IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подстройка
magistr_yoda
сообщение 7.12.2008, 8:27
Сообщение #1


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Обычно нам нравятся те, кто похож на нас самих. С такими людьми проще ладить, то есть общаться более эффективно. В свою очередь, мы тоже нравимся этим людям — по той же причине. Таким образом, хороший раппорт подразумевает соответствие, подстройку. Те, кто пребывают в раппорте, склонны вести себя сходным образом.
Сегодня мы расскажем, как устанавливать раппорт. Вы сможете начать применять эти простейшие приемы подстройки уже через несколько минут. Другие техники требуют более развитых навыков и определенных усилий по их усвоению, которые, впрочем, многократно окупаются последующей практикой: этими приемами подстройки пользуются тысячи приверженцев НЛП, на личном опыте убедившись, что они чрезвычайно полезны для установки раппорта.
Чтобы совершенствоваться, вам прежде всего нужно научиться определять, когда возникает и когда исчезает раппорт. Это умение подразумевает развитие «восприимчивости», чувствительности к тому, что происходит с вами и с окружающими. Такие навыки могут служить примером того, что НЛП называет неосознанной компетентностью, так как некоторые пользуются ими с легкостью и совершенством. В основе нормального общения лежат, помимо прочего, те навыки, которые на первый взгляд кажутся врожденными. Вы можете найти примеры этого в области торговли, заключения договоров, консультирования и других сферах межличностного общения. Поначалу освоение этих навыков может показаться тяжким трудом, требующим большой сосредоточенности, но неосознанная компетентность в любой области (например, умение водить машину) всегда приходит с опытом. Чтобы научиться достигать устойчивого раппорта, нужно пытаться делать это (в соответствии с четырехступенчатой моделью успеха, описанной на втором занятии).
Понимание того, что происходит при установке раппорта, позволит вам выбирать наиболее мобильное и адекватное поведение. Вы сможете вступать в общение по собственному выбору, а не просто полагаться на неосознаваемые умения. Обучаясь вождению машины, вы отсеиваете неправильные навыки и развиваете правильные. То же самое происходит при освоении мастерства общения. Временами вам может казаться, что вы теряете какие то навыки и мастерство, но общие итоги за продолжительный срок покажут, что вы действительно учитесь более эффективным приемам.
Умение устанавливать раппорт приносит пользу не только в области профессиональной деятельности. Оно может оказать благотворное влияние на поставленные вами цели, особенно если они связаны с общением. Секрет кроется в подстройке. Вы можете установить раппорт, добиваясь подстройки по нескольким параметрам:
1. Физиология: поза и телодвижения.
2. Голос: тон, темп речи и прочие характеристики.
3. Язык и образ мышления: используемый словарь и соответствующая «система представления» (зрение, слух, ощущения).
4. Убеждения и ценности: то, во что люди верят и что считают важным.
5. Личный опыт: поиск общей основы в профессиональной деятельности и интересах.
6. Дыхание: утонченное, но очень мощное средство подстройки.

Олдер Гарри - НЛП полное практическое руководство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seraelita
сообщение 1.5.2009, 1:15
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 11
Регистрация: 30.4.2009
Из: саратов
Пользователь №: 819



Репутация:   -1  


Конечно сложновато все вспомнить и делать когда общаешся с девушкой.. Я вот вспоминаю поздно уже(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эсток За ахид
сообщение 18.11.2009, 0:17
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 8.11.2009
Из: Из ножен в сердце битвы.
Пользователь №: 1179



Репутация:   4  


Мне в «Дюне» Ф.Герберта нравилось как ведьмы из ордена Бенне Гесерит использовали голос как средство гипноза и манипуляции. Даже с помощью своей речи можно влиять на людей,построение фраз и использование слов как эмоций; жаль такому в средней школе не учат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DorogoyDrug_*
сообщение 18.11.2009, 6:09
Сообщение #4





Гости






    


Цитата(Эсток За ахид @ 18.11.2009, 0:17) *
Мне в «Дюне» Ф.Герберта нравилось как ведьмы из ордена Бенне Гесерит использовали голос как средство гипноза и манипуляции.

Делььная книга,если учесть,что фантастика.Я часто использую подстройку под позу,логические уровни,изредка(пытаюсь)голос.Дыхание я всегда относил к чисто теоретическим добавлениям в список.Для меня это малореально,т.к.это сложно и придется не общаться,а только сидеть и приглядываться:как там она дышит?Тупо.Если я не прав и у кого это получается - готов выслушать примеры и аргументацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эсток За ахид
сообщение 18.11.2009, 15:32
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 8.11.2009
Из: Из ножен в сердце битвы.
Пользователь №: 1179



Репутация:   4  


Цитата(DorogoyDrug @ 18.11.2009, 5:09) *
Делььная книга,если учесть,что фантастика.Я часто использую подстройку под позу,логические уровни,изредка(пытаюсь)голос.Дыхание я всегда относил к чисто теоретическим добавлениям в список.Для меня это малореально,т.к.это сложно и придется не общаться,а только сидеть и приглядываться:как там она дышит?Тупо.Если я не прав и у кого это получается - готов выслушать примеры и аргументацию.

В общении важно если подсознание почувствует обман человек твой собеседник будет ощущать дискомфорт.Надо учиться делать такие фишки естественно, принять их суть, cделать своими убеждениями, если от их использования идёт гармония то всё Ok, если не принял то будет несоответствие, внутренний конфликт - и их использование в общении будет только усугубит коммуникацию с людьми.Важно сочетать несколько действий общение + подстройка под дыхание; поначалу сложно по себе знаю, а научиться можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tvoy-soblazn
сообщение 19.11.2009, 0:33
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Регистрация: 7.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1178



Репутация:   27  


Осознанно никогда не пользовался, и считаю ее ненужной. Сегодня девчонке сказал, что девушка с ребенком меньше возбуждает парней. Она так спорила smile.gif, вобще круто. А когда брал номер, сказала что завтра пообщаемся по женски и по мужски wink.gif (завтра потрахаемся). Считаю что альфа диктует девушке, какой она быть, чтобы ему нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лёва
сообщение 10.12.2009, 14:20
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 1240



Репутация:   5  


Цитата(Эсток За ахид @ 18.11.2009, 1:17) *
Мне в «Дюне» Ф.Герберта нравилось как ведьмы из ордена Бенне Гесерит использовали голос как средство гипноза и манипуляции. Даже с помощью своей речи можно влиять на людей,построение фраз и использование слов как эмоций; жаль такому в средней школе не учат.



Начал читать эту книгу, из за тебя =)
Уже нравиться, люблю фантастику
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лёва
сообщение 10.12.2009, 14:24
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 1240



Репутация:   5  


Цитата(tvoy-soblazn @ 19.11.2009, 1:33) *
Осознанно никогда не пользовался, и считаю ее ненужной. Сегодня девчонке сказал, что девушка с ребенком меньше возбуждает парней. Она так спорила smile.gif, вобще круто. А когда брал номер, сказала что завтра пообщаемся по женски и по мужски wink.gif (завтра потрахаемся). Считаю что альфа диктует девушке, какой она быть, чтобы ему нравится.


Тут вообщето не только про девушек говорится. Ну а если допустим тебе нужно заключить важный для тебя договор с фирмой конкурентом ген. директором которой является девушка? То установление рапорта с ней обязательно, и если ты умееш его устанавливать то это будет ахуенным незаменимым плюсом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 10.12.2009, 19:10
Сообщение #9


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(лёва @ 10.12.2009, 16:24) *
Тут вообщето не только про девушек говорится. Ну а если допустим тебе нужно заключить важный для тебя договор с фирмой конкурентом ген. директором которой является девушка? То установление рапорта с ней обязательно, и если ты умееш его устанавливать то это будет ахуенным незаменимым плюсом.

Обезьяничание(подъстройка к позе) вещь сомнительная.... И скорее всего является, темой из разряда, как вы лечите геморрой?(мажу всем подряд...а помогает...да хоть время убиваю). Эффект идет, от того что человек думает, что совершает манипуляцию и становится увереннее, а не седит теребя руки от волнения.

Возможная польза: В результате набравшись опыта, человек сделавший много подстроек, приобретает навык неплохого бодиленгвиджа, сидит уверенно и раскованно(от туда и эффект). Не стоит щяс меня обливать грязью... Просто подумайте уже сами насколько это всё нужно.... Не эффективнее ли просто сидеть спокойно и уверенно в удобной(не вызывающей), открытой позе, при общении?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quverty
сообщение 17.2.2011, 18:17
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 14.11.2010
Пользователь №: 2204



Репутация:   -1  


Цитата(INTERCEPTOR @ 10.12.2009, 19:10) *
Обезьяничание(подъстройка к позе) вещь сомнительная.... И скорее всего является, темой из разряда, как вы лечите геморрой?(мажу всем подряд...а помогает...да хоть время убиваю). Эффект идет, от того что человек думает, что совершает манипуляцию и становится увереннее, а не седит теребя руки от волнения.

Возможная польза: В результате набравшись опыта, человек сделавший много подстроек, приобретает навык неплохого бодиленгвиджа, сидит уверенно и раскованно(от туда и эффект). Не стоит щяс меня обливать грязью... Просто подумайте уже сами насколько это всё нужно.... Не эффективнее ли просто сидеть спокойно и уверенно в удобной(не вызывающей), открытой позе, при общении?


В чем то ты несомненно прав. Я думаю Ты неосознано делаешь и делал раньше подстройку - потому такие выводы о обезьянничестве и прочей фигне, я никогда не делал неосозноно и убедился на своем примере что это работает. Подстройка под позу впервую очередь делаеться из за того что сознание и тело это одна система и подстраиваясь к человеку под позу, ты начинаешь чувствовать и переживать эмоции оч. похоже как он(она) - из за чего можно в нужный момент почувствовать как разговор становиться не интересен\зашел на плохую для собеседника тему.
А вобще это дело каждого почти все авторы НЛП пишут про неё. 1, самый большой пикап тренинг в России и его создатель рекомендуют это делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lennna
сообщение 18.2.2011, 0:53
Сообщение #11


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 12.2.2011
Пользователь №: 2548



Репутация:   23  


подстройка - не только и не столько повторение (хотя эти элементы неотъемлимы, - общий словарь для взаимопонимания), как гармоничное и динамичное дополнение по принципу инь-ян, диалог невербалки... Ах какая это песня бывает, при любом общении! захватывающий процесс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Midnight Bird
сообщение 18.2.2011, 2:45
Сообщение #12


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1101
Регистрация: 29.5.2010
Из: Near Red Square
Пользователь №: 1677



Репутация:   68  


Недавно девушку развел.
У себя дома с ней общаюсь, и вдруг замечаю что я говорю очень тихо (практически шепотом), что для меня абсолютно не характерно. Потом прикинул в уме почему так может быть, и понял что я автоматичестки подстроился под ее голос, сам того не осознавая.
Раппорт был крепкий.
Вот так-то))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 18.2.2011, 3:29
Сообщение #13


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Quverty @ 17.2.2011, 20:17) *
Подстройка под позу впервую очередь делаеться из за того что сознание и тело это одна система и подстраиваясь к человеку под позу, ты начинаешь чувствовать и переживать эмоции оч. похоже как он(она)

Во первых ты написал аброкадабру. Во вторых, ты много что можешь чувствовать и переживать и это вовсе не значит что ты чувствуешь тоже что и другой человек. Всё таки нашим мозгам свойственно приписывать людям часто не существующие качества.

Прое́кция (лат. projectio — бросание вперед) — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то свои собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри него

Что же касается эмпатии(способность поставить себя на место другого человека или животного, способность к сопереживанию) тут вовсе не надо ни кого копировать. Да и то повторюсь что эмпатия эта может быть ложной.

Цитата(Quverty @ 17.2.2011, 20:17) *
из за чего можно в нужный момент почувствовать как разговор становиться не интересен\зашел на плохую для собеседника тему.

Часто это вполне очевидно. Для этого в основном вообще не нужны ни какие навыки.

Цитата(Quverty @ 17.2.2011, 20:17) *
А вобще это дело каждого почти все авторы НЛП пишут про неё. 1, самый большой пикап тренинг в России и его создатель рекомендуют это делать.

Ну надо же студенту дать какое то оправдание почему тёлки ему не дают даже после тренинга))) Хули плохо подстройку делал, баба не загипнотезировалась. Зато потом 50штук обошёл случайна одна дала, значит заибись чувак подстроился, гипноз рулит! Приям бля таинственный НЛПёбарь-гипнотезёр в маске!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Midnight Bird
сообщение 18.2.2011, 3:42
Сообщение #14


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1101
Регистрация: 29.5.2010
Из: Near Red Square
Пользователь №: 1677



Репутация:   68  


По-моему перехватчик давно не трахался spiteful.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 18.2.2011, 4:00
Сообщение #15


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Midnight Bird @ 18.2.2011, 5:42) *
По-моему перехватчик давно не трахался spiteful.gif

Как Лю́двиг ван Бетхо́вен был глухой и сочинял великолепную музыку(которую я не слышал). Так же и я оставаясь девственником, могу сосредоточиться на самой сути вопроса о соблазнении!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 29.3.2024, 0:05

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика