spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB

Комплекс Ищейки

(3 голосов)


Комплекс Ищейки - это искаженная сладострастная форма поиска компромата и уличения другого человека. Это подсознательная запрограммированность ума на недоверие по отношению к другому и стремление всегда держать бразды правления над другим человеком в своих руках.

Люди с комплексом Ищейки живут в постоянной подсознательной ревности, недоверии, страхе за себя, страхе, что им изменят. Они не благополучны, присутствует постоянное состояние тревожности, беспокойства - у них ощущение, что их все обманывают и надо искать в чем, надо уличать, надо смотреть за всеми, надо быть бдительными по отношению к собственным женам, мужьям, детям, близким. Основа, корень, на котором держится этот комплекс - ревность.

Все кто находится рядом с таким человеком, попадают в определённое поле, в определённую энергию постоянной затравленности. У них появляется ощущение затравленности не потому, что этот человек делает что-либо особое. Он может даже ничего не подозревать, но у всех вокруг возникает активно работающий комплекс вины. Им постоянно хочется почему-то оправдываться, ничего не совершив, они чувствуют себя преступниками. У них подсознательное ощущение затравленности - так сказывается давление комплекса Ищейки на окружающих.

Если человек с комплексом Ищейки занимает какую-либо должность, то его сотрудники также будут затравлены. Он может выглядеть самым тихим, скромным человеком, но его будут бояться - у всех будет непонятное ощущение вины рядом с ним. А происходит это потому, что он внутренне переполнен подозрительностью, ревностью, недоверием, обладанием. И его стремление - всё контролировать, вынюхивать, выискивать, подсматривать, подслушивать. Из-за чего? - ему страшно. Это его собственное неблагополучие возвращается к нему отражённое зеркалами других людей. Это душевная болезнь и она разрушительная не только для самого человека, но и для окружающих - людям сложно находиться рядом с ним, ощущая на себе его давление.

Томалогия - психология новой волны

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт