spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Психология arrow Статьи arrow 10,5 способов улучшить свои коммуникативные навыки, которые ты можешь использовать прямо сейчас

10,5 способов улучшить свои коммуникативные навыки, которые ты можешь использовать прямо сейчас

(25 голосов)


1. Относись к собеседнику с уважением и пониманием. Все всё чувствуют. Чувствуется и когда тебе интересно и когда тебе безразлично что говорит человек. Человек как в зеркальном шаре - что покажешь зеркалу, то оно тебе и ответит.

2. Улыбаться, наслаждаться - общением, миром, жизнью. Твоё настроение - главная черта, которую окружающие замечают моментально. И получается так, что человек, излучающий энергию, отлично настроенный притягивает к себе таких же. ТЫ Анекдот в тему :

"Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:

— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!

— Хорошо, пойдём, покажу.

Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:

— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?

— А потому что они думают, что в раю лучше."

Люди! Хорошо везде. Мы сами создаём себе жизнь, своё общение, своих друзей и близких.

3. Моделировать. Один из самых лучших способов добиться в какой-либо сфере успеха, подняться на несколько ступеней выше чем ты сейчас есть - смотреть как это делает супер профессионал. Найди человека который уже добился успеха и посмотри как это делает он. Позадавай ему вопросы.

4. Быть Гибче. Гибкость важнее умственных способностей. Ты можешь с лёгкостью своими знаниями, умениями, способностями, связями, деньгами показать человеку его ничтожность, ткнуть его носом, нагрубить ему, унизить его. Но подумай, захочет ли после такого человек с тобой общаться и помогать тебе?

5. Взять на себя ответственность за исход переговоров. Если у тебя что-то не получилось, в этом виноват только ты. Ни клиент, который совсем не хочет покупать, ни преподаватель, который никому не ставит хороших оценок (а таких не бывает), ни девушка, которая "жарит тебе мозг", ни парень. Ты с лёгкостью можешь развернуть абсолютно любую ситуацию в пользу обоих.

6. Напиши список тех навыков и умений которые у тебя пока не развиты и делай каждый день по 15 минут что-либо для их развития.
Простая математика - 15 мин в день умножаем на 365 дней в году  = 91 час. Предположим что вы совсем не робот и сможете сделать только треть, а это 30 часов. это почти целая рабочая неделя с 8 часовым графиком!

7. Больше общайся. По делу и без дела. Чем больше ты общаешься с людьми, тем лучше ты начинаешь их понимать. Чем внимательнее ты общаешься с человеком и наблюдаешь за ним (тембр голоса, эмоции, речь, жесты, мимика), тем лучше ты видишь, какой посыл он на самом деле хочет донести.

8. Шути. Нет ничего превосходнее шутки. Сделай свой комплект шуток и постоянно их пополняй. В любой, даже в самой ужасной ситуации шуткой можно решить все проблемы. Придумай, подслушай, прочитай, короче - найди 10 шуток и крылатых фраз, которые можно использовать в острых и не очень ситуациях.

9. Занимайся активным слушанием. Показывай собеседнику что ты его очень внимательно слушаешь. Употребляй чаще такие слова: да, ага, ну, и. Супертермоядерная фишка: А вот об этом поподробнее расскажите.

10. Покажи что ты живой человек. Все ЖИВЫЕ. Все делают ошибки. Все какают (даже принцессы). Все хотят больше радоваться, беситься, развлекаться. Мало кому будет приятно говорить строгим академическим языком. Делай так, чтобы с тобой было интересно и совсем не напряжно.

10,5. Общайся на уровне друзей. Сделай своего оппонента своим другом. Покажи что ты не только (бизнесмен/менеджер/студент/... выбрать нужное), но ещё и отличный собеседник который может много что интересного рассказать и выслушать.

автор: fis_ka

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт