spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Развитие личности arrow Личностный рост arrow Четыре слова, которые делают жизнь достойной

Четыре слова, которые делают жизнь достойной

(7 голосов)


За те годы, которые я потратил на поиск идей, принципов и стратегий преодоления жизненных преград, я пришел к выводу, что есть четыре простых слова, которые делают жизнь достойной, сто’ящей.

Во первых, жизнь становится достойной, если вы УЧИТЕСЬ. То, что вы еще не знаете может нанести вам вред. Вы просто вынуждены учиться, чтобы жить. Жизнь становится прекрасной, если вы учитесь на своем личном опыте – отрицательном или положительном. Прежде чем сделать что-то правильно, мы часто совершаем ошибки, делаем это не правильно в первый раз. Мы называем такой опыт «полезным отрицательным». Мы также учимся на опыте других людей, на положительном и отрицательном опыте. Я всегда говорил, что очень плохо то, что неудачники не проводят семинары. Спору нет, мы обычно не желаем платить им, чтобы они разъезжали по миру, проводя семинары. Но это была бы очень ценная информация – мы могли бы научиться тому, как кто-то, кто обладал всеми достоинствами, вдруг взял и все растерял. Учитесь на опыте и ошибках других людей. Это очень ценная информация уже потому, что мы можем понять чего не следует делать и не платить за это ценой поражений.

Мы учимся, анализируя то, что мы видим. Поэтому будьте внимательны. Мы учимся, анализируя то, что мы слышим. Поэтому будьте хорошим слушателем. И я хочу вас попросить быть избирательным слушателем, не позволяйте кому попало сгружать все подряд в вашу мыслительную фабрику. Мы учимся, анализируя то, что мы читаем. Поэтому старайтесь учиться, потребляя информацию из любых источников: учитесь у лекторов; учитесь, слушая песни; учитесь, слушая проповеди; учитесь в беседе... Всегда продолжайте учиться.

Во вторых, жизнь становится достойной если вы ПЫТАЕТЕСЬ ДЕЛАТЬ. Просто учиться недостаточно, нужно пробовать что-то сделать, чтобы понять, можете ли вы это. Пытайтесь улучшать, пытайтесь развиваться, пытайтесь научиться чему-то новому. Это не означает, что вы можете сделать абсолютно все. Но в мире очень много дел, которые вам под силу. Если только вы попытаетесь. Пытайтесь сделать все наилучшим образом, прикладывайте максимум усилий и старания. Почему бы не научиться всему этому?!

В третьих, жизнь становится достойной если вы умеете ЖДАТЬ. Необходимо дождаться осени, чтобы собрать урожай. Если вы участвуете в проекте, в игре, выполняете какую-то работу – делайте это до конца. Иногда случается непредвиденное и приходится прекращать начатое дело. Но не обрывайте начатое на середине. Может быть вам предложат участвовать в новом проекте, но, в любом случае, раз уж вы взялись за дело, доведите его до конца.

И наконец, жизнь становится достойной если вы проявляете ЗАБОТУ. Если вы «в общем не безразличны» к тому, что вы делаете, вы добьетесь некоторых результатов. Но если вы будете заботиться о том, что вы делаете, будете действительно внимательны, вы добьетесь невероятных успехов. Проявляйте достаточно заботы, чтобы что-то улучшить. Проявляйте достаточно заботы к своему другу, чтобы предостеречь его от ошибки. Проявляйте достаточно заботы, чтобы начать свое дело. Проявляйте достаточно заботы, чтобы изменить это все. Проявляйте достаточно заботы, чтобы достичь наибольшей эффективности. Проявляйте достаточно заботы, чтобы вести дневник. Проявляйте достаточно заботы, чтобы победить.

Итак, четыре могущественных маленьких слова: учиться, пытаться, ждать и заботиться. Как сильно вы можете изменить свою жизнь прямо сегодня, если начнете лучше использовать эти маленькие слова?

Желаю успехов,
Джим Рон.

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт