spacer.png, 0 kB

Поиск по сайту

Advertisement
Advertisement

Пикап

Личностный рост

Психология


spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная

Мысли о пикапе

(9 голосов)


Я задумался над целями и смыслом пикапа. Мы с вами много говорим о том, как развивает пикап. На первый взгляд, постоянно знакомясь с новыми девушками, мы действительно развиваем себя. Однако есть тут странный момент.
Возьмем меня. Как я уже писал, мне очень легко удается знакомиться с женщинами, мне исключительно редко отказывают в знакомстве. Мне легко найти новую девушку и начать встречаться. Я произвожу очень хорошее впечатление. Но... проходит время, обычно 2-3 недели, и я теряю к девушке интерес. Бывает, спустя некоторое время, то же самое происходит и у девушки по отношению ко мне. За свою жизнь я это слышал всего единожды, но, думаю, в других случаях я просто говорил это первым, и если бы тянул, то зачастую слышал бы свою фразу из уст девушки.

Вердикт. Мы, как дети современного общества, научились в лучшем случае рекламировать себя, КАЗАТЬСЯ, создавать красивый фантик, притягательно улыбаться, производить первое впечатление. Но на деле, внутри, после месяца общения, мы не можем поддерживать эту картинку долго, не можем в действительности БЫТЬ интересными. Мы не умеем сдерживать свои эмоции в долговременной перспективе, смирять гордыню, менять себя даже в разумных пределах, чтобы по-настоящему сойтись даже с любимым человеком. Отсюда постоянные смены партнеров, разводы, склоки, тот высокий уровень нарциссизма, который стал нормой среди современных людей моложе 30 лет. У нас красивая обертка, но слабенькое содержимое. И при этом в нас много комплексов из-за того, что нас часто бросают. Мы и сами порой бросаем человека потому, что опасаемся, что он скоро бросит нас, и стараемся опередить его, чтобы избежать унижения.


И сейчас у меня появилось подозрение, что достаточно большое количество людей, которые сколь-либо длительный период занимаются пикапом, стремятся к тому, чтобы не показывать свое бедное нутро, а постоянно демонстрировать фантик все новым и новым девушкам. Печальная мысль, но мысль Хмурится
Если нам нравится какое-либо блюдо или игра, то мы привыкаем к этому и используем снова и снова. И так во всем... кроме женщин. Причем еще среди наших родителей этоот принцип относился и к женщинам, но в нашем поколении все изменилось. Классический пикапер, конечно, не против повторить секс с приглянувшейся красоткой, но в принципе заполучить ее в постоянное пользование не является его целью в идеале. Ему нужно новое...

А может ли этот пикапер оставаться столь же интересным для девушки на протяжении месяца, года, жизни? У меня в этом сомнения большие, очень большие. Вывалив перед ней свой фантик из психологических приемов и оригинальностей в первые дни, пикапер не боится ли подсознательно показать перед человеком свою внутреннюю пустоту?

Справедливости ради скажу, что современная среднестатистическая девушка не менее пуста внутри, чем наш идеальный пикапер. И ведут себя девушки сейчас как пикаперы: снимают парней, соблазняют их, бросают. Это поведение становится унисекс, такой психологический третий пол - пикапер-женщина. По сути пикап мало чем отличается от женского, так называемого "легкого поведения". Такая женщина именуется гулящей.

У всякой деятельности должна быть цель, лежащая за пределами этой деятельности. Строишь дом - хочешь жить на своей земле, комфортно и счастливо с семьей, бежишь марафон - хочешь достичь финиша и победить, знакомишься с женщинами - найти хорошую секс- и жизненную партнершу для общения, жизни, возможно семьи. А если пикапер знакомится и соблазняет(если соблазняет - посмотрите на Интера, Деамона, которые только судачат, но что-то особо филдрепортов и рассказов даже не вижу) для того. чтобы знакомиться и соблазнять - он не имеет цели, он непутевый человек, выполняющий ненужную деятельность.

Оправдать пикап может только цель. Цель - стать мастером соблазнения, знакомства, общения, суперкоммуникатором. И благодаря этому найти свою десятку, свою любовь, свою идеальную девушку... У каждого эта цель может называться по разному. Но она должна быть. Деятельность, не имеющая цели - бессмысленна.

На языке пикапа эта женская цель называется ЛТР. Длительные и крепкие ЛТР - это почти гарантированный уход человека из пикапа. Таким образом, пикапер, имеющий настоящую цель, не может оставаться пикапером долго, если он действительно хороший пикапер. Ведь хороший пикапер, у которого все нормально получается, быстро находит себе свой идеал(ну, может быть, этих идеалов будет два Подмигивающий), и покидает пикап. Цель достигнута. Хороший пикапер может после достижения цели вновь выйти на путь пикапа только в случае разрыва отношений со своей идеальной целью. Если это происходит часто, это значит, что он тот самый фантик, пустышка в человеческом плане. Если редко - может быть по случайности. Как грибник, найдя грибы и охотник, пристрелив добычу, уходят из леса, так и хороший пикапер скоро уходит из пикапа.

Плохой пикапер остается пикапером долго. Он учится, прокачивается, дуется, ломает себя, снова прокачивается толькл по одной причине - у негоо не получается пикапить хорошо с тем, что он уже имеет в себе. Ему нужен апгрейд. Как и везде в жизни, плохого всегда намного больше, чем хорошего. Поэтому нестройные ряды пикаперов постоянно растут, множатся за счет неудачников, дрочеров, лохов. Богачев, Лесли и иже с ними имеют с них доход, схожий с системой МЛМ. Один дрочер приводит в пикап второго дрочера, тот третьего. Все трое покупают "РМЭС", "Жжизнь без трусов", видеотренинги. Это называется сетевым маркетингом.

Вот и получается, что чем больше пикаперов, тем более велик среди них процент дрочил, неудачников и неспособных к обучению людей, тешащих себя пикапом как волшебной таблеткой. Постепенно происходит отупление, профанация пикапа как системы знаний, как своеобразной науки. Бедь за исключением Богачева и ему подобных на местном уровне распространением идей пикапа занимаются неудачники, которые засели в нем надолго в силу своей неспособности достичь желаемого. Это все равно, как если бы преподавателями в вузах оставались только двоечники и они учили бы следующих студентов. Понятно, что долго такое образование не продержится.

Но именно такая ситуация складывается в пикапе. Тех пикаперов, кто занимался у нормальных тренеров - малый процент из всех. Остальные учились по советам друзей неудачников. Какие хорошие специалисты получаются из заочников, все мы понимаем.

Итог. Итог в том, что по логике вещей в ближайшие 5-10 лет пикап выйдет в тираж, сольется, как когда-то слился психоанализ и другие сенсационные теории. Просто всилу того, что происходит профанация этого знания и захламление рядов пикапа неудачниками. Смотрите сами - если 4 года назад те, кто знал о пикаперах, в основном считали их соблазнителями, крутыми парнями, то теперь в глазах средней девушки пикапер является или лошком, неспособным познакомиться с девушкой без всяких штучек, или гулящей мужского пола. Как говорится, "Больше людей - больше бабей".

Из всего этого я делаю выводы. Не нужно гнаться за количеством, и даже за количеством-качеством. Мне нужно ТОЛЬКО качество. Пусть этих моих девушек будет 1, 2, 3, нно они должны быть МОИМИ, в полном значении этого слова. Только моими. Я хочу знать, что и через год, и через два, и через 20 лет эти женщины будут дороги мне, я буду их ценить и они будут ценить меня, они будут любить меня и рожать мне детей. В этом для меня единственная достойная цель в пикапе. И для того, чтобы достичь этой цели, нужно РАСТИ. Расти во всем, расти как личность, быть целостным, интересным, приятным в общении и через месяц, и через год, и через жизнь. Спасибо за внимание.

автор Dorogoy Drug


Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт