spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Пикап arrow Как познакомиться arrow Почему люди боятся отказа ?

Почему люди боятся отказа ?

(29 голосов)


Последнее время, я стал понимать, чего человек боится больше всего. Человек больше всего в жизни боится отказа. Отказ это как нечто нереальное чего боятся люди. Ведь именно из-за боязни получить отказ человек тормозит своё развитие и закрепощает себя своими руками. Почему так происходит? Всё дело в том, что у людей не хватает опыта в различных сферах, и моментах жизни. Для примера можно взять элементарное знакомство с девушкой.

Дайте мне 10 человек, и мы посмотрим, сколько из них смогут реально, забив на все комплексы и свои проблемы познакомиться с девушкой. Боюсь из этой десятки, будет только пара человек. Или хуже всего, никого. Почему? Они боятся получить отказ. Отказ для них как удар ножом в спину. Подумайте только, сколько возникнет вопросов, если человек получит отказ от девушки. Почему она мне отказала? Что со мной не так? У меня нос кривой? Человек начнёт искать в себе недостатки. Но ведь на самом деле причина такого отказа, может быть далеко не в вас. Всё дело может быть в девушке. У неё плохой день, она дура, просто нету настроения.

Что вы потеряли, подойдя к ней? Ничего! А она потеряла вас и возможность отлично пообщаться и провести время. Возможно, спустя пару часов она поймет, что совершила самую глупую ошибку в жизни, отшив вас. Вам уже будет не важно, в это время вы будете развиваться, и идти дальше. Так должен думать нормальный человек, но у нас происходит всё по-другому. Среднестатистический человек забивает себе мозг ненужным мусором, в итоге это всё это развивает комплекс неполноценности.

Боязнь получить отказ – следствие низкой самооценки – так как человек боится опуститься в своих глазах ещё ниже и чувствовать себя ещё хуже.
Если вы хотите изменить себя и своё отношение к миру, следует подумать о вашем мировоззрении. Научитесь отказ принимать как повод для самосовершенствования.
Чтобы улучшить свою самооценку – надо действовать, например делать подходы, делать дела – поэтому страх отказа надо игнорировать – и после сделанного дела, даже если произошёл отказ – человек чувствует себя лучше – так как он решился, преодолел свой страх. Страх отказа есть до действия, но не после.

Отказ это отличный шанс чтобы изменить себя, сделать себя лучше, сделать своё восприятие мира более реалистичным – ведь если не работает так, значит надо делать по другому. Ищите в отказах положительные моменты и стороны. Никогда не воспринимайте отказ на свой счёт. В нашей жизни, часто всё решает случай, точно так же как и отказ. Всегда идите вперёд с поднятой головой, и не оборачивайтесь, забыв про неудачи.

Информация по теме
Да кто она такая, чтобы мне отказывать !
Период отказа девушек
Отказы девушек
10 причин по которым женщины отказывают в знакомстве

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт