spacer.png, 0 kB

Поиск по сайту

Advertisement
Advertisement

Пикап

Личностный рост

Психология


spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная

Бусы для индейцев - мораль

(23 голосов)


Золото и Индейцы
Как-то давно белые люди из за океана приплыли к америкам и начали выменивать у индейцев золотые украшения на бусы и на зеркальца - индейцы наверно радовались такой выгоде, “нифига себе этоже зеркальце !!!”
А потом, наверное белые люди, подумали, “а что церемониться с этими балбесами”  и вырезали индейцев и забрали золото.
С тех пор белые люди придумали много чего ещё…чтобы завладеть золотом папуасов.

"Слушай старших", "служи в армии", "покупай эти штуки", "делай как положено" и будет тебе хорошо, ты будешь чувствовать себя хорошим человеком, и знать что ты правильный, а те, кто так не делают, будут знать что они неправильные и они будут чувствовать себя ещё лучше :-)
 
Мораль - это не явление природы, мораль это инструмент управления одних людей над другими.
Мораль как подсознательный механизм, может долго неосознаваться и поэтому мораль это эффективный инструмент – когда амораленный человек делает на автомате то, что в него заложено хозяином.

Родители воспитывают детей, навязывая им свою мораль, государство воспитывает граждан, с помощью зомбо ТВ и пропаганды, навязывая им свою мораль.

В результате, многие люди живут с навязанными ограничивающими убеждениями и поступают так, как выгодно "моралистам".

СССР и Россия навязывали и навязывают мораль
Армия - это хорошо, служить в армии это хорошо ! настоящий мужчина должен служить в армии -  это притом, что чиновники и военные не могут обеспечить нормальных условий службы - разумеется такая мораль необходима иначе из армии все разбегутся.

Труд рабочего - это хорошо ! Особенно хорошо когда рабочий работает не за деньги, а за идею, так как тогда ему можно платить меньше денег.
Руководители советской власти, навязав обществу мораль, "что нужно раскулачить тех, кто имеет имущество и поделить его среди рабочих и крестьян" - прибрала к рукам огромные состояния, и руководители СССР остались на своих местах.

По Российскому ТВ - похоже людей тренируют к одной функции - в нужный момент пойти на выборы и в захлестнувших патриотических чувствах, проголосовать за того, кого покажут по первому каналу.
А иначе как объяснить то, что по Российскому ТВ постоянно крутят отупляющие телесериалы про тормозов, которые попадают в идиотские ситуации, тупые Аншлаговские шутки Педросянов и Галкиных итд.


Например так, был отуплен народ и ему был подсунут, под фанфары, алкаш Ельцин, с рейтингом в 2% в начале предвыборной гонки, он выиграл выборы ! Он выиграл и те, кто его проталкивали выиграли, а народ проиграл, НО ! зато народ нарадовался телешоу "звёзд" Пугачёвского питомника и их концертов по России, ну чем не индейцы ?

Америка
Посмотрите фильм двойная порция(super size me) - там очень хорошо показано, как с помощью морали "Обжираться - это хорошо", американские пищевые компании делают миллиарды долларов и уничтожают здоровое поколение, людей в США.

Покупать лекарства на все случаи жизни - это хорошо.
Во многих американских фильмах, герои, даже если они молоды и здоровы, почему-то принимают какие нибудь таблетки, даже просто для того чтобы заснуть, или для того, чтобы успокоиться - product placement - скрытая реклама в кино, учит тому, что принимать лекарства это норма, ну разумеется перед тем как их принять их надо купить :-)
Фарм компании США делают огромные деньги на продаже лекарств, а здоровье жителей США только ухудшается....наверно мало лекарств покупают...

США - Американцы - это те, которые часто обманом вырезали племена индейцев, которые убили в Ираке миллион человек, которые сделали из Афганистана нарлолабораторию и завалили РФ и даже своих союзников по НАТО в Европе, героином, американцы, которые убили этим героином уже больше миллиона человек в РФ и несколько миллионов заразили ВИЧ/СПИДом.
Эти американцы - кричат на весь мир, о нарушениях прав человека в других странах, рассуждают о демократии и свободе ?
Всё правильно, так как США создали себе моральный образ "чистейшей и правильнейшей демократии" и с помощью этой морали - типа, а у вас тут нарушения прав человека, воздействуют на другие страны, принуждая их делать так, как нужно США.

Доллар !
Это величайшая история навязывания морали ! Деньги из морали !
Когда всем остальным странам, для того, чтобы сделать деньги необходимо произвести товар и продать его, ну или положить золото в банк, США достаточно включить печатный станок ! Ведь доллар США уже давно не привязан к экономике США, как национальные валюты, во всех других странах, но мир верит в доллар - это же ДОЛЛАР США его все хотят и он самый надёжный и всегда будет !
Очень интересно, какая мораль будет навязана "индейцам" когда доллар рухнет.

Империи моды
При наборе из нескольких пар шмоток, их можно носить пару лет, но модные журналы и тв навязывают нам убеждения, что необходимо следовать течению моды - т.е. регулярно ходить по магазинам и покупать новомодные шмотки.
В результате много миллиардов делают эти швейные фабрики и дома моды на этом "модном течении" и поддержание морали - будь модным, с помощью СМИ, многократно себя окупает.

В замен на такие навязанные, сомнительные ценности и убеждения, люди платят своими деньгами, своим временем, своими упущенными возможностями, своими жизнями.
И роботы делают это с чувством, что всё правильно, я так и должен делать, я ведь хороший мальчик, я правильный человек.

Среди этих навязанных убеждений, существуют так-же полезные для тех, кому они навязаны, но в ущерб другим, например, американцы считают себя в каждой бочке затычкой, а остальные страны - "ничтожными папуасами".
Что положительно сказывается на самооценке американцев.

При попытке нарушить мораль появляется, страх, который может прекратить эти аморальные попытки.
Человек - это в некоторой степени, управляемый робот, который управляется другими людьми, которые закладывают программы морали в его голову.

Страх осуждения обществом
Часто именно этот страх парализует желание подойди к девушке в общественном месте и заговорить с ней, так как окружающие могут этого неодобрить.
Этот вид страха пошёл типа ещё с древних времён, когда все жили в пещере и осуждение окружающими равнялось выдворению из пещеры, что означало фиговое положение.
Но сейчас, кого бояться ? Этих зомбороботов ? И как они прореагируют ? Будут смотреть на тебя, ну и пусть таращатся.

Даже в среде гопников и дворовых алкашей, они стараются навязать свою мораль, что если на тебя наехали и ограбили, то "стучать" в милицию нехорошо, так настоящие пацаны не делают, а делают так "козлы, которые козлят", такая мораль создаёт для гопников некую атмосферу безопасности - чтобы на них писали в милицию, те, кому они навязали эту мораль и тех кого они "грузанули".

Одни управляют другими уже тысячи лет.
Может поэтому девушки любят плохих мальчиков, потому, что они управляют хорошими ?
Благодаря пикапу ты сможешь стать свободнее от морали, так как мораль не действует на пикаперов :-)

автор magistr_yoda Будь Альфой

Информация по теме
Игры по крупному
Право первой ночи, мораль
Альфа, влияние, власть и мораль
Как появился Иисус
Пикаперы
О общественном мнении
Как навязать свою мораль другим людям ?

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт