IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> BSFF FAQ, все вопросы по теме.
Arku
сообщение 18.1.2009, 10:45
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 22.5.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 9



Репутация:   6  


Алекс сразу вопрос. Ограничений по возрасту нет? в самом BSFF ничего такого не написано, но посмотрел книгу одного из авторов БСФФ, у того категорически запрещается до 18лет беременным и т.д. ))

Дальше мог бы ты тоже пожалуста написать свой опыт работы с ним, рекомендации, мотивации, ну и вообще развернуть эту тему. Как я понимаю это вещь крутая и серьезная и видимо на вооружение беру ее надолго.

Потом ты достиг уже того что "я лечу стопперы ключевое слово." "Я прорабатываю прощение-ключевое слово."

Потом интересно что состояния которые возникают после работы тоже нужно прорабатывать)) надеюсь не вечный двигатель))

Конфликтует ли БСФФ с аффирмациями, встройкой убеждений,визуализацией, музыкой с использованием мозговых волн, и т.п?

Какие у тебя были тормоза, маятники, проблемы. Сколько времени ты уже с этой техникой. Спасибо большое)) Возможно самая важная тема для меня здесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 18.1.2009, 11:28
Сообщение #2


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(Arku @ 18.1.2009, 10:45) *
Алекс сразу вопрос. Ограничений по возрасту нет? в самом BSFF ничего такого не написано, но посмотрел книгу одного из авторов БСФФ, у того категорически запрещается до 18лет беременным и т.д. ))


Насчёт этого незнаю, в БСФФ написанно что всё будет безопасно.

Цитата
Дальше мог бы ты тоже пожалуста написать свой опыт работы с ним, рекомендации, мотивации, ну и вообще развернуть эту тему. Как я понимаю это вещь крутая и серьезная и видимо на вооружение беру ее надолго.


Опыт был сначала такой: что то прорабатывалось(я это осознавал) медленно, месяцам, что- то быстро несколько дней. Сначала, я как в BSFF, написанно "заполнял светом" опустошённые кластеры, потом появились другие визуальные метафоры. Зевки не всегда были, но ошущения что процесс пошёл почти всегда.
Сейчас почти вообще не зеваю, но если нахожу большую, какой- то ранее не осознаваемый кластер, то зеваю конкретно.

Вещь действительно крутая.

Цитата
Потом ты достиг уже того что "я лечу стопперы ключевое слово." "Я прорабатываю прощение-ключевое слово."

Потом интересно что состояния которые возникают после работы тоже нужно прорабатывать)) надеюсь не вечный двигатель))


Что это ? ты достиг уже того что "я лечу стопперы ключевое слово." "Я прорабатываю прощение-ключевое слово." ?
Ты имеешь ввиду проработку стоперров ?
В начале прорабатывал, были,
сейчас сопротивления при проработке не чувствую, поэтому и прорабатывать нечего.
С другой стороны, стараюсь прорабатывать аспект с разных сторон, прорабатывать по нескольку определений кластера.(Как в книге написанно про верхушки деревьев)

Цитата
Конфликтует ли БСФФ с аффирмациями, встройкой убеждений,визуализацией, музыкой с использованием мозговых волн, и т.п?


Когда я прорабатываю аспект, я стараюсь заменить его афирмацией, развивающим убеждением.
Причём сразу: "аспект- ключевая фраза, развивающее убеждение".
Визуализация есть, иногда разные, в основном я уже это просто чувствую, что проработка пошла.

На счёт музыки и мозговых волн(что это ?) не понял вопроса.

Цитата
Какие у тебя были тормоза, маятники, проблемы. Сколько времени ты уже с этой техникой. Спасибо большое)) Возможно самая важная тема для меня здесь)


Тормоза были в основном вначале, думаю просто из- за отсутствия опыта работы с этой техникой, но мы помним что Дорогу осилит идущий. Потом стали отчётливо прослеживаться сигналы что проработка пошла, причём не только зевками, а образами, ощущениями, потом стал для себя приятно замечать, как вспомнил о аспекте, который проработывал и о котором потом просто забыл.
C техникой я уже больше 1,5 года.
Сейчас прорабатываю быстро почти на автомате, как - только что нибудь возникает, работает очень быстро, просто мысленно произношу "аспект ключевая фраза" и не жду дальнейших зевков и прочего, так как знаю что это уже работает и начало прорабатываться. или сразу чувствую что процесс проработки пошёл.
Сейчас основная сложность - это найти что бы ещё проработать :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arku
сообщение 18.1.2009, 16:27
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 22.5.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 9



Репутация:   6  


smile.gif классно.

Мозговые волны- это музыка с использованием бинауральных ритмов. Например программа i doser. Или работы Дж. Томпсона.

Фил в своем ЖЖ писал про ай дозер и даже выкладывал самую сильную дозу.

Вот я и страхуюсь.


Про стопперы это когда автор писал что он уже их не прорабатывает тщательно а просто вот одной фразой( а их там побольше будет).

Ок. я попробовал базовое неверие что это не супер эффективно и на второй раз зевнул)) круто.

Алекс может есть кластеры которые сначала ты бы рекомендовал? Есть какие нибудь заготовки или черновые кластеры(начальные).

Например сначала про работау с бсфф, потом про свои способности сней работать, потом еще что-то , потом глубинное? Если есть выложи или скинь в ЛС пожалуста) о результатах могу отписыватся время от времени в спец.тему. Может людям будет интересно почитать дневник работы с БСФФ и ощущения. Как на это смотришь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 18.1.2009, 18:54
Сообщение #4


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(Arku @ 18.1.2009, 16:27) *
Алекс может есть кластеры которые сначала ты бы рекомендовал? Есть какие нибудь заготовки или черновые кластеры(начальные).

Например сначала про работау с бсфф, потом про свои способности сней работать, потом еще что-то , потом глубинное? Если есть выложи или скинь в ЛС пожалуста) о результатах могу отписыватся время от времени в спец.тему. Может людям будет интересно почитать дневник работы с БСФФ и ощущения. Как на это смотришь?


Ну например можно что нибудь типа этого:
У меня плохая память - ключевая фраза
Я быстро устаю - ключевая фраза
Низкая самооценка - ключевая фраза
Я ленивый - ключевая фраза
Я пугливый - ключевая фраза
Я боюсь ошибиться - ключевая фраза
ит.д. Думаю суть понятна, проработать свои основные глюки, стать свободнее, потом прорабатывать остальные станет легче.

Да, работа с бсфф думаю во многом индивидуальна, хотя конечно есть общие распространённые кластеры.
Думаю сначала надо прорабатывать свои основные, глюки, которые мешают достигать приоритетных целей, потом по ходу научишься и с бсфф работать.

Не совсем понял что выкладывать ? Свои проработанные аспекты ? У меня их уже 2124, если ты про них спрашиваешь, то нет, это личное, если про что- то другое то напиши про что.

А насчёт дневника интересная идея,
ты уже начал что- то реальное прорабатывать ещё или пока саму бсфф изучаешь ?

Вот мои записи в ЖЖ по поводу BSFF:
Цитата
Сегодня опять поймал дзен

За несколько часов работы с BSFF
проработал 253 ! аспекта, в основном касательно лидерства.

Что примечательно, читаю книгу Стивена Кови, 7 навыков высокоффективных людей, главу про взаимозависимость.

Я понимаю что это ассоциативность, одно тянет другое, но похоже дружественная вселенная меня к чему- то готовит.
Наверное что- то будет.
Наверное скоро буду кем- то руководить.


Раньше

Цитата
Power up

Представьте вы работаете на компьютере с какой нибудь программой
Вы вводите в неё какие то данные на обработку, со временем в её базе данных,
данных становиться всё больше и больше, вы начинаете замечать что программа начинает
подтормаживать, что начинает вас раздражать, ну ничего купим оперативки побольше да процессор помощьнее, и опять комфортно можно поработать, но проходит время и история повторяется, приходиться закрывать другие программы, чтобы снизить нагрузку на систему, блять что за ебанутая программа думаете вы, так работать просто не возможно, запускаете диспетчер задачь и офигеваете эта программа сожрала почти всю оперативку, а тот самый навороченный процессор загружен на 100%, проходит ещё несколько часов и BIOS, чтобы процессор не спалился вырубает систему.
Вы в ярости, что за СУКАБЛЯДЬНАХУЙАААА, ОНАЙНАСКИ (по Узбекски ТВОЮ МАТЬ), первое ваше действие найти этой софтине замену,
заходите в интернет, пытаетесь найти то что вам нужно, но тут вы замечаете что поисковик выдал ссылку на servicepack1 для той самой вашей программы, ну ладно попробуем говорите вы себе, скачиваете и устанавливаете его, запускаете вновь свою программу и с удивлением обнаруживаете что все тормоза исчезли, оперативки хватает теперь на очень многое, а процессор, обновлённая версия загружает по минимуму.
Вы счастливы.
Просто когда то давно, когда писали первую версию этой программы, разработчик включил
в неё, в несколько циклов, которые занимались обработкой информации, небольшие задержки времени, чтобы отлаживать программу было удобнее, а ещё он включил вывод отладочных сообщений в буфер, программу то он отладил, а убрать эти отладочные прибамбасы забыл, работает и ладно, тем более сроки здачи поджимают.
Вот эти прибамбасы и приводили к тому что в рабочих условиях программа жрала ресурсы,
цыклы занимали всё больше времени, а отладочные сообщения пожирали оперативную память.
В своё время эти прибамбасы были необходимы, но потом они стали лишними, и ненужными и только мешающими, так и у человека в подсознании может сидеть много убеждений которые могут свести на нет его старания, возможно когда они появились, в детстве например они играли очень важную роль, делали своё позитивное дело, но со временем стали мешающими и
тормозящими развитие, о них человек может и не догадываться и скорее всего и не догадыв ается потому что они сидят в подсознании (второе его имя бессознательное) и блокировать его попытки построения нового себя, и причину своих неудач человек будет искать совсем в другом месте и это может только отдалять его от его целей. Но эти устаревшие, мешающие убеждения можно обнаружить и устранить, надо только назвать их по именам.

servicepack for brain - BSFF.

во время проработки стандартных кластеров стали появляться визуальные индикаторы
1) При исполнении BSFF совместно с зеванием стали появляться картинки где прозрачный кубик наполняется светом. как признак того что кластер проработан. чем легче представлялась картинка
и чем ярче был свет тем сильнее становилась вера что кластер проработан.

2) При чтении списков, прочтённые строки стали "засвечиваться" энергитическим светом, как признак того что они проработаны.

ОЧЕНЬ ВАЖНО.

сегодня я узнал про себя очень много нового.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arku
сообщение 19.1.2009, 10:44
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 22.5.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 9



Репутация:   6  


Алекс я имел ввиду не твои личные кластеры , а по твоему опыту кластеры по работае с бсфф. Ну на неверие в BSFF , в его эффективность и тому подобную чепуху.


Сам да пробовал, второй день, зевание идет стабильно ппц я до сих пор в восторге) Поделился с другом, тот начал еще более активно, тоже зевает.

При этом я пробовал на ходу , не со списком а иду что-то вспомнил сказал ключевое слово- бац, зевок, затем восторг.

Визуально пока не подключал, прочитал у тебя хорошую идею, попробую.

Еще возникла идея. Возможно ли с помощью бсфф прорабатывать невероятные вещи? Например вместо я живу 130 лет програмировать на 800. Сверхскоростное заживление ран, ушибов. Уменишь количество сна, увеличить эффект аффирмаций и самого бсфф. Научится летать? Где границы возможного?)) Надеюсь это идея подкинет тебе интересных мыслей и идей)

По поводу дневника, я тогда начну вести пока на компе. Время от времени буду выкладывать в тему на форум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EGOiST
сообщение 29.10.2009, 2:56
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.10.2009
Пользователь №: 1154



Репутация:   0  


Ребят, что за БСФФ? где почитать по данному сабжу (книги, статьи, etc)? гуглить не хочу, в инете полно инфы, но вся разная, и не понятно, какая из них верная... в общем, нужна подсказка от людей, которые сталкивались с БСФФ и знают, что это такое.
И еще вопрос: можно ли при помощи этой техники проработать свои страхи, ну, скажем, страхи при общении (знакомстве) с девушками, при публичных выступлениях, страх действовать и т.д.? т.е. не бороться с этими страхами, не загонять их глубоко-глубоко в себя, а примириться что ли с ними, принять, нейтрализовать их?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 29.10.2009, 17:26
Сообщение #7


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


1. ]]>Скачать БСФФ]]>
2. Можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shin_tf
сообщение 30.10.2009, 1:01
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 175
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 845



Репутация:   16  


Тема вовремя! Вот такой вопрос: я работаю на фабрике и пеку конфеты, работа монотонная, исключительно руками и ногами постоянно и почти без перерыва, сегодня юзал попутно BSFF во время работы.Собственно вопрос: будет результат при таком использовании БСФФ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 30.10.2009, 12:40
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 4.7.2009
Из: СПАРТА
Пользователь №: 958



Репутация:   34  


Скачал - завтра почитаю. СПС ёда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 30.10.2009, 18:04
Сообщение #10


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(Shin_tf @ 30.10.2009, 1:01) *
Тема вовремя! Вот такой вопрос: я работаю на фабрике и пеку конфеты, работа монотонная, исключительно руками и ногами постоянно и почти без перерыва, сегодня юзал попутно BSFF во время работы.Собственно вопрос: будет результат при таком использовании БСФФ?


Будут, можно в одну секунду что нибудь проработать, даже не отвлекаясь от работы.
Попробуй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EGOiST
сообщение 31.10.2009, 14:41
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.10.2009
Пользователь №: 1154



Репутация:   0  


Yoda, спасибо за ссылку!
Вчера прорабатывал проблему на страх при знакомстве с девушками. Много аспектов (хотя кажется, что не все нашел... в любом случае решил заняться повторной проработкой через некоторое время, когда найду еще аспектов), работал порядка 3 часов включая заключение, запасную процедуру, стопперы и прощения. С зевками какая-то лажа в том плане, что мне постоянно казалось, что я делаю зевки осознанно. Сегодня поймал не то маятник, не то что-то еще... в общем, жуткая депрессия, апатия... приду с работы, проработаю этот негатив.
собственно несколько вопросов:
1) по поводу зевков - может кто сталкивался с теми же ощущениями, будто зевки делаешь осознанно (м/б из-за страха неудачи, м/б по какой-то другой причине)?
2) 2 yoda:
Цитата(yoda писал)
Когда я прорабатываю аспект, я стараюсь заменить его афирмацией, развивающим убеждением.
Причём сразу: "аспект- ключевая фраза, развивающее убеждение".
Визуализация есть, иногда разные, в основном я уже это просто чувствую, что проработка пошла.

что за развивающее убеждение? что за визуализация? модешь пример привести, чтобы понятнее было?
3)
Цитата(yoda писал)
Сначала, я как в BSFF, написанно "заполнял светом" опустошённые кластеры

что-то я не помню в книге ни про какое заполнение кластеров каким-то там светом? приду домой, перечитаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeX
сообщение 31.10.2009, 20:08
Сообщение #12


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 502
Регистрация: 16.4.2009
Из: Ташкент - Москва
Пользователь №: 782



Репутация:   21  


Цитата(EGOiST @ 31.10.2009, 14:41) *
прорабатывал проблему на страх при знакомстве с девушками. Много аспектов (хотя кажется, что не все нашел... в любом случае решил заняться повторной проработкой через некоторое время, когда найду еще аспектов), работал порядка 3 часов включая заключение, запасную процедуру, стопперы и прощения.

Ты аспектов страха знакомства на 3 часа проработки свои вытаскивал или где-то взял?
Цитата(EGOiST @ 31.10.2009, 14:41) *
С зевками какая-то лажа в том плане, что мне постоянно казалось, что я делаю зевки осознанно. Сегодня поймал не то маятник, не то что-то еще... в общем, жуткая депрессия, апатия... приду с работы, проработаю этот негатив.

По Турбо-Суслику с самого начала проработки лучше не переуседствовать. Так же есть зевание не приходит или ещё что, в ТС написано, что 10 повторений ВПОЛНЕ достаточно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EGOiST
сообщение 31.10.2009, 20:53
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.10.2009
Пользователь №: 1154



Репутация:   0  


2 DeX: аспекты только свои, копался в голове, вспоминал и моделировал ситуации знакомства и затем выписывал все ощущения.
я не по ТС работал, я по БСФФ. в ТС, насколько я понял, используется комплекс разных техник, не только БСФФ, и она более жесткая. Может поэтому там и написано, что лучше не переусердствовать, а то потом получишь маятник на неделю, а то и месяц :-D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 1.11.2009, 9:16
Сообщение #14


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 4.7.2009
Из: СПАРТА
Пользователь №: 958



Репутация:   34  


Эгоист ты в поле выходил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EGOiST
сообщение 1.11.2009, 18:02
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.10.2009
Пользователь №: 1154



Репутация:   0  


после проработки? еще нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 17:28

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика