IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Яндекс с 2014 года отказывается от ссылочного ранжирования
magistr_yoda
сообщение 21.12.2013, 12:27
Сообщение #1


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Блин, яндекс заявил что с нового года начинает отказываться от учёта ссылок при формировании результатов поиска.
Сначала по Москве и области и для коммерческих запросов, потом наверно на все остальные.

Ту же хрень, в этом году(начало было в прошлом) запустил гугл - из-за чего у тысяч людей с хорошими сайтами посыпалась посещаемость.
Выдачу стали занимать говно сайты, странички вконтакте(по нескольку раз), видео ролики с ютубе, и заброшенные сайты - короче именно те, на которые нафиг никто ссылки не ставит.
Выдача значительно испортилась, но гугл остался в значительном денежном плюсе - только за первый квартал выручка увеличилась на 16% - это произошло из-за того что владельцы забаненных интернет магазинов и других сайтов чтобы сохранить посещаемость и клиентов, вынуждены были покупать рекламу google adwords в результатах поиска, а пользователи поиска, стали больше на ней кликать, т.к. часто на первой странице не могут найти нужную информацию. Радует что на Украине он из-за этого обвалился.

В этом году из-за того что многие сайты были скинуты с позицый, многие люди ушли в чёрные дела в интернете - в частности в этом году было отмечено несколько массивных ddos атак на все сайты на крупных российских хостингах из за чего некоторые на время даже заблокировали админки.

Короче ахтунг.
Яндекс сейчас по качеству поиска превосходит гугл, но когда ссылочное рухнет, начнётся вселенский падёж позиций и в этом поисковике.
Возможно яндекс будет хорошо относится к внешнему трафику на сайт(если на нём есть яндекс метрика) и если сможете нагонять на продвигаемые страницы посетителей(например из соц сетей) - то он будет эти страницы поднимать по их запросам, но не факт ибо в прошлом году это хорошо работало у гугла, но в этом уже не очень.

Короче ПС(пидарастические поисковые системы) - делают всё возможное чтобы продвижение сайтов зависило не от качества сайта и усилий вебмастеров, а от того, будут ли получать ПС деньги от выдачи.
А правило такого - Чем хуже выдача, тем больше денег получают ПС. Так что возможностей для самостоятельного руления ситуацией у вебмастеров всё меньше и меньше.

Так что думаем как будем продвигаться дальше.
У кого-какие идеи ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 21.12.2013, 14:07
Сообщение #2


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


А, ещё, google в этом году начал скрывать в статистике некоторые поисковые запросы по которым заходят на сайт - это вообще нонсенс, что поисковик скрывает эти данные.
Зато если покупаете адвордс - то пожалуйста, там все запросы видны. Жаль Эдвард Сноуден своими документами не загасил эту сраную контору, которая шпионит за всем миром.

Ходят слухи что яндекс тоже собирается ввести подобную хрень. Короче охренели эти пс совсем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение 26.12.2013, 23:04
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 2.12.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3424



Репутация:   4  


Недавно приходит мне на мой андроид-телефон, инф. сообщение от гуглоплюса, что успешно загруженны 17 фотографий. Я думаю схуяли? Открываю этот сраный гуглоплюс, а там по умолчанию установленна галочка на пункте "Автозагрузка". И весь мой скромный альбом в 17 фотографий перекачевал на гуглоплюс, совершенно без моего ведома. Фотки там были вообще не для соц. сетей, так что я их в кратчайшие сроки выпилил. Такие дела.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miklai
сообщение 27.12.2013, 1:55
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 23.10.2013
Пользователь №: 5141



Репутация:   4  


magistr_yoda У меня есть замечание по сайту. Дапустим я читаю твою стать, дочитал до конца. Понравилось. Хочу почитать другие статьи не по похоженй теме а от того же автора. Можно конечно поисковик использовать но большинство юзеров нестанут. Нужна ссылка "другие статьи этого автора"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 4.1.2014, 9:30
Сообщение #5


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Это с технической точки зрения будет тормозить сайт, т.к. многие из статей авторов, например твоих - опубликованы в системе под другим юзером(моим), т.е. авторство указано в тексте статьи, а не в отдельном поле - поэтому чтобы найти все статьи автора, придётся запускать полный поиск по тексту статей и результаты этого поиска не понятно как показывать. Хотя можно как нибудь приделать стандартный поиск, но он глючный и выдаёт не по теме, лучше гуглопоиск использовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iknowasecret
сообщение 20.1.2014, 0:12
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.1.2014
Пользователь №: 5278



Репутация:   0  


Я думаю все образуется. Логично со стороны ПС в дальнейшем сделать такой шаг: учитывать не ссылочную массу на сайт с говнофорумов (да даже хоть с сайтов с хорошим тиц), а именно количество уникальных переходов по размещенным в интернете ссылкам.
В общем ждать надо.

По идее сейчас должны в ПС вылезать блоги в основном (если новые правила вступили в силу), так как обновления на сайте это один из важных факторов выдачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 22.1.2014, 1:35
Сообщение #7


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(Iknowasecret @ 20.1.2014, 0:12) *
Я думаю все образуется. Логично со стороны ПС в дальнейшем сделать такой шаг: учитывать не ссылочную массу на сайт с говнофорумов (да даже хоть с сайтов с хорошим тиц), а именно количество уникальных переходов по размещенным в интернете ссылкам.
В общем ждать надо.

По идее сейчас должны в ПС вылезать блоги в основном (если новые правила вступили в силу), так как обновления на сайте это один из важных факторов выдачи.


Так ссылки с форумов мало котировались всегда.

Про обновления, про переходы с закладок, с ссылок с других сайтов(раньше это в гугле работало великолепно) - согласен.
Но получается теперь продажные сайты, мини интернет магазины - которым незачем обновляться регулярно, вообще улетят, а их место займут "успешные" блоггеры.
Вобщем я считаю что отказ от ссылок - идиотизм. Можно наблюдать это на примере гугла, если рассматривать его теперешнее качество, после отказа от ссылок - оно стало говённым.
Но прибыли конечно у них выросли. Ибо если ссылки не отключили, то как продвигаться компании, которая продаёт какие нибудь бульдозеры - на них никто ссылки не ставит, так что добро пожаловать в директ, адсенс.
А для контентных сайтов, отключать ссылки ещё большая глупость, на них люди как раз и ставят естественные ссылки.
Да ждать надо, но думаю что yandex облажается с новым алгоритмо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 29.3.2024, 2:58

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика