spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Развитие личности arrow Личностный рост arrow Главный косяк философии успеха.

Главный косяк философии успеха.

(3 голосов)


Волшебные таблетки от любых страхов - правда что ли?

Сааамый большой косяк, который таит в себе "философия успеха", заключается в том, что она не учитывает тот изначальный уровень на котором находится человек.

Вот поэтому есть много людей, у которых почти вся жизнь проходит в неврозе. И как тут можно применять и внедрять любые убеждения, если у человека постоянный стресс, и части его личности не то что, посторонние новые убеждения - они друг друга посылают куда подальше.

Вот тут реально нужна, к примеру, провокативная терапия - дать пинка, чтобы человек хотя бы полет почувствовал. Самое прикольное, что многие тренинги на этом и построены - человеку одевают каждый раз крылья а потом пинают изо всей силы. И он летит в неконтролируемом полете некотрое время. А можно просто и грамотно объяснить, как крылья надевать самому и как летать. Не торопясь никуда. Причем часто даже и объясняют. Просто психика разогнана - ей пофигу. Она может и услышит, но не придаст значения. Все потому что приоритеты не те. Вот кстати, эта статья пропагандирует приоритет осознанности в развитии-)

Но чем более у человека осознанность присутствует, тем меньше его пинать надо. Тем проще ему самому работать с мотивацией "К". Бывает достаточно покопаться в голове, найти в себе ошибку или противоречие в убеждениях, выбрать нужный образ-эмоцию - и все пучком.

Особенно древние греки любили - с помощью логических рассуждений избавляться от любых страхов. Яркий пример "Пока я живу, я не знаю, что такое смерть. Когда умру - мне будет пофигу. Чего, спрашивается, париться?". И все, типа как страха смерти нет. Волшебная таблетка? И да и нет. Просто тот кто так мыслил обладал большой осознанностью и умел получать кайф от жизни. У него эта фраза вызовет ряд мощных эмоциональных процессов, которые и решат проблему страха. Причем чем выше осознанность и способность контролировать свои эмоции - тем глубже страхи прорабатываются. Просто силой мысли.

Так что, ребят, прокачиваем собственную осознанность -) Это один из плюсов быстрого  ненапряжного развития и лайфкайфа - чем дальше, тем круче. А еще прикольнее. И проще. Это во-первых.

А во вторых, копаться в голове, когда чего-то напрягает - мягко скажем, вредно. У оочень многих есть такой косяк. Когда плохое внутреннее состояние - они начинают копаться в себе. Искать причины. Судорожно перебирать те же принципы успеха. И что? А ничего. Даже, если путные мысли и возникают, нормально мозгом они не воспримутся. Вот так и рождается пресловутый внутренний критик с тихим голосом.

Так что, уровень осознанности и ненапряжности - это коэффициент вашей жизни. Вот на него и надо умножать все  мысли, действия и эмоции.

А он бывает разных знаков.

автор: stunnin_devil

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт