IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Анти Говно Yandex - АГЯ
magistr_yoda
сообщение 19.10.2011, 15:51
Сообщение #16


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(Ума палата @ 18.10.2011, 21:52) *
Проверил запрос "Кристалл лохов" в Яндексе и Гугле. Мой сайт везде на первых позициях. Но я так смотрю, что Гугл позднее индексирует и дольше хранит неактуальную информацию. В Гугле, например, отображались некоторое время удалённые материалы (по другим запросам). Получается, что Яндекс индексирует быстрее, а значит качественее Гугла. По запросу же "наказание зла" мой сайт следом за блогом этого популиста Владимира Соловьёва в Гугле, а на Яндексе я вообще на меня ссыль не нашёл. Вроде плохо, но я эту статью недавно удалял. Получается, что Гугл слабо реагирует на изменения? Короче, сложные замуты. Не совсем понятно. Но, видимо, для Рунета Яндекс всё-таки по некоторым параметрам опережает Гугл. А значит Яндекс будет жить. Хотя я недавно стал проверять популярность запросов и на Гугле, так-что пользуюсь и тем, и тем. У обеих систем есть плюсы.


Нет ДД - ты ошибаешься, гугл индексирует сайты НАМНОГО быстрее яндекса
Просто гугл дольше хранит кеш.

А сегодня криворукие программеры яндекса добрались до РСЯ(Яндекс.директ) - у многих людей там зависла статистика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 19.10.2011, 15:53
Сообщение #17


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(Шах ик @ 19.10.2011, 13:04) *
этим и занимаетсЯ Гугл. Доля рунета в мире составляет всего 2%, поэтому СНГ для гугла как капля в море, но думаю скоро и до нас доберётся


Откуда такая статистика про 2% ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шах ик
сообщение 19.10.2011, 17:35
Сообщение #18


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 28.8.2011
Пользователь №: 3157



Репутация:   4  


сам подсчитал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 19.10.2011, 18:34
Сообщение #19


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(Шах ик @ 19.10.2011, 17:35) *
сам подсчитал


Круто :-)
А на каких данных был основан подсчёт ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 25.11.2011, 14:12
Сообщение #20


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  



Баннер возвращается обратно, т.к. яндекс снял фильтр с сайта только частично - большинство запросов, по прежнему скрыты.

И опять тех поддержка яндекса, не хочет называть причины фильтра, чтобы их можно было устранить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 20.3.2012, 9:04
Сообщение #21


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Похоже фильтр снят, т.к. стали возвращаться многие запросы и тех поддержка яндекса написала что с сайтом всё впорядке - нужно время на полное восстановление(переиндексирование), ещё пока не все запросы показываются.
Кому интерсно то причина этого фильтра оказывается была в том, что реклама яндекс.директ - иногда пропускала объвления различных секс шопов итд - несмотря на то, что взрослые объявления были заблокированы в настройках.
Яндекс бот индексировал эту рекламу самого же яндекса и накладывал адалт фильтр.
Причём техподдержка яндекса(цуки) не называла конкретную причину наложения фильтра и почти целый год меня футболила.
Пока я случайно не обнаружил в одном из объявлений на сайте, рекламу секс шопов, потом ещё ещё и ещё - тогда я начал тыкать Платонов(ТП яндекса) в их же собственное дерьмо, указывая на то что яндекс банит мой сайт из за яндексвовской же ошибки(взрослая реклама не должна показываться).
После многочисленных переписок, споров - они признали что яндекс неадекватно относится к сайту и сказали что исправят алгоритмы - несколько месяцев исправляли... но похоже сейчас исправили.

Так что если у вас есть сайт на котором есть реклама от яндекс директ и яндекс загнал его в адалт фильтр, то проверьте её. Также яндекс бот сжирает не только рекламные баннеры и свою рекламу, но и любую рекламу выводящуюся на сайте с помощью javascript.

Вобщем результаты эпопеи, которая началась 11 марта 2011 года такие:
На сайт Будь Альфой, яндексом был наложен адалт фильтр из за ошибки самого яндекса.
Сайт Будь Альфой до сих пор не полностью восстановлен яндексом, но прогресс явно есть.
За это время(больше года) с яндекса, каждый день, сайтом недополучено по нескольку тысяч посетилелей.
Во время периода фильтрации некоторые запросы были скрыты и не показывались - после снятия фильтра, они показываются, но в выдаче откатились далеко от позиций на которых находились раньше, т.е тоже потеря трафика.
Ещё один раз я убедился что не надо класть яйца в одну бабу :-) расчитывать на один яндекс - в рунете работников яндекса называют "инвалиды" - понятно почему.
Сайт за это время хорошо поднялся в гугле - что хорошо на перспективу.

Надеюсь Иисус покарает этот яндекс за их криворукость, тупизну и похуистическое отношение к людям.
Яндекс не любит священные сиськи, но помимо его воли(бессознательно :-)) ему приходится иметь с ними дело - яндекс директ показывает взрослую рекламу.

Блеать, я не помню чтобы с тех поддержкой гугла когда нибудь переписывался, а с яндексом уже десятки писем понаписали друг другу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмыга
сообщение 12.11.2012, 20:54
Сообщение #22


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 13.6.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1706



Репутация:   37  


Ёда, эту тему не забрасывай! Пиши о всех нововведениях.

У меня, кстати, по-прежнему по запросам "пикап", "как соблазнить девушку" вылезает всякая хуйня. Твой сайт на 13-м месте, рмэса, лесли-хуесли вообще не видать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 14.11.2012, 8:58
Сообщение #23


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(Шмыга @ 12.11.2012, 20:54) *
Ёда, эту тему не забрасывай! Пиши о всех нововведениях.

У меня, кстати, по-прежнему по запросам "пикап", "как соблазнить девушку" вылезает всякая хуйня. Твой сайт на 13-м месте, рмэса, лесли-хуесли вообще не видать.


Да с одной стороны с сайтом в яндексе сейчас всё нормально, с другой стороны иногда бывают глюки.
Ну и после падения некоторые позиции так и не вернулись на места, да тот же запрос пикап, почти не залазиет на первую страницу, хотя раньше был 3-6 место.

А на счёт гугла, и его панда-пингвина - трафик с него полностью вернулся, и даже стал больше, чем ранее, но тоже по запросу пикап, сайт где то далеко от прежней 3-ей позиции. Я так понял гугл наказал сайт по этому запросу за переоптимизацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 17:30

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика