spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB

Момент жизни

(4 голосов)


Момент жизни - сама реальность. Тотальное присутствие в каждом моменте жизни говорит о нашей интенсивности, вовлеченности в жизнь и нашем исследовательском интересе ко всем её проявлениям. А это и есть - самопознание.

Если мы тотально присутствуем в каждом моменте жизни, нам открывается то, что есть в действительности. Тогда у нас нет нужды мудрствовать внутренне, потому что мы видим и слышим то, что есть. Наши чистые, незамутненные глаза видят саму реальность, и наша разумность, как зеркало, отражает её. Это - осознанность.

Осознанность абсолютно адекватна - в каждом моменте жизни всё начинается и завершается от начала до конца, не порождая последствии и психоэмоциональных петель в отношениях с другими людьми. Мы остаемся чистыми и свободными, происходит полное тотальное завершение всех отношений в каждом моменте. Тогда ничто для нас не является бременем, тоской или страхом, потому что каждый момент завершен.
Мы остаёмся невинными и совершенно открытыми для следующего момента жизни. Он приходит, принося встречу, разговоры, смех или слезы - в осознанности всё завершается в чистоте своей - всё произошло и исчезло, растворилось. И мы вновь свободны, мы освобождены для следующего момента жизни, который откроется нам. Так оттачивается наша разумность, естественность и непринужденность бытия.

Томалогия - психология новой волны


Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт