IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ryan. Theme 1
Ryan
сообщение 24.2.2016, 0:37
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 23.2.2016
Пользователь №: 6201



Репутация:   14  


Всем привет!

Уже примерно полгода периодически почитываю этот форум, но только сейчас решил зарегистрироваться. Особое впечатление произвели темы Эрин, дневник Стоуна, тема gamblefunky и все, что попадались ответы Креола, такие насыщенные ответы не часто встретишь.

Тему я создал преимущественно для того, чтобы описывать свои действия, задавать вопросы и получать критику, советы и прочее. Конечно есть глобальная проблема, как наверное и у всех, кто в первый раз приходит на этот форум, так и много мелких вопросов, которые буду задавать время от времени.

Итак, тема:
Есть девушка. И мне и ей по 21 году. Знакомы около 3х лет. Первоначально планов на нее как на девушку не было, общались в стиле друзей. Ну и спустя год она начала мне очень сильно нравиться и я практически потерял голову. Такая потеря головы со мной случалась уже однажды, тогда ничем хорошим это не закончилось. Вообще если к девушке нет чувств как таковых, то все получается довольно успешно, практически весь мой сексуальный опыт был как раз в таких ситуациях. Но добавим немного чувств и все, я поплыл. Так получилось и тут. Она сразу поняла мои намерения и категорично объяснила что ничего не будет. Причем даже того, дружеского общения, уже не было. Сам по себе я довольно наглый, поэтому во время дружбы позволял себе и полапать и на плечо закинуть и голову ей на колени положить, все это сводилось в шутку и она как-будто привыкла к этому, видимо потому что с интимом я к ней никогда не приставал. Тут же ситуация поменялась, любое прикосновение воспринималось в штыки, даже самое обычное. На фоне этого были ссоры, а позже ссоры и вообще практически по любому поводу. Надо сказать, что тогда мы видеться стали довольно часто, несколько раз в неделю, в принципе, она была не против встреч. Когда дружили, встречались пару тройку раз в месяц, ну может чуть чаще. Примерно полтора года назад, на ДР друга я познакомился с другой девушкой, которой начал оказывать знаки внимания. Делать это я начал видимо потому что хотел как-то самоутвердиться, что вот мол, кому-то я интересен. Через неделю после знакомства мы с ней переспали и начали "встречаться". Сам я этим пытался скорее отвлечься от героини темы. Таким образом где-то на месяца полтора я пропал из поля зрения первой девушки, хотя мысли о ней постоянно посещали меня. Гуляю со второй, все хорошо, иду домой - мысли о первой. После расставания со второй, я опять начал названивать и написывать героине темы. За тот перерыв никаких вестей от нее не было, сам я на связь тоже не выходил. Пару недель все было хорошо, а потом началось по новой. Скандалы, интриги, расследования где она, с кем она. Короче говоря, еще полгода активно ебал ей мозг и где-то с начала декабря она стала игнорить мои сообщения о встречах. Причем на все остальное отвечала нормально. С того момента мы и не виделись, только переписывались. Месяц назад у меня возникли проблемы со здоровьем, надо было срочно ложиться в больницу. Я написал ей что вот такие дела, какое-то время меня не будет, отдыхай. Ну и пока валялся в больнице много думал думал и понял что из этого круга выйти надо как можно скорее и так 2 года ушли не пойми на что. Выхода для меня может быть три: 1) Мы переспим и начнем встречаться. 2) Мы переспим и она мне станет неинтересна, как это бывало с другими девушками до нее. 3) Она просто станет мне не интересна. Сейчас в планах ее игнор как минимум пол года, дальше посмотрим. За это время измениться во всех отношениях каких только можно. Одна половина меня надеется что после этого периода я смогу начать все сначала и завоевать ее (знаю, что ситуация практически безвыходная, 3 года большой срок. Но мы же знаем, что нет безвыходных ситуаций). Вторая половина... Даже не половина, а маленькая часть меня, которая сама устала от всех этих ссор, хочет просто чтобы эта дама ушла из моей головы.

На данный момент стараюсь разрулить все с учебой и еще парой дел. Пару дней назад взял номер у девушки с которой познакомился в автобусе. Звонить я ей не собираюсь, не совсем мой вкус, но уверен что флирт и свидания дадут мне отвлечься, поэтому намерен знакомиться почаще. Врачи сказали что еще примерно месяц исключены любые физические нагрузки. После этого хочу записаться в тренажерный зал, но видимо придется дотерпеть с этим до лета ибо учусь в очень серьезном вузе и делать приходится очень много. + хожу на курсы в одну компанию, связанную с моей специальностью, при устройстве на работу это будет большим плюсом. Так же время от времени почитываю этот форум и записываю книги, которые рекомендуют почитать. В данный момент читаю Новоселова.

И еще, сегодня героиня этой темы написала мне поздравление с праздником, ответил просто "спасибо". Она спросила как дела, я проигнорил, затем написала почему я ее игнорю, это я проигнорил тоже, но подумал что писать спасибо было лишним. На любые другие ее сообщения и звонки (хотя 96% что их не будет) планирую не отвечать.

Ну что, ребят, какие мысли?

P/S Откаты последние две недели у меня дикие, несколько раз чуть ей не написал. Сдержало то, что дал себе слово не выходить на связь. Постоянно говорил себе, что не сдержишь слово, сам себя уважать перестанешь. Однако, помогло)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erin
сообщение 24.2.2016, 21:40
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 27.10.2015
Пользователь №: 6095



Репутация:   17  


Цитата(Ryan @ 24.2.2016, 0:37) *
Ну что, ребят, какие мысли?



Ryan, привет. Я читала с телефона твою тему ещё днем. Сейчас ещё раз перечитала.
Понимаю, что ты ждёшь ответов на свои вопросы. Сама была на твоём месте.
Мысли есть, но сегодня я уже не в состоянии собрать их в кучу.
Не обещаю, но постараюсь завтра отписаться, если никто больше не отпишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ryan
сообщение 25.2.2016, 15:46
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 23.2.2016
Пользователь №: 6201



Репутация:   14  


Цитата(Erin @ 24.2.2016, 21:40) *
Ryan, привет. Я читала с телефона твою тему ещё днем. Сейчас ещё раз перечитала.
Понимаю, что ты ждёшь ответов на свои вопросы. Сама была на твоём месте.
Мысли есть, но сегодня я уже не в состоянии собрать их в кучу.
Не обещаю, но постараюсь завтра отписаться, если никто больше не отпишется.


Благодарю. smile.gif
Понимаю, всегда же есть свои дела. Я тоже не могу быстро отвечать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erin
сообщение 25.2.2016, 20:56
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 27.10.2015
Пользователь №: 6095



Репутация:   17  


Цитата(Ryan @ 25.2.2016, 15:46) *
Благодарю. smile.gif


Не надо меня благодарить. Я тоже пока что учусь выводить отношения с противоположным полом на нужный именно мне уровень. И потом: я огорчать тебя сейчас буду, Ryan, а не радовать, а за правду редко благодарят) Готов? Ну, тогда держись.

Три года в ДОДе - это громадный срок. Тебя всё глубже и глубже затягивает в болото, и самое страшное (и я вижу, что подсознательно ты это понимаешь) ты теряешь силы на своё "спасение". Знаешь, чем чреват ДОД? Сокрушительным падением самооценки. За 36 месяцев вашего знакомства с ОЖП ты не смог сделать ничего, чтобы её заинтересовать. Думаешь сейчас устроишь ей махонький игнорчик и она - твоя? Нет, не всё так просто. Она раз-два позвонит тебе, а ты трубочку не подымешь и она забьёт на тебя, потому твоя значимость для неё нулевая. Ну-ле-ва-я, понимаешь? Факт первый: ты пишешь, что вы часто ссоритесь. Причина: ты её бесишь. Говорю тебе, как особь женского пола, которую также, как и твою "подругу", выбешивают неинтересные, но липнущие, как смола, и стремящиеся доказать обратное, парни. Факт второй: ОЖП воспринимает в штыки любое твоё поползновение к своему телу, а это значит только одно: она не хочет тебя. Девушка не воспринимает тебя как мужчину, ты для неё либо подружка, либо бесполое существо. И если сейчас ты начнёшь прогибать ОЖП на секс, ты получишь некст. Я тебе гарантирую это.

Самый разумный выход - это забить на неё, и поверить в то, что по земле ходит не одна ОЖП, а миллионы, и если ты потратишь полжизни на то, чтобы добиться взаимности, то проворонишь настоящую любовь, которая всегда обоюдна. Тебе это надо, автор? Подумай и ответь. И ещё: вот, что меня смутило. У тебя нет чёткой цели по отношению к героине темы. Чего ты хочешь? В итоге - я имею ввиду. Если нет конкретной цели, то все движения будут в никуда. Определись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ryan
сообщение 26.2.2016, 17:29
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 23.2.2016
Пользователь №: 6201



Репутация:   14  


Цитата(Erin @ 25.2.2016, 20:56) *
Не надо меня благодарить. Я тоже пока что учусь выводить отношения с противоположным полом на нужный именно мне уровень. И потом: я огорчать тебя сейчас буду, Ryan, а не радовать, а за правду редко благодарят) Готов? Ну, тогда держись.

Тогда считай, что это за интерес к теме.smile.gif Ко всему готов!

Цитата(Erin @ 25.2.2016, 20:56) *
Три года в ДОДе - это громадный срок. Тебя всё глубже и глубже затягивает в болото, и самое страшное (и я вижу, что подсознательно ты это понимаешь) ты теряешь силы на своё "спасение". Знаешь, чем чреват ДОД? Сокрушительным падением самооценки. За 36 месяцев вашего знакомства с ОЖП ты не смог сделать ничего, чтобы её заинтересовать.

Как раз недавно думал над этим. За такое длительное время уж можно было найти чем ее заинтересовать. Тем более, кому как не мне (в силу специальности) знать, что делая одно и тоже, будешь получать одинаковые результаты. Да, гибкость - не самая сильная моя сторона. Надо придумать способ как работать над этим.

Цитата(Erin @ 25.2.2016, 20:56) *
Думаешь сейчас устроишь ей махонький игнорчик и она - твоя? Нет, не всё так просто. Она раз-два позвонит тебе, а ты трубочку не подымешь и она забьёт на тебя, потому твоя значимость для неё нулевая. Ну-ле-ва-я, понимаешь?

Понимаю. И как раз хочу чтобы она забила на меня. Почему? Поясню чуть ниже. Так же думаю стоит принять во внимание тот факт, что хотя наше общение преимущественно не давало никаких положительных эмоций, она довольно продолжительное время соглашалась на встречи. Знала же, что мы скорее всего переругаемся. Делала она это видимо из-за того, что у нее не так много знакомых и я ей был нужен потому что других вариантов не было. Хотя... В общем, я к чему: нельзя же просто так забыть человека с которым такое долгое время проводил много времени. Сори, за тавтологию. Все равно будет чувствоваться какое-то лишение что ли. Но несомненно, что в ее случае это чувство не будет таким продолжительным как у меня. Пары месяцев наверное ей хватит.


Цитата(Erin @ 25.2.2016, 20:56) *
Факт первый: ты пишешь, что вы часто ссоритесь. Причина: ты её бесишь. Говорю тебе, как особь женского пола, которую также, как и твою "подругу", выбешивают неинтересные, но липнущие, как смола, и стремящиеся доказать обратное, парни. Факт второй: ОЖП воспринимает в штыки любое твоё поползновение к своему телу, а это значит только одно: она не хочет тебя. Девушка не воспринимает тебя как мужчину, ты для неё либо подружка, либо бесполое существо. И если сейчас ты начнёшь прогибать ОЖП на секс, ты получишь некст. Я тебе гарантирую это.

Без комментариев, понимаю, что ты полностью права.

Цитата(Erin @ 25.2.2016, 20:56) *
Самый разумный выход - это забить на неё, и поверить в то, что по земле ходит не одна ОЖП, а миллионы, и если ты потратишь полжизни на то, чтобы добиться взаимности, то проворонишь настоящую любовь, которая всегда обоюдна. Тебе это надо, автор? Подумай и ответь.

Проворонить настоящую любовь конечно не хотелось бы. Но я такой человек, что сильные чувства могу испытывать лишь к одной девушке. Сейчас, в период игнора, я буду общаться с другими, ходить на свидания, но это как правило, несколько однобоко в связи с чувствами к героине темы. Я писал, что пытался встречаться с другой девушкой, видимо сейчас будет что-то подобное. А именно: общаюсь с другой девушкой - мне хорошо, трогаю ее - мне хорошо, трахаемся - мне ох как хорошо. А потом мы расходимся по домам и мне не плохо. Я не скучаю, я не жду новой встречи. Я думаю о героине темы. Другие девушки - это как обезболивающее от той болезни, которой я заболел. Помогают хорошо, но эффект непродолжителен. Но если так случится, что во время всего этого я встречу девушку которая западет мне в сердце, и сможет вытеснить от туда эту болезнь, то можно будет закрывать эту тему и открывать новую, с уже новой героиней. (Ну, чтоб не накосячить сильно, а не потому что я сразу все спущу на нет smile.gif) Так что мой ответ: мне это не надо, но и отступать я не собираюсь.

Цитата(Erin @ 25.2.2016, 20:56) *
И ещё: вот, что меня смутило. У тебя нет чёткой цели по отношению к героине темы. Чего ты хочешь? В итоге - я имею ввиду. Если нет конкретной цели, то все движения будут в никуда. Определись.

Хочу отношений с ней. А план такой. Сейчас я работаю над собой, меняюсь, за это время она успевает благополучно меня забыть. И дальше появляюсь уже другой я, которого она вроде знает, а вроде и нет. Понимаю, что такие изменения за день не делаются, поэтому у меня есть предварительный срок - до июля. А там уже будем смотреть по ситуации, изменился ли я достаточно, так ли по прежнему она важна для меня. То что я сразу не обозначил эту цель связано с тем, что не очень точно выразил мысли. Я имел в виду, что допускаю, что за это время мои чувства остынут и девушка не будет мне важна. Тогда и пытаться что-то предпринимать смысла не будет. Это - не цель. Это - возможный поворот на пути к цели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erin
сообщение 26.2.2016, 23:01
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 27.10.2015
Пользователь №: 6095



Репутация:   17  


Цитата(Ryan @ 26.2.2016, 18:29) *
А план такой. Сейчас я работаю над собой, меняюсь, за это время она успевает благополучно меня забыть. И дальше появляюсь уже другой я, которого она вроде знает, а вроде и нет. Понимаю, что такие изменения за день не делаются, поэтому у меня есть предварительный срок - до июля. А там уже будем смотреть по ситуации, изменился ли я достаточно, так ли по прежнему она важна для меня. То что я сразу не обозначил эту цель связано с тем, что не очень точно выразил мысли. Я имел в виду, что допускаю, что за это время мои чувства остынут и девушка не будет мне важна. Тогда и пытаться что-то предпринимать смысла не будет. Это - не цель. Это - возможный поворот на пути к цели.


Да, всё верно. Видно сразу, что "покуривал" форум. И значимость ОЖП снижай в обязательном порядке. Знаешь как, да? Т10Д.
На момент твоего "второго пришествия" ты должен ровно дышать в её сторону. Лишь лёгкое придыхание позволительно)
ТИ в твоём случае не нужен, но сам не звонишь, не пишешь ей и вообще первым на контакт не идёшь.
Если ОЖП вспоминает о тебе, набирает твой номер от скуки и спрашивает, как у тебя дела, отвечаешь коротко,
что всё отлично и, ссылаясь на важные дела, первым прощаешься. Отписывайся по новостям.

З.Ы. Сейчас попрошу Креола посмотреть твою тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ryan
сообщение 26.2.2016, 23:52
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 23.2.2016
Пользователь №: 6201



Репутация:   14  


Цитата(Erin @ 26.2.2016, 23:01) *
Да, всё верно. Видно сразу, что "покуривал" форум. И значимость ОЖП снижай в обязательном порядке. Знаешь как, да? Т10Д.
На момент твоего "второго пришествия" ты должен ровно дышать в её сторону. Лишь лёгкое придыхание позволительно)
ТИ в твоём случае не нужен, но сам не звонишь, не пишешь ей и вообще первым на контакт не идёшь.
Если ОЖП вспоминает о тебе, набирает твой номер от скуки и спрашивает, как у тебя дела, отвечаешь коротко,
что всё отлично и, ссылаясь на важные дела, первым прощаешься. Отписывайся по новостям.


Да, про Т10Д слышал. 10 не обещаю, но Т2Д надеюсь осилю.
Насчет того, что наберет мой номер от стуки. Уверен на 98% что этого не случится, ибо когда пропадал на полтора месяца, от нее не было ни звонка ни сообщения. Ну а сейчас, когда спустя месяц она написала, я ее проигнорировал. Да и не общаться сейчас - проще для меня. Не буду лишний раз вспоминать и думать мол, она написала, она чего-то хочет бла бла и другие идиотские мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erin
сообщение 27.2.2016, 7:33
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 27.10.2015
Пользователь №: 6095



Репутация:   17  


Цитата(Ryan @ 27.2.2016, 0:52) *
Насчет того, что наберет мой номер от стуки. Уверен на 98% что этого не случится, ибо когда пропадал на полтора месяца, от нее не было ни звонка ни сообщения.


Ты сам установил для себя срок - июль, а за пять месяцев она вполне может объявится. Представь, в один из дождливых майских вечеров ОЖП пронзит мысль: "Любопытно, а куда это Ryan подевался? То три года вертелся вокруг меня, проходу не давал, и как в воду канул... Не появилась ли у него девушка? Ни х*я себе! А как же я? Пожалуй, это бьёт по моему самолюбию. Где там у меня его номерочек телефона завалялся?..." Примерно так) Я ведь тоже ДОДнутых иногда вспоминаю, и было такое, что двоим (в разное время конечно) звонила после бокала вина в скучной девчачьей компании) Дёргала за ниточки: остались ли чувства, и если остались - сразу же становилось неинтересно, а вот если чувствовала, что на меня уже х*й поклали, то по эго немного било, да) Думала: "Ну надо же, и не сдох же, а говорил - жить без тебя не могу")

Цитата(Ryan @ 27.2.2016, 0:52) *
Да, про Т10Д слышал. 10 не обещаю, но Т2Д надеюсь осилю.


Т2Д - мало. Если только эти две ОЖП будут похожи на Элизабет Тейлор или Катрин Денёв, тогда возможно гораздо более быстрое снижение значимости героини темы, а так - мало. И потом: чем больше девушек появится в твоём окружении, тем вероятнее встретить ту, которую тебе захочется взять в ЛТР. Это был бы идеальный вариант, как по мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ryan
сообщение 27.2.2016, 16:16
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 23.2.2016
Пользователь №: 6201



Репутация:   14  


Цитата(Erin @ 27.2.2016, 7:33) *
Ты сам установил для себя срок - июль, а за пять месяцев она вполне может объявится. Представь, в один из дождливых майских вечеров ОЖП пронзит мысль: "Любопытно, а куда это Ryan подевался? То три года вертелся вокруг меня, проходу не давал, и как в воду канул... Не появилась ли у него девушка? Ни х*я себе! А как же я? Пожалуй, это бьёт по моему самолюбию. Где там у меня его номерочек телефона завалялся?..." Примерно так) Я ведь тоже ДОДнутых иногда вспоминаю, и было такое, что двоим (в разное время конечно) звонила после бокала вина в скучной девчачьей компании) Дёргала за ниточки: остались ли чувства, и если остались - сразу же становилось неинтересно, а вот если чувствовала, что на меня уже х*й поклали, то по эго немного било, да) Думала: "Ну надо же, и не сдох же, а говорил - жить без тебя не могу")

Да, смысл есть в твоих словах. Пожалуй, такой вариант возможен. Значит если появляется движение с ее стороны, то отвечаю, что у меня все отлично и ссылаясь на занятость быстро прекращаю разговор.

Цитата(Erin @ 27.2.2016, 7:33) *
Т2Д - мало. Если только эти две ОЖП будут похожи на Элизабет Тейлор или Катрин Денёв, тогда возможно гораздо более быстрое снижение значимости героини темы, а так - мало. И потом: чем больше девушек появится в твоём окружении, тем вероятнее встретить ту, которую тебе захочется взять в ЛТР. Это был бы идеальный вариант, как по мне.

Ну, в моем случае, когда за всю жизнь было не так много партнерш, каждая новая будет оставлять довольно сильный след. Впрочем да, девушка девушке рознь. Конечно, если будет возможность увеличить это число, я всеми силами постараюсь ее не профукать. И буду стараться увеличить количество этих возможностей. Просто пытаюсь более менее адекватно оценивать свои силы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pro_meet_eus
сообщение 29.2.2016, 16:12
Сообщение #10


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 25.1.2014
Пользователь №: 5309



Репутация:   8  


Обобщаю.

Понижаешь значимость бОЖП. Не думаешь о ней,не выходишь на контакт,себя не проявляешь. Месяц и более.

Можешь поменять свой стиль одежды,внешность подкорректировать. Ищешь других симпатичных тебе девчонок,окучиваешь их с последующим трахом.

Никакой дружбы с девушкой,если уж решил трахнуть её в будущем. Работай над своим характером,становись таким,каким хочешь быть сам ты.

Забивай своё время физнагрузками (вид спорта на выбор),образованием и самообразованием,изучи что-то новое,найди дополнительный заработок,наконец.
Не забывай о девушках.

И чтение.

Навскидку:

Вис Виталис - "Женщина: учебник для мужчин",
Олег Ладонежский - "Любимые не бывают бывшими",
Алекс Лесли - "Новая ЖЖизнь без трусов" (если за эту книгу браться,лучше фильтровать прочитанное. У Лесли много неадеквата,но и дельные темы есть).


FAQ с pickup.ru и с нашего форума.

Дневники:

StoneSour ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=5370]]>

poker face ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=6130]]> ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=3719]]>
]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=5257]]>

Темы участников форума:

Как надо делать:

Летящий: ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtop...amp;#entry84675]]> и ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtop...amp;#entry84921]]> - находчив и независим

Алекс Тарзан: ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=6799]]> - вдумчив и твёрд

Энди Аластор: ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=6741]]> - творческий и саркастичный

Холод Ночи: ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=6346]]> - весёлый и целеустремлённый

Старик: ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=5545]]> - эталон

Прометей: ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=6836]]> - влюбчив и полигамен


И как делать совсем не надо (здесь много дельных советов,которым авторы тем не последовали):

Фаэр Ай - ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=6015]]>

Макс Кочетов - ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=6802&st=0]]>

Ренчик - ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=6568]]>

Гвозди - ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=6822]]>

Стрелок - ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=6778]]>

Гэмблфанк - ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=7009]]>


***

После прочтения каждой книги,фака или темы задавай себе вопросы:

Как бы ты поступил ?

Что усвоил из прочитанного ?

Что можно было сделать лучше в данной ситуации ?


Отпишись тогда,когда сочтёшь себя готовым. И держи игнор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ryan
сообщение 29.2.2016, 17:47
Сообщение #11


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 23.2.2016
Пользователь №: 6201



Репутация:   14  


Цитата(Pro_meet_eus @ 29.2.2016, 16:12) *
Обобщаю.

Понижаешь значимость бОЖП. Не думаешь о ней,не выходишь на контакт,себя не проявляешь. Месяц и более.
Месяц прошел, сейчас планка - пол года.

Цитата(Pro_meet_eus @ 29.2.2016, 16:12) *
Можешь поменять свой стиль одежды,внешность подкорректировать. Ищешь других симпатичных тебе девчонок,окучиваешь их с последующим трахом.

Никакой дружбы с девушкой,если уж решил трахнуть её в будущем. Работай над своим характером,становись таким,каким хочешь быть сам ты.

Забивай своё время физнагрузками (вид спорта на выбор),образованием и самообразованием,изучи что-то новое,найди дополнительный заработок,наконец.
Не забывай о девушках.
Примерно месяц работаю над всем этим. Самое сложное конечно с характером, стилем мышления. Но ведь нет ничего невозможного.

Цитата(Pro_meet_eus @ 29.2.2016, 16:12) *
И чтение.

Навскидку:

Вис Виталис - "Женщина: учебник для мужчин",
Олег Ладонежский - "Любимые не бывают бывшими",
Алекс Лесли - "Новая ЖЖизнь без трусов" (если за эту книгу браться,лучше фильтровать прочитанное. У Лесли много неадеквата,но и дельные темы есть).


FAQ с pickup.ru и с нашего форума.

Дневники:

StoneSour ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=5370]]>

poker face ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=6130]]> ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=3719]]>
]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=5257]]>

Темы участников форума:

Как надо делать:

Летящий: ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtop...amp;#entry84675]]> и ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtop...amp;#entry84921]]> - находчив и независим

Алекс Тарзан: ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=6799]]> - вдумчив и твёрд

Энди Аластор: ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=6741]]> - творческий и саркастичный

Холод Ночи: ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=6346]]> - весёлый и целеустремлённый

Старик: ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=5545]]> - эталон

Прометей: ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=6836]]> - влюбчив и полигамен


И как делать совсем не надо (здесь много дельных советов,которым авторы тем не последовали):

Фаэр Ай - ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=6015]]>

Макс Кочетов - ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=6802&st=0]]>

Ренчик - ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=6568]]>

Гвозди - ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=6822]]>

Стрелок - ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=6778]]>

Гэмблфанк - ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=7009]]>


***

После прочтения каждой книги,фака или темы задавай себе вопросы:

Как бы ты поступил ?

Что усвоил из прочитанного ?

Что можно было сделать лучше в данной ситуации ?


Отпишись тогда,когда сочтёшь себя готовым. И держи игнор.

Читал многие из этих ссылок, но не все. За подборку большое спасибо. Каждый вечер выделяю время на чтение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexdottir
сообщение 29.2.2016, 21:28
Сообщение #12


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 12.9.2015
Пользователь №: 6030



Репутация:   18  


Ryan, привет!

прочитала твою тему.

сейчас я не хочу пересказывать своими словами то, что пишет Эволюция в своем жж (ниже я тебе обязательно дам ссылку на ее журнал)

далее дублирую то, что я когда-то скопировала для одного знакомого еще в декабре, из ее жж, разумеется.

Цитата
тема называется:

Туннель во френдзону


Есть в отношениях один опасный момент.

Некоторые называют его "тайм-аут", некоторые "нам нужно больше свободы друг от друга".

Как вы уже догадались, это дефолт. Односторонний дефолт (дисбаланс) - это когда один человек ушел в плюс и ему стало очень много второго. И двусторонний дефолт, собственно дефолт, - когда оба почувствовали, что без конфликтов и раздражения общаться не получается и нужно разбегаться, хотя бы немного и на время, сделать в отношениях паузу или развести отношения на дистанцию.

Вот это "немного и на время" бывает опасно для одного из двух. Он может уйти в очень сильный минус и попасть в гиблое место, где застрянет очень надолго.

Напоминаю, чем нормальная френдзона отличается от гиблого места. В нормальной френдзоне люди просто дружат, по обоюдному желанию. Ни один из них не хочет большего, то есть любви, во всяком случае не страдает от ее отсутствия совершенно. Это сбалансированная система, уравновешенная с двух сторон, поэтому она может быть полезна обоим, а вреда от нее никому нет.

Гиблое место - это такая френдзона, в которой человек оказался не по своей воле. Он хотел бы близости, любви и секса, но его считают "просто другом", а по сути - слугой, поскольку любовь его принимают, а взаимностью не отвечают. Когда человек попадает в гиблое место, с ним начинают происходить всякие разные трансформации неприятные: он лишается самоуважения, он теряет энергию, он даже пол может частично утратить, точнее сексуальность, и все это потому, что значимая фигура приближает его и принимает вклады, но отвергает все его потуги на реальную любовную близость - "держит во френдзоне" и от этого удерживания в гиблом месте очень многое в самоидентификации человека ломается. А он об этом может даже не знать. И удивляется потом, почему у него все в жизни как-то посыпалось, сил стало меньше, самооценка снизилась.

Так вот, есть в отношениях опасный период, когда человек может в эту гиблую зону провалиться. А может и не провалиться. Может даже обратно в отношения нормальные выплыть. Все зависит от него, или почти все.

Давайте внимательно рассмотрим, как человек проваливается в гиблое место.

Неважно, из дефолта он туда провалился или из небольшого дисбаланса, главное, что его партнер или они оба решили, что жить вместе дальше не стоит или общаться так много не следует или видеться надо пореже или сексом надо перестать заниматься. Посмотрите, в какую бы сторону ни совершался шаг из отношений, он всегда в сторону больше свободы, дистанции, физической и эмоциональной. И весь вопрос в том, как и на что люди употребят эту свободу.

Если оба употребят свободу на какие-то интересные и полезные дела, отношения их могут возобновиться и получиться баланс, а могут сойти на нет, но никто из них об этом не пожалеет и страдать не будет. Если оба употребят появившуюся свободу на то, что принесет им разочарование, они могут вернуться друг к другу с новой силой, осознавшие важность и ценность отношений. А вот если один употребит свободу на что-то интересное и полезное для себя, а второй будет просто маяться, тосковать, скучать или попробует чем-то (кем-то) заняться, но разочаруется, он рискует оказаться в гиблом месте.

В гиблом месте оказываются по-разному, но я рассказываю тот случай, когда туда проваливаются из любовных отношений. Это происходит потому, что люди дистанцировались (по инициативе одного или по согласию обоих, неважно, хотя если это один отстранил второго, шансов на гиблое место у второго больше), и один смог перенести свое внимание на что-то новое интересное, а второй не смог. И образовалась в жизни второго дыра.

И сейчас внимание. Если с вами произошло нечто подобное, если вы дистанцировались друг от друга с партнером (по разным странам разъехались, по разным домам или просто стали реже видеться из-за разных дел) и в вашей жизни появилась дыра, будьте очень осторожны. Это может оказаться туннелем в гиблое место.

Дыра - это такое образование в бытие, когда вы ничем не заняты, ничем не увлечены, не хотите или не можете заниматься, а вашу голову заполняет тоска и сожаления. Голова нужна для планирования и для анализа, а когда в ней начинают кольцеваться одни и те же картины, воплотить которые вы не можете, образуется дыра. Картины часто маскируются как раз под планирование и анализ. Кажется, что вы обдумываете нюансы прошлых отношений или представляете то, что у вас может быть. Но от нормальной ментальной деятельности дыра отличается тем, что она потребляет энергию ни на что, в пустоту. Представлять, что у вас будет в отношениях, когда это почти не зависит от вас, - это углублять дыру. И гонять по одному и тому же кругу сомнения и размышления о том, что уже случилось, произошло, это расширять дыру.

Небольшие и маленькие дыры появляются так или иначе всегда и это нормально, некоторые из них даже полезны, в буквальном смысле вентиляцию создают и кислород в жизнь пускают, в жизни должны быть моменты и безделья, и бесполезных мыслей, это позволяет лишить жизнь плотности, все это очень хорошо, когда в меру. Но если какая-то дыра стала занимать слишком много пространства, если вы в буквальном смысле сидите и думаете об этом, не можете переключиться, не можете ничего делать, то образуется туннель.

Туннели такие бывают в разные места, но все эти места довольно гиблые. По сути вас начинает тянуть туда, где ловить вам совершенно нечего, поэтому ловить будут вас. Вы будете дичью, а не охотником, в этой темной и болотистой чаще. Вы вырастили в своем поле нечто, что не может стать ничем реально полезным для вас, вы вырастили его из каких-то сентиментальных воспоминаний и из романтических иллюзий, и позволили этому занять немалую часть своей души, вот так вот постепенно, считая, что имеете право заполнять свою собственную голову чем угодно. Да, вы имеете право, но вы имеете так же теперь и обязанность все это разгребать.

Будь вы достаточно заняты, сумей вы твердо сказать себе, что не хотите предаваться постоянным грезам о человеке, который не нуждается в вас в данный момент времени, вы бы нашли в себе силы и возможности избежать дыры. Вы бы заполнили свою жизнь другими интересами. Но очень часто люди сидят и грезят, лежат и грезят, ходят и грезят, а иногда даже занимаются вроде бы чем-то, но все равно грезят. И от этих грез постепенно образуется дыра.

Посмотрите, мы сейчас не разбираем случай, когда человека уже бросили с огромной дырой, когда он уже был в сильной аддикции, а его оторвали и отшвырнули. Это особый случай. Мы разбираем случай, когда люди решили немного дистанцироваться друг от друга, но один стал наполнять свою жизнь чем-то интересным, а второй грезил-грезил-грезил и из небольшого плюса или небольшого минуса ушел в такой минус, что в какой-то момент он начинает понимать, что жить без второго просто не может и согласен на любые условия.

Вот эта трещина между двумя мирами, между отношениями и гиблым местом, очень часто образуется в ситуации, когда человек оказывается лишен понимания: а что происходит, что дальше, что это за этап. Будь он категорически грубо послан, он бы может быть и начал как-то спасаться, но здесь ему сказали "давай сделаем небольшую паузу" или даже "не могу видеться чаще из-за работы", а иногда он и сам был не прочь немного дистанцироваться, потому что возникали ссоры и противоречия. То есть человек не считает отношения прекращенными, он зависает в них, но второй от него медленно отдаляется, а его минус растет как на дрожжах. Этот момент опасен именно сложностью в координировании себя.

Дальше обычно происходит вот что. Дыра в поле человека от постоянных грез выросла, самооценка от слабых шансов на реализацию уже снизилась, фигура плюса стала более значимой и самооценка изо всех сил цепляется за ее любовь. Образовался туннель, который в прямом смысле слова тянет и тянет обратно в отношения. Иногда как сильнейший магнит! Откуда эта тяга? Ни малейшей мистики в этом нет. Это всего лишь выращенное намерение. Мозг принимает выращенное намерение за приказ. Если вы долго думаете о какой-то еде, долго и в красках, вы начинаете ее искать. И чувствуете, что пока не найдете, не сможете заниматься чем-то другим. Психика создана для программирования поведения. Если вы ставите задачу перед собой и все время увеличиваете и увеличиваете ее важность, ваш мозг и организм будут стараться ее как-то решать. Здесь происходит то же самое. Возникло навязчивое намерение, вы рветесь реализовать. Но к сожалению намерение создалось как-то само собой, постепенно выросло, и не из реалистичных возможностей, а из грез, сожалений и иллюзий, то есть из хлама какого-то в общем-то.

В силу вот такой невероятной тяги человек переосмысливает свои принципы и первоначальные планы. Он начинает писать второму "ничего не значащие" сообщения, ну просто, посылать приятные сюрпризики, которые по его мнению должны доставить ему удовольствие, предлагать какие-то полезные мелочи. Он рассуждает так, ну мы же не расстались, мы остались близкими людьми, нужно напоминать второму о моем существовании, о том, что я все еще люблю. И он напоминает. Ему кажется, что второй увидит открыточку на почте или букетики и поцелуйчики смайлов в телефоне, песенку свою любимую на страничке послушает, и сердечку его станет тепло и радостно. Она (он) подумает: ну какой же милый, какой же родной, я так соскучилась!

Однако, чтобы почувствовать это, она должна до этого соскучиться и уже много думать о нем. Но что мешало ей самой кинуть смайличек еще вчера? Обычно, если люди скучают оба, на любой дружелюбный посыл одного тут же поступает удвоенный посыл второго. Именно удвоенный, поскольку инициатива поощряется вдвойне, если ей рады. Если на смайлик через два часа приходит такой же чахлый смайлик или ничего, скорее всего вы не интересны, а значит ваши букетики, песенки, открыточки и предложения "просто вместе пообедать" неинтересны тоже. Вам могут ответить согласием, но радости это человеку не принесет, вы получите ответ как подачку.

Что здесь важно? Важно с самого начала определиться точно, кто был инициатором дистанцирования. Если оба, и вы вдруг поняли, что не справляетесь, в вашей жизни появляется дыра, вам нужно очень четко и очень прямо сказать, что вы со своей стороны хотели бы прежней близости, вам не хватает близости, но вы понимаете желание второго подумать и разобраться в себе и не настаиваете. Очень важно четко сказать обе части! Первая часть: Я ЛЮБЛЮ, вторая часть: ДЕРЖАТЬ НЕ БУДУ. Если вы не скажете или скажете невразумительно, что любите и хотите близости, то вы так и будете думать "а вдруг она тоже скучает сейчас". Скажите! Снимите с себя груз сомнений, так справиться с грезами, которые потянут вас в болото гиблого места, будет проще. Она будет знать и в любой момент сделает к вам шаг. И про "держать не буду" сказать очень важно. Это лишит ее давления, принуждения пойти навстречу вашей любви. Не бойтесь, что этой фразой вы умаляете свое чувство, что любящий должен и обязан держать. Нет! Если она хочет уйти, она может уйти, даже если вы сдохните от любви, вы держать не будете, потому что вы хотите ей счастья и не хотите принуждать. Запомните это и всегда говорите в подобных ситуациях обе части: люблю и отпускаю, если ты хочешь уйти. Никто пока не придумал формулы лучше. Она известна, да, но лучше никто не придумает.

И вот если вы разобрались с тем, чья инициатива, и инициатива расставания теперь четко на другой стороны, перестаньте грезить. Вас никуда не зовут, значит вы не нужны. И если вы срочным образом не займетесь чем-то важным и в перспективе интересным, дыра в вашей жизни начнет образовываться и вам придется с ней бороться как богатырь со многоголовым змеем. Будете одну голову ему отрубать, а на этом месте две образуется. Не нужно бороться с драконами, нужно наполнять свою жизнь чем-то, что не оставит места большой дыре и дракон тоски не вырастет.

Это о том, что делать. А теперь о том, почему так опасны букетики и открыточки. Букетиками-приветиками вы даете понять человеку, что вам нужно внимание, очень нужно внимание и почти любой ценой. И человек, увы, начинает назначать эту цену. Это делает это не от злобности и корыстности, он и правда думает, что должен вам помочь. Вот эти вот жалкие смайлики и песенки убеждают его в том, что вы страдаете, а он - добрый, и должен пойти навстречу. Но он не может служить вашим интересам, он пытается приспособить ваш интерес к своему. И он назначает вам цену.

Как правило, мужчины, которым женщины шлют вот все эти приветики ничего не значащие и рассказики о том, как прошел их день, соображают, что девушке нужно немного внимания и уделяют его, то есть идут на диалог и иногда сами, напрямую, а иногда мягко подводя, выставляют цену общения. Чаще всего это секс без обязательств или зайти к ней поужинать или какай-то другой формат, на который женщина в другое время не согласилась бы, но сейчас готова на все. Женщины в такой ситуации, видя, что мужчина тянется к ним и не отстает, начинают использовать его кошелек и возможности извозчика-грузчика-настройщика. Повторю, это не от корысти делается, это от невозможности дать больше и от уверенности, что человеку лучше так, чем никак, ему это тоже в радость. И человек обычно дает понять, что да, это лучше, чем ничего.

Почему же так опасно идти на все эти условия? Большинству свалившихся в гиблое место кажется, что оставаясь рядышком и прислуживая любимой или любимому, они сохраняют шанс на отношения, они выращивают доверие, они дают возможность привязаться к себе и полюбить себя. Но все не так.

Мужчины, которые думают, что, отвозя любимую на работу и с работы и не получая от нее любви, а получая только "спасибо", они выращивают привязанность, ошибаются. Женщины, которые думают, что приходя к любимому заняться сексом в удобное для него время на его условиях, они выращивают его привязанность, ошибаются.

Все эти мужчины и женщины не понимают, насколько взгляд на них из позиции плюса отличается от обычного, нормального.

Женщины часто думают, что мужчина может не любить их, быть равнодушен, даже тяготиться ими, но при этом "объективно оценивать" их тело и "хороший секс". Но нет ничего объективного в оценках человека. Оценки всегда субъективны, то есть на них очень сильно влияет отношение. Плюс видит любые ваши недостатки через увеличительное стекло, запомните это! Представьте себе искаженное пространство гиблого места как кривое зеркало, в котором ваш немного крупный нос превращается в огромный, чуть-чуть полноватые бедра в жирные и так далее. Не хочется вас пугать, но это правда. Что касается секса, так он и вовсе зависит только от чувствительности рецепторов, а те напрямую от эмоций. Не возбуждает женщина, которая не нравится, или возбуждает (если у мужчины голод) но намного меньше других. Проститутка - другое дело, это тело, ее образ наполняется собственными проекциями, а знакомая надоевшая женщина для проекций почти непригодна, поэтому не думайте, что мужчина рад вам так же как проститутке, да еще и сэкономил! Какую бы чудо-технику вы ни показали, все бесполезно. Тем более "чудо-техника" сильных минусов - это отдельная грустная история. Из-за разрушенной самооценки минусы так нелепы во всех своих техниках и приемах, что слезы смотреть на них.

Ну а мужчины, которые работают на любимых извозчиками и спонсорами, выглядят в их глазах не лучше. Копится чувство вины и чтобы компенсировать его, в мужчине ищутся через увеличительное стекло новые и новые недостатки. Чем больше отвращение к мужчине, тем сильнее чувство вины за свою жестокость, отчего желание использовать иногда только возрастает. Женщина думает "да почему же я такая жестокая, почему же я совсем-совсем не чувствую благодарности, ну ладно, попрошу его ремонт мне сделать, тогда наверное точно почувствую, какой он добрый, хороший и смогу его немножко полюбить". Но все становится еще хуже, а мужчина выглядит еще противнее.

Обратите внимание, помогать друзьям можно и нужно. Но не тем, с кем дисбаланс, иначе ваша помощь никогда не будет восприниматься с удовольствием и благодарностью. Да и женщина может заниматься сексом без обязательств, если ей захотелось вдруг, ничего в этом страшного нет. Важно лишь не делать это из глубокого минуса. Из минуса сильного все ваши вклады обесцениваются, вы теряете энергию, все проваливается в дыру. Ни за один вклад вы не получаете реальной благодарности и чувства собственной полезности, важности, поэтому ваша самооценка не растет, а падает, самоуважение тает, границы еще больше сливаются, и сопротивляться туннелю становится еще трудней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexdottir
сообщение 29.2.2016, 21:29
Сообщение #13


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 12.9.2015
Пользователь №: 6030



Репутация:   18  



название темы:

Цитата
Френдзона как гиблое место

Более всего тема френдзоны актуальна для мужчин. Они всегда боятся оказаться "просто другом" той женщины, которая для них сексуально привлекательна, это похоже на символическую кастрацию: их как бы лишают мужественности (в ее картине мира, конечно, но тем не менее) и дальше как евнуха могут подвергать унижениям - рассказывать про новых любовников, делиться страданиями по поводу других мужчинам, то есть противопоставлять более успешных соперников. Можно сказать, что такая френдозона - это лес кошмаров для многих мужчин, триллер, где герой попадает в проклятое место и пробирается, готовясь встрече с монстрами.

Итак, вот вам небольшой мануал по выходу из гиблого места.

1. Если вас уже впустили однажды в романтическое пространство (был секс, пусть даже и «случайный» или какие-то околосексуальные действия, вроде страстных поцелуев – не в щечку)а потом выдворили во френдзону, вас просто послали. И чем ближе и продолжительней были романтические отношения, тем дальше вас послали, предложив «просто дружбу».

А теперь внимание, я выделю черным шрифтом.

Главное правило: когда вас посылают, идите.

Не важно, почему и за что вас послали, но если вам сказали «пошел ты» неважно какими словами, идите. Не всегда можно понять, точно ли послали, но вот предложение дружбы после того, как роман уже был начат и тем более активно развивался, это именно то самое. Так что идите. Отходите на дистанцию подальше и больше не делайте ни одного шага навстречу. То есть не надо больше никакой инициативы, вообще. На небольшую инициативу с этой стороны нужно отвечать статикой, на очень большую инициативу – маленькой инициативой.

Для примера: «привет, давно не видела тебя, соскучилась, может быть встретимся?» «даже не знаю… наверное можно» «когда?» «очень много дел на этой неделе» «позвони, когда освободишься?» «хорошо» и никаких звонков. Вот что значит – статика на небольшую инициативу.

А вот так выглядит большая инициатива: «пожалуйста, очень хочу тебя увидеть, очень нужно, мы ведь друзья?» «да, друзья, увидеться можно, но на этой неделе очень занят…» «мне очень нужно, пожалуйста!» «хорошо» «когда?» «позвони завтра, может быть получится» «постарайся, пожалуйста» «попробую».

Вот так примерно выглядит маленькая инициатива – в ответ на большую с той стороны. Возможны варианты.
При встрече – то же самое. На маленькую инициативу – ноль, на большую – в три раза меньше. Многие спрашивают, до каких пор продолжать подобные игры, чтобы не прошляпить шанс возобновить отношения.

Отвечаю: если вас послали во френдзону из романтических отношений, не бойтесь ничего прошляпить, вы все уже прошляпили. Из френдзоны вас должны прямолинейно(!) пригласить назад и не просто так, мол, ну давай перепихнемся, я-то знаю, ты все еще меня любишь и хочешь, а у меня с новым МЧ не клеится и на душе тоскливо, мне нужна поддержка (понятно, что так никто не скажет, скорее всего, но думать могут примерно так), а нормально пригласить, озвучив 1)я хочу отношений 2)я сожалею о том, что сама прекратила отношения 3)я прошу тебя простить меня и вернуться. Все это должно быть сказано прямолинейно и по инициативе той стороны, вымогать и намекать не нужно. Максимальный намек – это, например, в ответ на предложение секса сказать «нет, мы же просто друзья, ты сама (сам) так захотела (захотел)» - четко. И если на это звучит «Да? Ну как хочешь» - это значит, что ничего хорошего вам предлагать не собирались. А плохое вам зачем?

2. Если романтических отношений у вас никогда не было, хотя вам лично хотелось бы, но вас сразу определили во френдзону, такая ситуация делится на два вида: 1)она несвободна 2)она свободна. Я буду разбирать только ситуацию, когда "она свободна" (или он), потому что случай, когда она несвободна, - о другом.

Проще всего разбираться с этой ситуацией, если вы даете прямолинейно понять, что хотите больше, чем дружба. Во-первых, скорее всего та сторона и так это понимает. Во-вторых, пока вы не дадите это четко понять, вы так и будете колебаться, то ли она хочет, то ли нет.

Если вы сделали предложение, а вам ответили четким отказом, мануал примерно совпадает с тем, что описан выше для случая «вас послали». Может быть только ломаться следует немного меньше, поскольку близости еще не было, значит послали вас не так уж далеко. Но. Вы предложили, вам отказали, теперь нужно вести себя так, чтобы инициатива была, в основном, на стороне черных, потому что вы, белые, свой ход уже сделали.

лучше действовать динамично, не ждать годами, когда вас разглядят, побыстрее показать себя с лучшей стороны (насколько возможно, частично) и предложить покинуть френдзону.

Проявите себя с лучшей стороны или со всех ваших лучших сторон, а потом все-таки сделайте предложение перейти из френдзону в отношения. Не обязательно вербально, можно позвать встречать закат (или выпить в бар) и попытаться обнять, то есть – как вам удобней. Но если вам отказали непрямолинейно, например, в ответ на попытку объятий сказали «нет, не сейчас» и вы сомневаетесь, что это значит, скажите все же о своих чувствах прямо.

Если вам ответили что-то мутное, вроде «ты прекрасный, ты очень мне нравишься, но я способна только на дружбу сейчас, к сожалению» воспринимать этот ответ нужно именно как «пошел ты к черту, если хочешь, будем просто общаться». Окей, можно и общаться, но при одном условии. Инициатива такой дружбы будет на той стороне. Она будет уговаривать встретиться, она будет говорить, как вы ей нужны. При таком формате ваши шансы понравиться ей очень велики (по закону вложений). И если это не она, а он – тоже.

Но для того, чтобы человек, толкнувший вас во френдзону, стал водить вокруг вас хороводы, вы должны быть ему действительно интересны как друг и он должен точно знать, что вы влюблены в него. В этом случае он может чувствовать, что должен, с готовностью будет инициировать «дружеские встречи», а там, глядишь, постепенно выправит дисбаланс и незаметно для себя влюбится в вас. Так бывает часто. В общем-то, почти всегда, если вы ему действительно интересны и правильно себя ведете.

том случае, если вы ему вообще неинтересны, а «дружба» была просто отговоркой, он не будет инициатором встреч. Но здесь уже вам придется смириться и поблагодарить себя за то, что не сгинули в гиблом месте, а выбрались, пусть и в пустыню пока.

Не сомневайтесь, если вам предложили дружбу и не стали проявлять инициативу для этой дружбы, значит ничего вам не светило. Даже дружба.

Если вам предложили дружбу, а вы сами звоните и зовете сходить туда-сюда, вы увязаете в гиблом месте все глубже. И выплывать будет сложней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexdottir
сообщение 29.2.2016, 21:30
Сообщение #14


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 12.9.2015
Пользователь №: 6030



Репутация:   18  


Цитата
Простые признаки интереса

деле, не важно, мужчина или женщина заинтересованы, признаки будут одни и те же.

Но вот что хочу заметить.

Признаки интереса очевидны и просты:


1) интенсивность внимания (не пропадает, не исчезает, общается, пишет, встречается),

2) активная инициатива (предлагает что-то, приглашает куда-то, старается сближаться эмоционально и физически),

3) растущая динамика сближения (внимание все интенсивнее, близость со временем все больше, а не меньше),

4)демонстрация и озвучивание чувств (говорит о своем особом отношении, не скрывает, а подчеркивает его),

5)материальные и физические вложения (делает что-то для вас, тратит силы и деньги),

6)запросы на взаимность (пытается узнать, спросить, понять, как вы относитесь к нему, к ней, какие у вас планы).


И так далее. Все эти признаки, в принципе, знают. Но.

доходит до практики, когда значимость реального человека высока, все почти теряются.


1) Пропадает и исчезает? Ну... занят очень, боится, сомневается, болеет, да черт его знает, что еще.

2)Ничего сам (сама) не предлагает? Близость не инициирует? Ну... застенчивая, скромный, неуверенный, травмированная, не знает, что нужно предлагать, ждет, гордая очень и т.д.

3)Отношения никак не развиваются? Ну... устраивает его все, не знает куда развивать, как развивать, от добра добра не ищет и т.п.

4)Не говорит о любви ничего? Ну... сдержанный человек, стыдливая очень, в семье так воспитан, характер арийский, малоэмоциональный человек, не любит пустого трепа, боится ответственность нести и прочее.

5)Ничего не дарит и не стремится оказать помощь? Да это... жадный, экономный, женщина и считает, что женщина этого делать не должна, эгоистка, не знает, что нужна его помощь, мама воспитала ее так и тому подобное.

6)Не выясняет отношения и не спрашивает о любви никогда? А зачем... я ведь и сама (сам) говорю всегда все, все сама (сам) всегда выясняю, сообщаю, доношу.

деле понятно. Всем все понятно и насчет себя тоже, просто знать этого не хочется.

Не хочется видеть, поэтому придумываются оправдания, но дальше минус растет, и теперь уже иллюзии просто необходимы становятся, иначе очень больно.

Смотрите, как рассуждают, например, мужчины, которых явно не хотят и не любят. "Она всегда такая капризная, потому что избалована мужским вниманием. Она не хочет секса, потому что боится беременности и вообще себя блюдет. Она требует под нее прогибаться, потому что насмотрелась сериалов, где мужчины так себя ведут". Из всего этого мужчина может сделать вывод, что она его любит, но в силу определенного опыта, характера и предрассудков ведет себя как ледяная селедка и стерва.

Да нет же. В силу характера - она ледяная селедка, в силу опыта она - стерва. И в силу все этого вместе она мужчину не любит. Может быть всех мужчин не любит вообще, но и этого в том числе. Не любит она его, не хочет, не интересен он ей, не стремится она к нему. Какая разница в силу каких причин? Какими бы ни были причины, вас не любят и не хотят.

То есть многие, и мужчины, и женщины, думают, что характер или несчастный опыт не дают человеку выражать любовь, которая в нем клокочет и пылает и живет. Но это же чушь собачья. Характер и несчастный опыт не дают человеку переживать любовь. Нет в нем любви как таковой или есть, но очень-очень слабая, еле-еле теплится, а может вообще нет. И вам эта любовь не достается, вы ее не видите и не увидите скорее всего.

Вот, например, посты про онегиных мои. Посты про фрустрированных мужчин, которые не очень хотят иметь близкие отношения, иногда немножко хотят, потом совсем не хотят, и женщины все время ударяются о пороги и перекаты. Помните? Некоторые решили, что в онегиных этих живет любовь, но вот пороги мешают ее проявить. Да нет же. Не живет в онегиных никакой любви, изредка чуть оживает и тогда онегин ведет себя почти как нормальный заинтересованный мужчина, а потом умирает эта полудохлая любовь, и он опять холодный и равнодушный. И в этот холодный момент любви к вам нет, не нужны вы, не интересны.

Очень любят у меня в комментариях женщины писать про онегиных так, как будто те страсть в себе преодолевают. Вот прямо одержимы они влечениям, но нет, ломают себя о колено, сжимают зубы, не мужики, а кремни. Хватит себе врать, женщины. Никто себя не ломает, когда у него появляется хотя бы небольшое желание, тут же радостно бежит в сторону кайфа. И еще как прыгает весело и доволен. У онегиных натура так устроена, что желание у них в зачатке душится, не появляется, чуть-чуть проснулось, а потом пришла мысль о возможном гиморе, и желание сдохло. А иногда даже мысли не появляется, до сознания не доходит, а прямо там в бессознательном опасения и негативный опыт это потенциальное желание душат. И нет его на выходе вообще, не бывает, не возникает. Если бы возникло, выросло и продержалось дольше десяти минут, вам тут же настрочили бы смсок, не сомневайтесь.

Не выдумывайте вы, пожалуйста, что вас любят, но сдерживаются, душат песню свою, давят чувства свои. Это бывает иногда, но не в ваших случаях. Это бывает, когда к вам страсть, но есть жена или муж, перед которыми долг, и человека разрывает. Но все равно, если вы будете такому влюбленному в вас человеку писать, он не удержится и ответит. Напишет, что любит, но не может, не будет скрывать. Любовь так устроена, что она сама заставляет человека выражать чувства. Не верьте вы в холодных людей, в которых бушуют страсти. Это бывает только когда человек обижен на вас очень сильно, вы ему изменили, предали, оскорбили, вот тогда он может попытаться страсть скрыть под сильным холодом. Но и то обязательно проявит уж как-нибудь, не удержится.

Или вот еще. Человек встречается с вами раз в месяц. Вы думаете о нем ежедневно и ждете. И вы говорите себе: он занят на работе, но любит меня так же, как я. Нет, он занят работой, поэтому не думает о вас. Был бы бездельник, может и любил бы, а так работа занимает его голову настолько, что вам достается очень мало внимания. Ровно на раз в месяц. И если вы при этом думаете о нем каждый день и мечтаете, у вас дисбаланс, причем очень сильный. Может быть этот человек и правда так занят, что не может уделять любви внимания чаще, чем раз в месяц, но тогда для баланса ему нужна женщина, которая тоже будет уделять ему внимание раз в месяц. Понимаете? Там маленькая любовь - тут маленькая любовь. На каждого занятого человека найдется другой занятый человек.

Но для вас этот человек слишком холоден и невлюблен, если вам любви нужно больше, чем раз в месяц, если вы думаете о ней чаще, больше и хотите ее каждый день. Не нужно считать, что человек любит вас, но просто видеть не хочет. Не бывает так. Любит немножечко, а сильнее любить ему жизнь не позволяет, жизнь его другим занята и другому посвящена. Не все могут посвящать много времени любви.

Баланс и гармония - это очень просто. Не бывает никаких исключений в виде "у него такой характер" или "у нее такое воспитание". Это дисбаланс. Одинаковая должна быть заинтересованность и стремление к близости, тогда баланс будет и взаимное удовольствие.

А то мужчины любят придумывать. "Она влюбилась, но не покажет виду, потому что - женщина". Еще как покажет, если влюбилась. На любой ваш жест ответит и на любое предложение согласится, если очень сильно влюблена. Но в силу того, что она - женщина, она может и правда бояться минуса, не позволять себе влюбиться, морозиться, фрустрироваться, не подпускать вас близко, не верить вам, ждать доказательств. Это правда. Но это значит, что она не влюблена пока. И не заблуждайтесь. Влюбится, не будет морозиться, не сможет и не захочет.

И очень сдержанных и суровых мачо то же самое касается. Суровы и сдержанны они, потому что не хотят соплей и нежностей, не приветствуют, не допускают к сердцу любовь. А значит не любят или любят не очень. А вот если полюбят и нежность к сердцу все-таки допустят, не будут так суровы и сдержанны. Во всяком случае откроют рот и все вам предложат и очень даже инициативу активную будут проявлять. Не сомневайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexdottir
сообщение 29.2.2016, 21:34
Сообщение #15


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 12.9.2015
Пользователь №: 6030



Репутация:   18  


пожалуй это основное, что тебе для начала надо прочитать и уловить смысл сказанного.

вот ссылка на ее жж:

]]>http://evo-lutio.livejournal.com/profile]]>





дама очень подкована в вопросах психологии.

ее многие обвиняют в чрезмерной самоуверенности....

но таким, на мой взгляд, и должен быть психолог.

потому что часто люди, сами того не зная, приходят именно за жалостью, которая им не поможет.

и она действительно дает советы, реально оценивая шанс возврата и т.д.

ее знаниями пользуются многие на пикап форумах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 13:22

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика