IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваш первый бизнес, Какой он был ?
magistr_yoda
сообщение 28.5.2008, 3:04
Сообщение #1


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Мой первый бизнес был - перепродажа блокнотов.
мне тогда было лет 12.
Я занял у матери 5000 сум купонов и мы с друзьями накупили в торговом центре
блокноты по 375 сум, которые потом продавали продавцам, в обилии открывавшихся тогда, коммерческих магазинов, по 1000 сум.
За первую неделю я полностью вернул матери долг и ещё купил себе крутые замшевые туфли.

Короче говоря тот бизнес так круто щёл, что в торговом центре эти блокноты очень быстро кончились.
В последний день торговли я наткнулся на золотую жилу, продал в один магазин сразу около 40 блокнотов.

А ваш первый бизнес, каким он был ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arku
сообщение 28.5.2008, 19:40
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 22.5.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 9



Репутация:   6  


Хыы)) я в 4 классе продавал фишки(все на них на переменках играли помните?) и вот в одном магазине я покупал пачку с тремя фишками за 3 тенге а продавал КАЖДУЮ фишку по 5. Было прикольно))

...Вообще почему то вспомнился именно этот хотя пожизняк че то перепродавал)) хехе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 29.5.2008, 1:33
Сообщение #3


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(Arku @ 28.5.2008, 19:40) *
Хыы)) я в 4 классе продавал фишки(все на них на переменках играли помните?) и вот в одном магазине я покупал пачку с тремя фишками за 3 тенге а продавал КАЖДУЮ фишку по 5. Было прикольно))

...Вообще почему то вспомнился именно этот хотя пожизняк че то перепродавал)) хехе



Что за фишки ?
Я помню мы играли во вкладыши от жевачек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arku
сообщение 29.5.2008, 16:10
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 22.5.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 9



Репутация:   6  


Такие круглые хреньки) на них были картинки из популярных фильмов , мультов ну там мортал комбат, а продавал я покемоны ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro
сообщение 11.12.2008, 9:20
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2008
Из: Tashkent
Пользователь №: 675



Репутация:   0  


Мой первый бизнес -
Продавал ведра в Юнусабадском пищевом базаре. Брал их с магазина Совпласттитала.
Люди иногда покупали на рынке помидоры иодновременно ведро.
Платил только за место на базаре - патту. Продавал на свободном месте.

2-бизнес. Продавал порошки для стирки. Тара по 500 гр. Покупал их каробками в знаменитых в 95 годах турецких фирмах импортерах. Продавал тамже на Юнусабадском базаре. Продался порошок в специальном складе, очередью, оптом 2 остановки от Юнусабадского базара. ПОкупал по каробке, привозил пешком положив коробку на железный каталку на двух колесиках.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hobbit0003
сообщение 25.1.2009, 9:00
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.1.2009
Пользователь №: 704



Репутация:   0  


В 1988 году, собирал из деталей, купленных на рынке, новейшие, крутые и дефицитные, по тем временам пульты ДУ, работающие от трёхвольтовой батарейки. Все пульты тогда работали от кроны, и были большими и несуразными. Перестройка развалила завод, детали на рынке иссякли, и мой бизнес, тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 4.5.2009, 20:44
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(hobbit0003 @ 25.1.2009, 10:00) *
В 1988 году...

O_O я еще на свет не родился.


Товарищи, хочу услышать еще истории создания вашего бизнеса. Мне лично интересны все подробности. Вплоть до личной жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михей
сообщение 21.6.2009, 17:34
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 30.5.2009
Пользователь №: 901



Репутация:   0  


собирал из деталей, купленных на рынке, новейшие, крутые и дефицитные, по тем временам пульты ДУ

ахренеть....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
edem88
сообщение 17.12.2009, 21:32
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 1292



Репутация:   2  


ПЕРЕПРОДАЖА АКЦИОННЫХ ПАКЕТОВ

Покупал по акциям на 8 марта, Новый год, 14 февраля СТАРТОВЫЕ ПАКЕТЫ МТС, БИЛАЙН и прочих...Деньги давал старший брат)

БРАТ ПОКУПАЛ ОПТОМ МНОГО АКЦИОННЫХ ПАКЕТОВ...На сколько хватало денег!

Активировали их интересным образом...Не выламывая сим-карты...При помощи телефона МОТОРАЛЛА ТОЛК ЭБАУТ - взятый бесплатно у знакомых...КУда можно вставлять полностью стартовый пакет)))

И обычно по условиям акциям операторы давали бонус например купив и активировав пакет в этот же день на 8 марта можно было получить на счет 88 грн бонусов...

ИТОГО КУПИЛИ АКЦИОННЫЙ ПАКЕТ ЗА 8грн- АКТИВИРОВАЛИ ЕГО - ПОЛУЧИЛИ БОНУС 88грн - ПРОДАЛИ ЗА 90грн

Продавали стартовые по 8грн...мы их автивировали не выламывая сим карточки...и продавали по 90грн))))


Очень неплохие выгоды были порой))) в мои 17 лет)


- Потом была собственная молодежная газета
- Перепродажи автомобилей
- Перепродажи недвижимости, поезда и пр товары)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tvoy-soblazn
сообщение 28.8.2010, 0:06
Сообщение #10


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Регистрация: 7.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1178



Репутация:   27  


У меня было 140 рублей. Я на 125 купил 5шт товара. Продал по mega_shok.gif за шт -1 испортил = mega_shok.gifх4=320р
намутил 400р у друга и купил 28шт товара. продал его по mega_shok.gifр и купил 50шт за 1250р
20шт я продавал всреднем за 2 часа с 20 до 22 и чистой прибыли прирно 1000р за 2 часа
после я нашел посредника, у которого мог брать товар за 18р шт..... (хотя один раз меня взяли менты за продажу без разрешения -1000р), и дальше я был осторожнее

Сейчас я продолжаю этим заниматся и на эти деньги живу, подумывая о развитии сети
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nepalimsa
сообщение 13.10.2010, 17:32
Сообщение #11


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 7.10.2010
Пользователь №: 2072



Репутация:   25  


2004 год, компания моторола выпустила новый телефон motorola e398, на то время был самый навороченный телефон, выпросил у родителей купить мне такой, мне было 17 лет тогда.
Начал лазит по инету искать темы на него, потомучто так просто они не ставились, нашел как ставить темы и еще наткнулся на прошивки, улучшения и т.п. Нафаршировал телефон на то время отлично. Начал предлагать людям услугу прошивки телефона, мотом подтянул и другие модели и другие бренды.

2-3 прошивки в день по 50 грн. получалось 100-150 грн в день, подсобрал денег и сьездил в донецк купил партию телефонов подешевке, открыл точку на рынке и продавал телефоны там, паралельно занимаясь прошивкой, потом начал и у людей перекупать... Потом пошел в армию и оставил тему на друга, который все очень красиво про*бал...

Когда пришел с армии начал делать сайты, сначала простенькие на движках или хтмл, потом нашел программера толкового и дизайнера, версткой сам занимался, потом и верстальщика нашел, оставалось только нанять менеджера и радоваться баблу, если бы не кризис, который угандонил всю тему.

Потом открыл рекламное агентство(наружка) все постольку поскольку - особо денег не приносило поэтому начал заниматься натуральным камнем, щас торгую камнем, а реклама так на сигареты =) и как хобби + рекламные материалы для фирмы сам делаю дешево
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grant
сообщение 8.5.2011, 11:50
Сообщение #12


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2593



Репутация:   22  


Цитата(Arku @ 28.5.2008, 20:40) *
Хыы)) я в 4 классе продавал фишки(все на них на переменках играли помните?) и вот в одном магазине я покупал пачку с тремя фишками за 3 тенге а продавал КАЖДУЮ фишку по 5. Было прикольно))

...Вообще почему то вспомнился именно этот хотя пожизняк че то перепродавал)) хехе


Занимался тем же, покупал в магазине и перепродавал редкие фишки в школе)) чистой прибыли было кажется 40-60% с каждой пачки( не помню уже из скольки штук)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rec
сообщение 8.5.2011, 13:12
Сообщение #13


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2493
Регистрация: 7.7.2010
Из: Астана
Пользователь №: 1765



Репутация:   52  


с сестрой покупали на базаре оптом сок за 8 тенег в пластиковых банках, везли на велосипеде домой и продавали по 15 тенге, недалеко от дома рядом с бабуськами, продающие семечки. Бизнес длился недолго, на моих родителей наехали соседи, что мол детский труд используют, а меж тем все деньги мы тратили на себя. Я себе покупал машинки, сестра - куклы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poker face
сообщение 4.3.2012, 21:08
Сообщение #14


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 30.9.2010
Пользователь №: 2043



Репутация:   57  


Много своего нашел.
Классе в 7м прошивал телефоны, покупал кабели, диски с прошивами и шил телефоны снова. Так же купля-продажа б/у телефонов. Денег хватало только на небольшое расширение дел и на мелкие карманные расходы.
Продажа меда в небольших масштабах и, как правило, это сезонное.
Продажа новых китайских телефонов, шокеров. Последнее принесло мне впервые ощутимые доходы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bella
сообщение 18.8.2016, 10:50
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.8.2016
Пользователь №: 6343



Репутация:   0  


А какие компании вы можете посоветовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 21:41

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика