IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как повысить самооценку ?, Коллекция методов, вопросов и ответов.
magistr_yoda
сообщение 5.3.2009, 1:04
Сообщение #1


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Моё мнение:

Самооценка - это то, как мы Сами себя оцениваем, чем лучше наша самооценка, тем больше наша решимость взяться за новое дело, тем нам легче браться за более масштабные проекты, большие дела.

Для меня, лучший способ - это достижение результата, в какой нибудь области жизни, достижение какой нибудь своей цели.
И даже не достижение, а только движение к своей цели уже повышает самооценку.
Т.е. Действие, движение к своей цели поднимает самооценку.
Движение к своей цели позволяет вам быть в тонусе, быть заряженным внутренней энергией.

Благодаря этому повышается самооценка и можно браться за дело покрупнее, и опять повысить свою самооценку.
Поэтому, я считаю хороша фраза - всё влияет на всё.
Т.е. если вы улучшаете какую нибудь одну сферу своей жизни, то другую сферу своей жизни, вам улучшить будет легче.

Ещё одна мысль позволяющая повысить свою самооценку - это Только каждый человек, сам управляет своей самооценкой, так как это Сам ооценка.


Итого - вот метод повышающий самооценку - определить, выбрать для себя, свою цель и начать к ней двигаться, благодаря этому самооценка повыситься, а когда вы достигните цели, то она у вас повыситься ещё сильнее.


Какими ещё способами можно повышать свою самооценку ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yastreb
сообщение 5.3.2009, 12:31
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 336
Регистрация: 22.6.2008
Из: иев
Пользователь №: 23



Репутация:   15  


Хочу добавить, что наша оценка себя должна быть независимой от мнения и оценки окружающих. Внутреннюю погоду не должна делать внешняя.
Для повышения самооценки мы должны менять негативные внутренние убеждения. Например "Я не красивый", "я не умею общаться". Нужно заменять их на позитивные аффирмации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arku
сообщение 24.3.2009, 16:43
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 22.5.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 9



Репутация:   6  


Афформации\аффирмации Я-Сверхчеловек. Почему я сверхчеловек? Почему я богоподобное существо? Почему все остальные ниже меня ?
вот еще метод)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benjamin
сообщение 24.3.2009, 17:33
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 280
Регистрация: 30.12.2008
Из: страна чудес
Пользователь №: 684



Репутация:   6  


Можно повысить самооценку соблазнив ОЧЕНЬ КРАСИВУЮ девушку. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 5.2.2010, 16:12
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Вчера размышлял о ее роли в моем развитие.

Думаю ее рольне дооценено многими.

Повышая свою самооценку ты реально повышаюшь свою уверенность и крепкость духа.

Вопрос: как?

Но я считаю, укрепление самооценки главным образом зависит от реальных (разницы нет маленьких или больших) достижений, успехов и побед. Умей фиксировать свой результат.
Посознание не обманешь, оно внутри тебя и все четко понимает.
От того что ты ведешь себя как лузер, работаешь в нежеланной тебе работе, прислуживая зажравшимся начальникам. Девушка уже давно сидет у тебя на шее, ты не можешь с ней расстатся, потому что, у ее бабушке больное сердце. Ты давно уже не уберался в твоем доме.
И несмотря на них, ты занимаещся самовнушением, "я успешный, я охуенный, я Альфа". Да, это издевательство над природой и над собой.

Гипнозирование психологов - хватает только на маленький период времени. ПОвышенная самооценка должна стать естественным состоянием твоей психики.

Мой метод повышения самооценки:
Каждую неделю в субботу, ставешь список операций и задач за неделю.
Вообще все свои дела я делю на Мегапроекты, Операции и Задачи.
Операции как у Спецназа.
В конце недели ты реально смотрешь свои результаты. И делаешь все возможное чтобы выполнять эти задачи. С повышением результатов и побед, ты будешь становится все лучше. Ты фиксируешь результаты и хранишь их в специальном файле в Excel и время от времени просматриваешь свои достижения, победы и результаты. Ты этим как бы фиксируешь их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ayta
сообщение 29.2.2012, 11:33
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.2.2012
Пользователь №: 3684



Репутация:   0  


А у меня вот видимо не хватало силы воли, чтобы заставить себя развиваться, не лениться, не бездействовать и все в таком духе. Мне на самом деле очень помог тренинг "Энергия голоса", я посетила 8 занятий по 5 академических часов в тренинг центре Эколэнд. Очень познавательные занятия, мне они пользу и в работе приносят и в жизни вообще. Сейчас хоть уже и не посещаю тренинги, он стараюсь следовать всему, что там почерпнула и практикую знания
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FloMot1on
сообщение 29.2.2012, 14:42
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 16.1.2011
Пользователь №: 2442



Репутация:   25  


Цитата(Ayta @ 29.2.2012, 12:33) *
А у меня вот видимо не хватало силы воли, чтобы заставить себя развиваться, не лениться, не бездействовать и все в таком духе. Мне на самом деле очень помог тренинг "Энергия голоса", я посетила 8 занятий по 5 академических часов в тренинг центре Эколэнд. Очень познавательные занятия, мне они пользу и в работе приносят и в жизни вообще. Сейчас хоть уже и не посещаю тренинги, он стараюсь следовать всему, что там почерпнула и практикую знания

Сегодня специально для тебя проводится тренинг "Как пойти нахуй с форума с рекламой", вход свободный. Подробности в ЛС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ayta
сообщение 1.3.2012, 9:28
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.2.2012
Пользователь №: 3684



Репутация:   0  


Цитата(FloMot1on @ 29.2.2012, 15:42) *
Сегодня специально для тебя проводится тренинг "Как пойти нахуй с форума с рекламой", вход свободный. Подробности в ЛС.

Ты себе самооценку поднимаешь, когда кого-то на хуй посылаешь? Ну если, это помогает, но удачи тебе в личной жизни clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FloMot1on
сообщение 1.3.2012, 10:14
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 16.1.2011
Пользователь №: 2442



Репутация:   25  


Цитата(Ayta @ 1.3.2012, 9:28) *
Ты себе самооценку поднимаешь, когда кого-то на хуй посылаешь? Ну если, это помогает, но удачи тебе в личной жизни clapping.gif

Почему ты желаешь мне удачи в личной жизни? Или это у тебя стандартное пожелание, когда тебя нахуй послали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shubbi
сообщение 1.3.2012, 18:59
Сообщение #10


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 3414



Репутация:   16  


Цитата(Alphaman @ 5.2.2010, 16:12) *
Вчера размышлял о ее роли в моем развитие.

Думаю ее рольне дооценено многими.

Повышая свою самооценку ты реально повышаюшь свою уверенность и крепкость духа.

Вопрос: как?

Но я считаю, укрепление самооценки главным образом зависит от реальных (разницы нет маленьких или больших) достижений, успехов и побед. Умей фиксировать свой результат.
Посознание не обманешь, оно внутри тебя и все четко понимает.
От того что ты ведешь себя как лузер, работаешь в нежеланной тебе работе, прислуживая зажравшимся начальникам. Девушка уже давно сидет у тебя на шее, ты не можешь с ней расстатся, потому что, у ее бабушке больное сердце. Ты давно уже не уберался в твоем доме.
И несмотря на них, ты занимаещся самовнушением, "я успешный, я охуенный, я Альфа". Да, это издевательство над природой и над собой.

Гипнозирование психологов - хватает только на маленький период времени. ПОвышенная самооценка должна стать естественным состоянием твоей психики.

Мой метод повышения самооценки:
Каждую неделю в субботу, ставешь список операций и задач за неделю.
Вообще все свои дела я делю на Мегапроекты, Операции и Задачи.
Операции как у Спецназа.
В конце недели ты реально смотрешь свои результаты. И делаешь все возможное чтобы выполнять эти задачи. С повышением результатов и побед, ты будешь становится все лучше. Ты фиксируешь результаты и хранишь их в специальном файле в Excel и время от времени просматриваешь свои достижения, победы и результаты. Ты этим как бы фиксируешь их.

вооооооо, только опыт деалет человека увереннее,
Разрушение реальности - ведёт к её укреплению, но со временем. Поэтому нужно ставить себя в дискомфортные ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega789
сообщение 1.3.2012, 22:47
Сообщение #11


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1163
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 1569



Репутация:   50  


Цитата(Shubbi @ 1.3.2012, 18:59) *
вооооооо, только опыт деалет человека увереннее,
Разрушение реальности - ведёт к её укреплению, но со временем. Поэтому нужно ставить себя в дискомфортные ситуации.

Бывает и негативный опыт, из-за которого сомооценка по твоей логике понизиться.
Так что самооценка - это все таки что-то внутреннее. Типа "я пиздатый и достоин всего самого лучшего" - на генетическом уровне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 20.4.2024, 16:33

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика