spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Личностный рост arrow Личностный рост arrow Что Вам мешает стать успешным?

Что Вам мешает стать успешным?

(2 голосов)


Прежде чем начать раскрывать эту тему, разберём понятие УСПЕХ.

Успех - это, прежде всего, целенаправленное действие к чему-либо. Задумайтесь: то положение, которое Вы занимаете на данном этапе жизни – следствие предыдущих действий, которые Вы выполняли на протяжении какого- то времени. Осознав это и проанализировав свои прошлые действия, можете самостоятельно понять, почему сегодня оказались в данной ситуации. Не важно в выгодном положении Вы находитесь сейчас или в критическом. Любое действие имеет свои результаты.

Другими словами можно сказать: то, что Вы представляете из себя сегодня- это результат вчера принятых (или непринятых) решений. Цепочка из максимально правильных решений, принимаемых Вами, приведёт к неминуемому успеху.
Если Вы не принимали доселе никаких решений, научитесь это делать и знайте, что завтра окажетесь там, к чему сегодня начнёте движение.

Любое действие или бездействие принесёт свои результаты. Мой дядя рассказывал мне.
«Когда я не занимался бизнесом, это было результатом моего бездействия. Стоило мне первый раз задуматься над образом жизни, и я захотел изменить её, решив заняться бизнесом, с моей стороны немедленно были приняты решения, направленные на получение необходимой информации и знаний.

Следующим моим шагом к успеху было применение этих знаний и получение новых. Т.е. оформление свидетельства частного предпринимателя, поиск помещения и мест, где можно приобретать необходимую фурнитуру и комплектующих, подбор рабочей силы и т.д.

В результате этих действий, через определённый период времени, пришел к тому, кем я являюсь сегодня. Не выполни я в то время этих действий, естественно, находился бы примерно на том же этапе.

Вывод: успех складывается из совокупности определённых действий, направленных в определённом направлении.
Сейчас меня мучает только один вопрос: почему я не приступил к этим действиям раньше? Думаю, что как раз потому, что некому было сказать - СТОП! оглянись и задумайся, как ты живёшь? Я слишком поздно сказал эти слова сам себе, хотя и этому несказуемо рад. Ведь этих слов я мог и не сказать. Сейчас я снова задумался над образом и достижениями в жизни и снова сказал себе СТОП! Но об этом речь пойдет дальше, а пока будем последовательны.»

Успех достигается не только последовательностью определённых действий. Непосредственным спутником успеха является усердие. Вновь обратимся к Брайану Трейси:

ЗАКОН УСРЕДНЕНИЯ



«Дополнительный фактор успеха – закон усреднения, являющийся продолжением закона вероятности. Этот закон гласит, что хотя нельзя предсказать, какое именно действие из некоторой последовательности окажется у спешным, можно утверждать, что, многократно пробуя разные действия, вы рано или поздно достигнете поставленной цели.
Чем больше вы прочитаете книг, тем выше вероятность, что вы найдете то, что поможет вам в вашей работе или личной жизни. Чем большему числу потенциальных покупателей вы предложите свой товар, тем выше вероятность, что вам встретится человек, который нуждается в том, что вы продаете. Если вы постоянно разрабатываете и пробуете новые подходы к достижению поставленной цели или решению важнейших проблем, вы преуспеете куда больше, чем тот, кто осторожничает и не пробует ничего нового.

Чего вы в действительности хотите?

Каждый хочет быть счастливее, здоровее, богаче и получать от жизни больше, чем получает сейчас. Сколь бы многого вы ни добились, вы всегда хотите больше, и это хорошо. Стремление к непрерывному улучшению своего положения поддерживает ваш рост и развитие, ваше движение к максимально полному раскрытию своего потенциала.

Но в современном мире практически неограниченных возможностей лишь немногие люди, по их собственному признанию, действительно реализовали в своей повседневной жизни все то, на что способны. Большинство же терзаются смутными сомнениями, подозрениями, что они могли бы добиться большего, чем уже добились, если бы только знали, как это сделать.

Успех, как вы его ни определяйте, не случаен. Он не является вопросом везения или невезения. Даже если вы не удосужились прояснить для себя, какая последовательность действий позволила вами занять то положение, которое вы занимаете на сегодняшний день, некая последовательность все-таки имела место, предопределив ваше нынешнее состояние.

И факт заключается в том, что эта последовательность ваших шагов и действий ни в какое другое место вас привести не могла.»
Понятно, что путь к успеху нелёгок. Не нужно строить иллюзий. Неминуемы ошибки и «падения». Любой преуспевающий человек Вам может рассказать о массе трудностей и ошибках, свершённых им. Но какое самое главное отличие всех успешных людей от неуспешных?
Конечно же, это их усердие! Совершив ошибку или «падение», эти люди не останавливаются, не опускают руки. Наоборот. Они с большим усердием продолжают двигаться дальше, пробуя новые методы и подходы, находя свежие решения возникших вопросов. По-другому это можно сформулировать так: «падение» для этих людей является следующей ступенью к успеху.

Они твёрдо знают, что никто за них этот путь не проделает, и начинают снова и снова, пока не добьются успеха. Трудности их не пугают. Только таким людям подвластна судьба. Но они не родились таковыми. Они – плод самих себя, и их судьба – это их рук дело.
«Если говорить совсем просто, то успешные, счастливые, здоровые, процветающие люди - те, кто сумел открыть для себя принципы, управляющие нашей жизнью, и так построил свою жизнь, чтобы она гармонировала с этими принципами. Поэтому такие люди находят в своей жизни, гораздо больше радостей и удовольствия. Они достигают намного большего за несколько лет, чем среднестатистический человек за всю свою жизнь.

Когда идет игра в покер, выигравшие смеются и шутят, а проигравшие бурчат: «Заткнись и сдавай». В окружающем нас мире победители активно трудятся над реализацией поставленных целей, в то время как простые смертные настолько же мало работают и вкладывают в общее дело, насколько сильно надеются на счастливый случай. Победители всегда объясняют свой успех упорным трудом и прилежанием. Посредственности списывают свои неудачи на невезение.

ПРАКТИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ



Что можно сделать сейчас
  1. Разработайте собственное определение счастья. Какие занятия или какие условия жизни вам нравятся больше всего?
  2. Обратитесь к одному из тех людей, кто достиг больших успехов в вашей сфере деятельности, и спросите у него совета, как вам достичь больших успехов
  3. Идентифицируйте самые удачные события в своей жизни, а затем, оглянувшись в прошлое, проследите, какие действия способствовали этим событиям.
  4. Определите причинно-следственные связи между тем, что вам нужно, и наилучшим способом достижения желаемого. Каковы они?
  5. Немедленно совершите хотя бы один конкретный поступок, который способен увеличить вероятность достижения одной из ваших целей. Сделайте это прямо сейчас».


автор: Б. Трейси.


Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт