spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB

Не будьте жалобщиком

(4 голосов)


Жалобы. Всегда найдется законное место для жалоб. Но если вы дадите этой смертельной болезни - жалобам - одолеть вас, она одолеет вас полностью. Жалобы могут забрать всю вашу жизнь. Оставить вас ни с чем. Никто не хотел бы пойти в разведку с жалобщиком. Никто не хочет поддерживать жалобщика. Никто не хочет жить с ним. Никто не хочет быть с ним партнером. Жалобы оставляют вас в стороне от возможностей, о которых вы и не могли бы мечтать. Но только если вы позволите жалобам одолеть вас и взять за горло. Если вы не считаете, что жаловаться плохо, спросите об этом детей Израиля. Позвольте мне объяснить - их история описана в Библии.

История говорит, что дети Израиля были рабами в древнем Египте. Бог сотворил множество ослепительных чудес, чтобы вывести их оттуда. Теперь они свободны и думают об Обещанной Земле. Но... трагедия этой истории состоит в том, что они не смогли туда попасть. Причина - однажды они начали жаловаться.

Они жаловались из-за еды - они только что освободились от рабства и сокрушались из-за еды?! Они жаловались и плакали из-за воды. В пустыне у них была вода, чтобы пить, но... она не была вкусна?! Они жаловались на своего предводителя... который только что вывел их из рабства?! Они жаловались, что слишком жарко, слишком холодно, слишком далеко, слишком трудно... Они жаловались годами - сорок лет, если быть точным. В конце-концов, Бог сказал "Мне надоело. Путешествие окончено!"

История говорит, что они умерли в пустыне и так и не достигли Обещанной Земли. И это после стольких лет лишений и трудностей! Я полагаю, эта история учит нас двум вещам:

1. Позвольте себе жаловаться достаточно долго и ваш будущий успех будет перечеркнут - вы лишитесь будущих возможностей.

2. Даже Бог не может принять так много жалоб.

Я надеюсь, вы поняли о чем я хочу сказать. Жалобы - это не для победителей. Вы должны сконцентрироваться на том, что вы МОЖЕТЕ сделать, а не на том, чего не можете. Вы должны сфокусироваться на возможностях, а не на трудностях. Если вы это сделаете, вы не только ощутите вдохновение, но также станете достойным примером для остальных.

Желаю успехов,
Джим Рон.

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт