spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Развитие личности arrow Личностный рост arrow Неудача должна повышать мотивацию

Неудача должна повышать мотивацию

(2 голосов)


Каждый в тот или иной момент испытывает ощущение полной неудачи. Многие позволили страху перед неудачей буквально уничтожить их. Фактически же всякий страх гораздо более разрушителен, чем неудача, и в любой области жизни страх перед неудачей может стать причиной вашего поражения еще до того, как вы всерьез возьметесь за дело.

Что же заставляет нас так сильно бояться неудачи? Беспокойство насчет того, что подумают люди. "Что они скажут?" - спрашиваем мы себя так, словно потерпеть неудачу - это какой-то окончательный скандал и полная погибель. Мы как бы молчаливо предполагаем, что поскольку совершили одну или несколько ошибок, то являемся неудачниками и поэтому навсегда опозорены. Какое смешное предположение!

Сколько людей полностью и безоговорочно преуспевает в каждой сфере жизни? Да ни единого. Наиболее благополучные люди - те, кто учится на своих ошибках и оборачивает неудачи в возможности. Каждое научное изобретение, каждое деловое предприятие и каждый счастливый брак являются результатом целой серии неудач. Без них никому не удается преуспеть.

Неудача означает, что вы предприняли некоторое усилие. И это уже хорошо. Неудача дает вам возможность узнать лучший способ того, как надо действовать. Это позитивно. Неудача обязательно учит вас чему-то и пополняет ваш опыт. Это очень полезно. Неудача - это всегда случай и никогда не человек; это установка, а не результат; это временное неудобство; это ступенька на пути к цели. От нашей реакции на неудачу зависит, насколько полезной она может быть.

автор: Зиг Зиглар.


Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт