spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Психология arrow Томалогия arrow Деньги, ставшие контекстом для бедности

Деньги, ставшие контекстом для бедности

(3 голосов)


Деньги, которые приносят нам ощущение собственной бедности– это те же деньги, которые мы имеем, но видим их в контексте "сколько же нам не хватает". И тогда, по сути, мы живем среди того, чего нет, и мыслим в терминах "чего и сколько нам не достает". При этом деньги, которые есть, теряют значение. Это говорит об отсутствии осознанного обращения с деньгами.

Когда мы осознанны, мы свободны внутренне и свободно обращаемся со всем, что имеет место быть в нашей жизни. Отсутствие осознанности по отношению к деньгам лишает нас свободы в обращении с деньгами и порождает внутреннюю невозможность их тратить. И тогда деньги, которые к нам приходят, лишь подчеркивают то, чего у нас нет, подчеркивают, сколько еще не хватает, потому что они не в состоянии компенсировать растущие в уме желания и надежды. Приходящие к нам деньги сразу девальвируются, теряют цену, становятся малыми и незначительными на фоне тех сумм, которых нам не хватает по нашим представлениям, и которых в настоящий момент не существует.

Нам необходимо осознавать свое отношение к деньгам, необходимо наблюдать в себе как возможность тратить, расходовать деньги, так и возможность откладывать их. Наблюдая и осознавая все, что происходит в нас по отношению к тем деньгам, которые мы имеем в реальности, мы обязательно обучимся обращаться с ними согласно самим себе. И тогда деньги в нашей жизни будут служить деньгами, а не контекстом для того, чтобы чувствовать себя бедными или богатыми.

Томалогия - психология новой волны

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт