spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB

Мечты и постановка целей

(6 голосов)


Одна из самых замечательных особенностей жизни состоит в неутолимом желании людей мечтать о лучшей жизни и способности ставить цели для осуществления мечты. Подумайте об этом: мы можем заглянуть в самую глубину своего сердца и увидеть там затаенные мечты о лучшей жизни для себя и своей семьи, мечты о лучшей финансовой ситуации и лучшем физическом здоровье и, конечно, о лучшей духовной жизни. Но, что делает это еще более значительным, нам также дана способность не только мечтать, но и неотступно следовать за своей мечтой, и, не только следовать за ней, но и познавать искусство достижения, составлять планы и стратегии (постановка целей) и достигать своей мечты. Какая мощь! И это то, о чем мне хотелось бы с вами поговорить сегодня: как мечтать и ставить цели для достижения своей мечты.

Каковы ваши мечты и ваши цели? Это не совсем то, что у вас уже есть и не то, что вы уже сделали. Это нечто, чего бы вы хотели. Вы когда-либо пытались подумать о своей жизни, о своих жизненных ценностях и определить, чего же вы на самом деле хотите? Выделяли ли вы когда-нибудь время на то, чтобы честно подумать, чтобы прислушаться к своему сердцу и увидеть какие же мечты на самом деле живут там? Ваши мечты живут именно там. У каждого они есть. Они могут лежать на поверхности, или могут быть глубоко внутри, погребены под годами, когда окружающие вас люди говорили, что все это глупости... Но они там.

Итак, как же мы узнаем каковы наши мечты? Это интереснейший процесс и он напрямую связан с искусством слушать. Это не умение слушать других, это умение слушать себя. Когда мы слушаем других, мы узнаем об их планах и мечтах (и многие пытаются сделать так, чтобы и мы стали частью их плана или мечты). Если мы будем только слушать других, мы никогда не сможем самореализовать себя, мы не получим полного удовлетворения от себя. Мы будем лишь гнаться за чужими мечтами, которые никак не связаны с нашим сердцем. Нет, мы должны слушать СВОЕ сердце.

Давайте немного попрактикуемся в слушании своего сердца и понимании наших желаний.

Необходимо выделить немного свободного, тихого времени, когда вас никто не будет отвлекать. Это именно то, чего нам всем очень не хватает в нашем суматошном мире. Мы спешим по пустякам, пустякам, пустякам и нас окружает постоянный шум. Но человеческое сердце говорит только в тишине, когда вы пытаетесь заглянуть в самую его глубь. Именно тогда, когда оно свободно и может лететь на крыльях мечты! Попробуйте запланировать немного “время для мечтаний” на этой неделе. Никаких других людей. Никаких сотовых телефонов. Никаких компьютеров. Только вы, лист бумаги, ручка и ваши мысли (лучше все мысли записывать на бумаге).

Подумайте о том, что действительно волнует вас. Когда вас окружает тишина, подумайте о том, что действительно заставляет вашу кровь бурлить. Что бы вы действительно ХОТЕЛИ сделать (не важно, для удовольствия или для того, чтобы обеспечить себе проживание)? Чего бы вы ХОТЕЛИ добиться? Чтобы вы попробовали сделать, если бы вам был гарантирован успех? Какие мысли заставляют волноваться ваше сердце и доставляют ему подлинное удовольствие? Когда у вас получится ответить на эти вопросы вы будете себя превосходно чувствавать! Это - “зона мечтаний”. И единственный способ попасть в эту точку – это понять каковы же на самом деле именно ВАШИ мечты!

Немедленно запишите все свои мечты, как только вы их осознали. Не думайте ни об одной из них, что она глупа или нелепа – помните: вы мечтаете! Позвольте вашим мечтам лететь и точно их запишите.

Теперь, надо расставить приоритеты. Какая из них самая важная? Какая самая выполнимая? Чем бы вы больше всего хотели заняться? Запишите их в том порядке, в котором вы бы хотели, чтобы они осуществились. Помните: мы всегда переходим к действию, не только мечтаем.

Теперь давайте посмотрим на мир в целом: жизнь слишком коротка, чтобы не попытаться осуществить свою мечту. Однажды, вы окажитесь у самого конца жизни и единственное, что вы сможеет сделать – это оглянуться назад. И вы подумаете о прожитом с удовлетворением или разочарованием. Те, кто мечтал, кто ставил цели и действовал, согласно своим целям, чтобы осуществить свои мечты – это те, кто прожил жизнь полную удовлетворения, их будет переполнять чувство мира в конце жизни. Они закончили хорошо. Хорошо для себя и своей семьи.

Помните: настоящие мечты и цели – это мечты и цели, рожденные в вашем сердце и вашей голове. Эти цели уникальны, так же, как и вы; они порождены именно тем, каким вы созданы; и дарованы вам. Ваши цели – это именно то, чего вы хотите добиться, потому что именно они наполнят вашу жизнь удовлетворением и сделают вашу жизнь именно такой, какой вы хотите, чтобы она была.

Загляните в свое сердце еще на этой неделе!

Желаю успехов,
Джим Рон

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт