spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB

Где бы Вы ни были

(3 голосов)


Одной из главных причин, почему мы не находим счастья или не создаем свой собственный стиль жизни, является то, что мы еще не освоили искусство быть здесь и сейчас.

И когда мы находимся дома, наши мысли все еще заняты решением проблем, с которыми мы сталкиваемся на работе. А когда мы на работе, мы беспокоимся о проблемах дома.

Мы проживаем день и в действительности не слышим, что окружающие говорят нам. Мы можем слышать слова, но мы не задумываемся над ними.

Проживая день, мы либо думаем о прошедших событиях или о будущих возможностях. Мы так увлечены "вчера" и "завтра", что никогда даже не замечаем, что "сегодня" ускользает от нас.

Мы проживаем день вместо того, чтобы получать что-то от него. Мы можем находиться где угодно в отдельно взятый момент времени, но только здесь и не сейчас.

Стиль жизни учит быть там, где вы находитесь. Он развивает уникальную возможность присутствовать в данный момент и брать от него весь тот опыт и чувства, которые он может предложить. Стиль жизни находит время наблюдать за заходом солнца. Стиль жизни слушает тишину. Стиль жизни вбирает в себя каждый миг нашей жизни так, что он становится новой частью того, что мы из себя представляем и кем мы являемся в процессе становления. Стиль жизни - это не то, что мы делаем, это то, что мы переживаем. И пока мы не научимся быть здесь и сейчас, мы никогда не освоим искусство жить хорошо.

автор: Джим Рон


Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт