spacer.png, 0 kB

Поиск по сайту

Advertisement
Advertisement

Пикап

Личностный рост

Психология


spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная

Три проблемы в любовных отношениях

(12 голосов)


У любви есть свой внутренний разум, своя собственная мудрость, у которой можно многому научиться. Тому, кто черпает из источника любви, не нужно все время добиваться ее, пытаться ее заслужить, заполучить или удержать. Можно просто признать ее существование и, следуя заключенной в ней мудрости, позволить любви вести себя по жизни. Порой кажется, что любовь ушла из нашей жизни. В этом случае нужно помнить, что она никуда не исчезла, это мы на время перестали ее осознавать. Процесс воссоединения с любовью – это путешествие по реке памяти. Не любви в наших отношениях не хватает, а стремления принять ее. Приняв и позволив любви вести вас, вы откроете для себя чувство, вдохновляющее и оберегающее ваш союз. Как будто вокруг целая команда болельщиков, которая поддерживает вас, если что-то не так, и радуется вместе с вами, когда все получается.

Любовь это чувство внутренней безопасности – надежная опора развития отношений. В современном мире отношений нет никаких гарантий. Институт брака подвергается критике и нападкам со всех сторон, и несчастливых союзов гораздо больше, чем можно себе представить. Проблемы возникающие в личной жизни характерны не только для отдельного человека – они универсальны. Разница в том выборе, который вы делаете.
Например, решив ответить любовью, вы даете вашим отношениям шанс, а если ваша реакция – страх и ревность, это ведет к конфликту.

Вот три типичные проблемы взаимоотношений, к которым применим принцип «позволь любви вести тебя вперед» :


Первая - неспособность поддерживать успешные, основанные на любви отношения. Как и большинство проблем во взаимоотношениях, неспособность эта происходит от низкой самооценки и отсутствии самоудовлетворённости. Она подогревается убеждениями типа «я не слишком хорошо», «я не стою любви», «я не прав», «я виноват», и «я ничего собой не представляю». Все эти бессознательные выводы мы делаем исходя из прошлого опыта, в итоге выстраивая целую легенду, основанную на ошибочных представлениях. В результате мы либо боремся, прежде чем завести новые отношения, либо саботируем уже существующие. Позволить любви вести себя – значит отказаться от этой легенды. Признать, что она состоит всего лишь из наших представлений и принятых нами в прошлом установок, и что в наших силах изменить свое мнение о себе. Вернитесь к самому себе. Вы – чистый лист, который ждет только, чтобы на нем написали гениальное произведение. Улыбнитесь, когда заметите, что снова вернулись в свою легенду. Попросите помощи у друзей и отдайтесь на милость любви, которая всегда с вами.

Вторая. Страх любви. По иронии, нам больше всего на свете хочется того, чего мы боимся. Мы боимся, что любовь поглотит нас целиком, что мы потеряем свое я и контроль над собой, что любви будет слишком много, что из-за нее мы потеряем контроль над своей жизнью. И упускаем из виду, что все сказанное выше относится не к настоящей любви. Это не любовь, это страх любви, и, поскольку страх затрагивает все стороны нашей жизни, он распространяется и на любовь. Страх любви приводит к перетягиванию каната с близким человеком. Вы как бы даете понять: «я хочу тебя, но не приближайся слишком близко, потому что я этого не перенесу». Вы боитесь близости и боитесь в итоге быть отвергнутым. Это отношения типа «побежденный-побежденный», которые приводят только к отрицательному результату. Тягостная, гнетущая ситуация, которая, как правило, заканчивается разрывом. Прислушайтесь к советам любви, и вы больше не будете жить в страхе. Глядя на любовь сквозь призму страха, вы будете видеть только страх. А посмотрев на него как на выдумку, кажущуюся реальностью, вы освободитесь от его железной хватки. Мы выдумываем, что любовь приносит боль. Она кажется реальностью, потому что мы ассоциируем любовь с болью, основываясь на прежнем неудачном опыте. Но нужно понимать разницу. То, что приносит боль, не есть любовь На самом деле причина боли – ваши прежние страдания и установки. Позвольте любви вести себя, и она станет вашим верным союзником. Попробуйте окунуться в любовь, в любом случае большинство отношений не вечны и неидеальны, даже после крушения любви, можно найти нового человека. Не бойтесь любви, и она станет для вас источником все возрастающей силы. Излечившись от страха любви, вы сможете самовыразиться, отдаться чувствам и близости.

И третья проблема - негласные правила. Различные установки, ожидания и требования могут обречь ваш союз на крах. Если мы устанавливаем правила для своих отношений, то они будут развиваться только в пределах этих границ. Вот почему часто отношения, начавшись с большой любви и уважения, оканчиваются болью и страданиями. Если вас ведет любовь, то это значит, что для вас любовь важнее правил. Несмотря на то, что у вас есть свои потребности, ожидания и требования, стремление избавиться от желания ревности и контролировать отношения должно стать абсолютным приоритетом. Для этого желание быть счастливым должно быть сильнее стремления всегда быть правым.

Позвольте любви вести вас. Это несложно. Практикуйтесь снова и снова, пока это не войдет в привычку. Любовь станет источником силы, мудрости и мужества и, какие бы шторма ни вставали у вас на пути, она поможет вам вести отношения верным курсом.

Информация по теме
Любовь - что это
Любовь
Как влюбить в себя женщину
Неудачная любовь
Раздел "отношения" на Будь Альфой

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт