IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Я и Другие, (Научнопопулярный фильм)Все говорят каша соленая, и я так скажу.
INTERCEPTOR
сообщение 1.1.2010, 23:14
Сообщение #1


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Я и Другие. (реж. Феликс Соболев)

Цитата
Эта девочка говорит что обе пирамидки белые, при этом со зрением у нее все в порядке...Просто предыдущие участники, заранее подговоренные психологом, тоже сказали что обе белые. И подобные случаи вовсе не исключение, и происходят не только с маленькими девочками и пирамидками
Мы редко об этом задумываемся или обращаем внимание, но наше мнение, при близком рассмотрении, очень часто таки оказывается вовсе и не нашим; да и память имеет свои причуды...В этом фильме вы узнаете что черное, под влиянием чужого мнения, становится белым, соленое - сладким, писатель - бандитом, а старик и старушка на фото - это один и тот же человек! Копперфильд с Акопяном, не выдержав такой конкуренции, пишут увольнительную )
Еще один гениальный фильм Феликса Соболева о влиянии окружающих людей на нас.


]]>http://www.drevoznanij.info/node/277]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Engineer of HS
сообщение 2.1.2010, 21:31
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 28.12.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1308



Репутация:   2  


80% пожертвовали своими интересами ради интересов класса, 20% ушли с деньгами... На чьей стороне Вы и почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 3.1.2010, 2:43
Сообщение #3


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Engineer of HS @ 2.1.2010, 23:31) *
80% пожертвовали своими интересами ради интересов класса, 20% ушли с деньгами... На чьей стороне Вы и почему?

Я на стороне здравого смысла. Всё зависит от того, кому в данной ситуации деньги будут нужнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Engineer of HS
сообщение 3.1.2010, 12:54
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 28.12.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1308



Репутация:   2  


Да, дзенские мудрецы курят в сторонке )) Только я имел в виду ситуацию показанную в фильме. Если ты внимательно его смотрел, то ты видел, что в описанном контексте значением денег, учитывая незначительность суммы, можно было пренебречь, они не играют существенной роли ни для фонда класса, ни для учеников, участвовавших в эксперименте. Важно само решение, то какую сторону выбрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 3.1.2010, 13:35
Сообщение #5


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Engineer of HS @ 3.1.2010, 14:54) *
Да, дзенские мудрецы курят в сторонке )) Только я имел в виду ситуацию показанную в фильме. Если ты внимательно его смотрел, то ты видел, что в описанном контексте значением денег, учитывая незначительность суммы, можно было пренебречь, они не играют существенной роли ни для фонда класса, ни для учеников, участвовавших в эксперименте. Важно само решение, то какую сторону выбрать.


Если сума незначительная можно отдать и коллективу. А если большинство забрали деньги себе, можно на их фоне выглядеть героем и получить выгоду, потеряв всего 1 рубль)) На месте детей я бы тоже выстрелил в коллективную мишень, ибо я бы полюбому просёк, что здесь опыт не конфиденциальный. Тем более что у меня нет безудержной тяги к деньгам….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 29.3.2024, 5:21

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика