IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Джейкоба ♥, (\|)_(o_O)_(|/)
Рейтинг 5 V
Джейкоб Борн
сообщение 2.1.2012, 1:10
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 17.6.2011
Пользователь №: 2923



Репутация:   21  


Дневник Джейкоба ♥

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джейкоб Борн
сообщение 2.1.2012, 1:11
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 17.6.2011
Пользователь №: 2923



Репутация:   21  


Вот.
Причина редактирования: Удалены старые цели по просьбе ТС
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джейкоб Борн
сообщение 2.1.2012, 20:43
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 17.6.2011
Пользователь №: 2923



Репутация:   21  


Цитата(Warrior @ 2.1.2012, 9:40) *
Вперёд! Цели хорошие +1 Буду наблюдать за твоими достижениями
Спасибо! Оправдаю свои и ваши ожидания.


Янв 02

Сегодня проснулся поздно.

Список нужных людей.
Написал список нужных людей. Получилось что-то вроде мишени. В центре - я, на первой узкой окружности - ближайшие люди. Люди, с которыми я в отличных отношениях, которым я доверяю и которые полностью доверяют мне.
Вторая окружность шире первой. Не такие близкие люди, но всё-равно, взаимодействие с ними приносит мне отличный ресурс. Это знания, это настроение, это связи.
Третья окружность - над ней нужно поработать. Это люди, с которыми я могу обменяться ресурсами, но над ними нужно ещё поработать. Расположить их к себе.
Важно понимать, что нельзя окружать себя строго тремя кругами с определённым лимитом количества людей. Некоторые становятся на ступень выше к тебе, некоторые наоборот - ниже.
Есть 4 окружность. На ней новые знакомые, представляющие для меня интерес.

Немецкий язык.
Очищаю рабочее место. И минимум 60 минут в день полностью ухожу в немецкий. Однако стоит поработать над концентрацией. Часто отвлекаюсь на мелочи.
От того, что стал лучше понимать немецкий - приятней стало им заниматься.
Хожу на курсы немецкого около трёх месяцев. Стал изучать его для общего развития и для будущего.

Кстати, удобная вещь:
Заводится тетрадка или блокнотик, в который записываются все сегодняшние дела. Что-то вроде "to do" списка.
Бывает так, что в день выпадает много дел и ты не знаешь за что браться, делаешь одно - забываешь про другое.
В список "сделать" записывается всё. От "пропылесосить там", "помыть то", "позвонить тому" до "создать каскадный резонанс методом синтезирования протоплазменных частиц".
Это удобно и эффективно.

Сейчас читаю "Жжизни без трусов" и приведу свой внешний вид в порядок.
Нужно лечь по-раньше, чтобы исправить биоритм.

Завтра иду узнавать насчёт кикбоксинга. И начинаю делать контрастный душ и упражнения для позвоночника по утрам. Кто желает - позже могу поделиться видеозаписями.
Отец привёл в порядок позвоночник после грыжи мезпозвоночного диска.

Также начинаю делать пока-что 200 отжиманий в день для осанки.
Мой рекорд по отжиманиям - 60 шт. за раз при весе ~ 77 кг (1.90м).
Недавно после сброса формы сделал 2 раза по 50. Это было так. Я положил свой мобильник на край балкона и сказал себе: "или я делаю 50 или сталкиваю мобильник на асфальт с 7 этажа". Два раза.
20 - устал немного, 30 - больше не могу, 40 - мышцы вообще не слушаются, последние 3 отжимания мои руки тряслись как желе на блюде бегуна. smile.gif

Добавил в цели "Пройти "Соло на клавиатуре"". Пишу почти десятью пальцами иногда поглядывая на клавиатуру, но всё-равно не так эффективно как правильным десятипальцевым методом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alter
сообщение 2.1.2012, 20:53
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 13.11.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3386



Репутация:   37  


Цитата
Также начинаю делать пока-что 200 отжиманий в день для осанки.

А что отжимания помогают для хорошей осанки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джейкоб Борн
сообщение 2.1.2012, 21:01
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 17.6.2011
Пользователь №: 2923



Репутация:   21  


Цитата(Alter @ 2.1.2012, 19:53) *
А что отжимания помогают для хорошей осанки?
Не так хорошо как специальный медицинский корсет, но всё-равно, 10-15 минут в день отжиманий - лучше бездействия для осанки.
Глянь ссылку - там есть несколько упражнений на исправление сутулости: ]]>http://ocanka.com/3-effektivnyx-uprazhneni...-sutulosti.html]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alter
сообщение 2.1.2012, 21:08
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 13.11.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3386



Репутация:   37  


Цитата(Джейкоб Борн @ 2.1.2012, 22:01) *
Не так хорошо как специальный медицинский корсет, но всё-равно, 10-15 минут в день отжиманий - лучше бездействия для осанки.
Глянь ссылку - там есть несколько упражнений на исправление сутулости: ]]>http://ocanka.com/3-effektivnyx-uprazhneni...-sutulosti.html]]>

Оо)спасибо) Занимаюсь в тренажерном зале. Немного сутулюсь, девушки иногда делают замечания. надо исправлять)
п/с отжимаюсь дома каждый день. 3 подхода по 30-28 раз. теперь буду увеличивать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джейкоб Борн
сообщение 2.1.2012, 21:53
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 17.6.2011
Пользователь №: 2923



Репутация:   21  


Цитата(Alter @ 2.1.2012, 20:08) *
Оо)спасибо) Занимаюсь в тренажерном зале. Немного сутулюсь, девушки иногда делают замечания. надо исправлять)
п/с отжимаюсь дома каждый день. 3 подхода по 30-28 раз. теперь буду увеличивать
Возможно у тебя передние мышцы развиты (перекачены) больше задних. Нужно сделать акцент на мышцы спины. Но я в этом не спец.

Вот, что пишет насчёт осанки Лесли:
Цитата
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 3.1.2012, 6:59
Сообщение #8


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(Джейкоб Борн @ 2.1.2012, 20:43) *
Кстати, удобная вещь:
Заводится тетрадка или блокнотик, в который записываются все сегодняшние дела. Что-то вроде "to do" списка.
Бывает так, что в день выпадает много дел и ты не знаешь за что браться, делаешь одно - забываешь про другое.
В список "сделать" записывается всё. От "пропылесосить там", "помыть то", "позвонить тому" до "создать каскадный резонанс методом синтезирования протоплазменных частиц".
Это удобно и эффективно.


Если за компом работаешь много, то вот прога будь альфой органайзер, там функция "Сегодня" для этих туду - ]]>http://bealpha.com/component/option,com_re...fileinfo/id,62/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джейкоб Борн
сообщение 3.1.2012, 16:27
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 17.6.2011
Пользователь №: 2923



Репутация:   21  


Цитата(magistr_yoda @ 3.1.2012, 5:59) *
Если за компом работаешь много, то вот прога будь альфой органайзер, там функция "Сегодня" для этих туду - ]]>http://bealpha.com/component/option,com_re...fileinfo/id,62/]]>
Спасибо! Позже, когда куплю себе нетбук - гляну. Сейчас мало времени за компьютером провожу.
Кстати, не знаешь почему я не могу отредактировать список целей? Вычёркивать, добавлять-то нужно цели как-то.

Янв 03

Сегодня, как и писал чуть выше день начал с зарядки, отжиманий, упражнений для позвоночника и контрастного душа.
Размял позвоночник - чуть приятнее стало держать спину. После контрастного душа на коже чувствуется что-то вроде плёнки. Необычные ощущения, но приятные. Бодрит. На всё ушло где-то час. Первый раз всё-таки. Планирую укладываться в 30 минут.

Вчера мне чистили лицо - сегодня всё лицо в красных пятнах.
Кстати, классная вещь, для тех, у кого проблемы с кожей лица:
Очень часто, всё дело в кишечнике, по-этому с утра как проснулись выпивайте на пустой желудок пол-литра фильтрованной воды. Очищаются шлаки накопившееся за ночь. И вообще, больше пейте, чтобы моча была прозрачной. Это признак низкой концентрации вредных веществ в организме.
И не жрите дерьмо типа чипсов, кетчупов, шоколада и т.д.

Сегодня ходил окола часа по делам - всё время держал спину ровно, плечи чуть назад, взгляд чуть выше средней линии. Эффект: город гораздо интересней и красивее, когда смотришь на верхнюю часть а не в асфальт и когда пришёл домой, когда снял одежду, заметил, что не сутулюсь, а наоборот - держусь прямо. Значит привыкаю. Это хорошо.

Как и говорил, посетил секцию боевых единоборств. Пришёл - записался. Завтра первая тренировка. 12 занятий в месяц. На рубли - где-то за 690. Удобно так, пн, ср, пт - кикбоксинг, чт, сб - немецкий. В жизни очень мало дрался. Серьёзно - раза 4. На кикбоксинг пошёл для того, чтобы научиться защищаться, для здоровья и уверенности.


Всё-таки спискок целей - класная вещь. Если бы не он, я бы так и откладывал на завтра все эти дела, а так ты знаешь, что нужно повычёркивать всё и ты работаешь над этим. Здорово. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alter
сообщение 3.1.2012, 17:26
Сообщение #10


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 13.11.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3386



Репутация:   37  


Цитата
Всё-таки спискок целей - класная вещь. Если бы не он, я бы так и откладывал на завтра все эти дела, а так ты знаешь, что нужно повычёркивать всё и ты работаешь над этим.

Пересмотри список целей, там есть непонятные например:
Цитата
Поднять самооценку
. Как ты поймешь что ты поднял самооценку? Что при этом должно произойти? Как ты будешь выглядеть? Пробегись по целям и выпиши на листочек.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 3.1.2012, 19:34
Сообщение #11


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


С другой стороны не нужно быть рабом своих целей, т.к. они могут меняться, появлятся новые.
И ещё нужно быть пофигистом, чтобы действовать более широко и гибко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ego
сообщение 3.1.2012, 21:01
Сообщение #12


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 13.9.2011
Пользователь №: 3223



Репутация:   10  


Вопрос, для чего нужны все эти "дневнички" и "журналы роста"? Не кажется ли вам, что они - это лишь камень на шее? Хочешь что то изменить - так меняй! Вам нужно плыть наверх, ребята, а этот камень тянет вас вниз. Плюс, за него цепляются такие же неудачники, а ведь путь новичка - путь одиночки. С такой оравой сочувствующих-понимающих на шее, вы далеко не уплывете. Сами подумайте, чего вы сможете достичь, коли вас окружают одни лузеры? Вы только и сможете, что сидеть в одной яме, да вместе месить дерьмо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 3.1.2012, 22:10
Сообщение #13


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(Ego @ 3.1.2012, 21:01) *
Вопрос, для чего нужны все эти "дневнички" и "журналы роста"? Не кажется ли вам, что они - это лишь камень на шее? Хочешь что то изменить - так меняй! Вам нужно плыть наверх, ребята, а этот камень тянет вас вниз. Плюс, за него цепляются такие же неудачники, а ведь путь новичка - путь одиночки. С такой оравой сочувствующих-понимающих на шее, вы далеко не уплывете. Сами подумайте, чего вы сможете достичь, коли вас окружают одни лузеры? Вы только и сможете, что сидеть в одной яме, да вместе месить дерьмо.


Ты случайно на радио не работаешь ?

Во первых тут отписываются люди, которые делают осознанные действия, делятся своими достижениями и мотивируют других - если ты таковых считаешь лузерами, ну ... покажи что ты из себя представляешь - ато что то в последнее время от тебя только "геройские" наезды.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ego
сообщение 3.1.2012, 22:52
Сообщение #14


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 13.9.2011
Пользователь №: 3223



Репутация:   10  


Цитата(magistr_yoda @ 3.1.2012, 23:10) *
Ты случайно на радио не работаешь ?

Во первых тут отписываются люди, которые делают осознанные действия, делятся своими достижениями и мотивируют других - если ты таковых считаешь лузерами, ну ... покажи что ты из себя представляешь - ато что то в последнее время от тебя только "геройские" наезды.....

Александр, ты еще не вырос из этого писькомерства? Что тебе нужно показать? Что тебя интересует? Деньги? У меня есть деньги. Моя личность? Об этом можешь судить сам. Моя состоятельность как соблазнителя? Это следствие двух предыдущих. Интересует, не голословен ли я? Судить об этом, я тоже представляю тебе, мне твое мнение совершенно безразлично.
А теперь ты мне скажи, хоть один из этих прогрессирующих людей стал ли Человеком? Пока что, я отметил лишь двух: Виктора и Павла, но они стали такими именно потому, что шли мимо этого. Я шел мимо этого. И скажу тебе, Александр, пора взрослеть. Ты уже далеко не студент, которому позволительно вести праздный образ жизни. Ты бы лучше задался вопросом о том, кто ты такой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джейкоб Борн
сообщение 3.1.2012, 23:14
Сообщение #15


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 17.6.2011
Пользователь №: 2923



Репутация:   21  


Цитата(Ego @ 3.1.2012, 20:01) *
Вопрос, для чего нужны все эти "дневнички" и "журналы роста"? Не кажется ли вам, что они - это лишь камень на шее? Хочешь что то изменить - так меняй! Вам нужно плыть наверх, ребята, а этот камень тянет вас вниз. Плюс, за него цепляются такие же неудачники, а ведь путь новичка - путь одиночки. С такой оравой сочувствующих-понимающих на шее, вы далеко не уплывете. Сами подумайте, чего вы сможете достичь, коли вас окружают одни лузеры? Вы только и сможете, что сидеть в одной яме, да вместе месить дерьмо.
Прочитав пару твоих постов у меня сложилось впечатление, что ты человек, который видит свой путь, имеет непоколебимое мнение. Это похвально.
Веду я дневник потому-что я люблю писать. Очень люблю расписывать свои мысли.
И факт того, что человек ведёт дневник, не делает его неудачником.
Да, нет у меня ещё мега-достижений и крутых ФР, но я только встал на путь своего развития и веду я его по одной простой причине описанной выше - мне нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 19.4.2024, 5:00

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика