spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Бизнес arrow Team Building arrow Корпоративные мероприятия по построению команд

Корпоративные мероприятия по построению команд

(1 голос)


Несмотря на то, что мероприятия по построению команд часто становятся объектом насмешек, процесс построения команд играет важную роль в развитии кооперации и командной работы в коллективе. Процесс помогает работникам сформировать эффективную команду и стремиться к общей цели, в результате повышая производительность работы компании в целом.

В офисной среде для выполнения работы и поставленных задач командам необходимо работать совместно и эффективно. Важную роль также играют взаимоуважение и единая мотивация. Полезны мероприятия по построению команд тем, что они воспитывают позитивный характер командной работы и помогают каждому члену команды реализовать свои сильные стороны.

В настоящее время компании сталкиваются с множеством кадровых проблем – приобретают все более превалирующий характер такие проблемы, как: нехватка кадров, физическое и моральное истощение, аутсорсинг и др. И если компания желает поддерживать энтузиазм персонала к работе, то необходимость построения командной работы приобретает обязательный характер.

Ключевым фактором удовлетворенности персонала работой и основой построения команды является поощрение открытой коммуникации. В процессе построения команд коммуникация совершенствуется различными методами, но все эти методы имеют одну общую цель – усилить команды, от которых зависит успех работы компании.

Упражнения по построению команд помогают членам команды осваивать совместную работу, практиковать мозговой штурм, использовать креативность, воспитывать доверие и делиться замечаниями и предложениями. Особенное внимание может уделяться таким вопросам, как: умение разрешать проблемы и конфликты, организация, развитие лидерских и межличностных навыков, а также навыков ведения переговоров и презентации.

Упражнения по построению команд разделяются по нескольким категориям, например, есть мероприятия по построению команд, которые проводятся в условиях рабочей обстановки, и есть те, что проводятся вне работы. В качестве нескольких примеров упражнений по построению команд можно назвать совместное занятие кулинарными уроками или командные игры и упражнения за пределами стен компании. Некоторые компании организуют такие командные занятия, как автомобильные гонки или пейнтбол.

Иногда в качестве мероприятий по построению команд выступают специальные торжества по поводу каких-либо праздников. Такие мероприятия, как правило, устраиваются в целях стимулирования в коллективе позитивного расположения сотрудников друг к другу.

Специальные торжества могут иметь формат корпоративных вечеринок в честь Нового Года, 8 марта, с организацией различных конкурсных программ. Очень эффективно коллектив объединяют командные мероприятия, которые становятся корпоративной традицией. В качестве других неплохих идей можно выделить: спортивные мероприятия, совместные обеды, командные майки и интересные призовые лотереи. Чем больше усилий вы прилагаете к объединению коллектива, тем легче становится создать команду, способную эффективно работать и успешно выполнять поставленные задачи. При правильной постановке процесса построения команды можно добиться значительного роста эффективности работы, поэтому стоит подумать о том, чтобы найти профессиональную компанию, которая сможет все это для вас устроить.

Если вы находитесь в поисках идей по построению команд, то вам необходимо поинтересоваться и изучить различные компании, которые занимаются предоставлением таких услуг. Такие компании займутся разработкой идей самостоятельно, и вам не придется участвовать во всех деталях процесса планирования. Это поможет вам наладить командную работу в компании и соответственно улучшить взаимоотношения в коллективе и повысить энтузиазм сотрудников к работе.

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт