-то все вокруг нас изменятся.

2. Мир - отражение наших мыслей. Собственно, люди относятся к вам так, как вы относитесь к ним. Т.е. если вы внимательны к людям, то и они внимательны к вам. Если вы злы на всех мир, люди чувствуют вашу злость, и будет в ответ либо агрессия, либо страх. Поэтому древняя мудрость "Относитесь к человеку так, как вы хотели бы, что бы он отнёсся к вам" как никогда действенна.
3. Человек может всё. Кстати, человек - настолько уникальное существо, что может достичь того, о чём было в только самых смелых мыслях фантастов несколько веков назад - полёты на Луну, покорение горных вершин, существование в таких условиях, в которых казалось бы невозможно выжить - глубоко под водой, высоко над Землей. Поэтому, в этой жизни вы можете достичь всего. Единственная отмазка, почему вы что-то не достигли - это ваша смерть. И то, как я уже писал в скриптах смерти, человек не умрёт, пока есть цели, которые он не достиг. Всё остальные ограничители, почему вы что-то не достигли, заключаются в том, что либо есть причина, по которой вы не хотите этого достигать (вторичная выгода), либо есть сомнения в достижения цели. Да-да, цель достигается только тогда, когда у вас нет сомнений в её достижении. Вы даже можете не знать, как вы её достигнете, но уверенность в достижении притянет все необходимые ресурсы.
НЛП, кстати, немного объясняет некоторые законы.
Один из принципов нашего сознания, то, что прошлое не различает будущего и настоящего. Поясню. Если вы что-то видите сейчас и представляете сейчас и ощутили это реально в теле, то потом вспоминая, вы будете вспоминать эти ощущения, эти представления, но разницы между тем, что тогда вы это придумали или это было на самом деле. На этом принципе основано много замечательных техник НЛП, работающих с линией времени, таких как "Изменение личностной истории". Если, допустим, вас мучила ссора с кем-то для вас значимым, а вы изменили этот факт в технике, добавив ресурсов, то тогда для вашей памяти ссоры не будет. Ну, а дальше изменение одного этого факта может повлечь изменение других так, что можнт поменяться вся ваша жизнь.
4. Вначале было слово. Как ни странно, первые три слова в Библии дают фундаментальный закон. Прежде чем что-то создавать, нужно информация о том, что будем создавать. Именно поэтому там много техник целеполагания. Половину успеха заключается в грамотном построении цели, в сборе и анализе информации, другая - в том, чтобы постоянно к ней двигаться. Если вы постоянно держите в уме образ, описание этой цели, то все ваши действия сознательно или подсознательно будут направлены на её достижение. Повторяйте про себя каждый день "Я люблю каждую ночь с 2 фотомоделями" или "Я получаю чек на один миллионов долларов", и вы не заметите, как ваша информация станет реальностью, особенно если будете задумываться над тем, что я могу сегодня сделать, какой шаг предпринять, чтобы приблизиться к своей цели.
5. Люди относяться к вам так же, как вы к себе. Как ни странно, но если вы любите себя, люди тоже вас любят. Если уважаете себя - то вас тоже будут уважать. Большинство людей не знают вас, поэтому то, как к вам относиться, вы сами им и скажите. Поэтому подумайте, как вы хотите, чтобы к вам относились люди, и найдите сами факты в своей личностной истории, которые говорят вам об этом, чтобы убедить себя в том, что вы действительно привлекательный, умный. Странно, если вы не будете считать себя привлекательным, ждать что другие люди будут считать вас также. Нет, есть такие волшебники, которые видят в людях всё хорошее, даже если человек о себе другого мнения, но таких очень мало. Если вы найдёте такого человека, сделайте его своим другом.
И таких законов очень много, я лишь остановился здесь на основных. Надеюсь, что они помогут кому-то изменить свою жизнь к лучшему.

автор: zapretnyii_plod


Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт