spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Бизнес arrow Бизнес arrow Как открыть свое дело

Как открыть свое дело

(9 голосов)


Многие люди хотят стать независимыми ни от кого и работать только на себя, зарабатывать столько, сколько им хочется, а не, сколько дадут за сделанную ими работу. Хотят сами быть хозяевами своего дела и не жить на одну зарплату. Но зачастую эти люди начинают сомневаться в себе и отступать при малейших трудностях. Поэтому, раз вы решили, то старайтесь идти до конца, ведь все находится в ваших руках. А я в свою очередь дам вам несколько полезных советов как добиться своей цели и что нужно делать, если вы решили основать свое дело.

Первое что вы должны знать –  если вами движет только желание разбогатеть, то у вас, скорее всего ничего не получится. Потому что вы думаете не совсем о том, чтобы заняться тем чем вы хотите, т.е. бизнесом, а скорее как лучше заработать деньги. При этом, вы можете зарабатывать их, даже работая на других, если вам будут хорошо платить. И еще, если вы постоянно будете стараться наживаться и при этом почти что ничего не вкладывать, то успеха вы точно не добьетесь.

Поэтому, прежде чем начинать, еще раз хорошо подумайте, чего именно вы хотите.
Если вы все таки решились, то вам стоит быть готовым ко всему. Статистика гласит, что из всех новооткрывшихся фирм, в первый же год закрываются две трети, а на следующий год, еще половина из всех оставшихся. Если вам все же удалось найти прибыльное дело, то и здесь не все будет гладко, прежде чем вы начнете стабильно работать, вы можете несколько раз начинать все сначала. И чем больше вы хотите заработать, тем больше у вас риск потерпеть провал и тем меньше шансов на успех.

Если вы все еще настойчивы в своем желании, то необходимо определиться с проектом, в основе которого лежит инновационная идея. Вас ожидает большая степень успеха, если вы будете заниматься чем-то новым или возрождать давно забытое старое. Старайтесь постоянно ставить перед собой цели и не останавливаться на достигнутом, стремитесь к верхушке и не плетитесь в хвосте. Вам даже может помочь пример других, которые начали свой бизнес в других городах и заниматься тем, чем в вашем городе еще никто не занимается. Но если у вас нет четкого плана, а главное свежей и интересной идеи, то начинать лучше не стоит, вы просто не выдержите конкуренцию среди остальных, более сильных соперников, хотя есть и другая бизнес философия – согласно которой наоборот надо заниматься тем бизнесом, который уже показал свою работоспособность. Многие считают, что необходим большой начальный капитал, чтобы была возможность «раскрутиться». Но на самом деле это не так, ну, конечно же, если вы не хотите открывать свой магазин или ресторан. Но если обратиться к истории, то можно отметить, что многие наиболее успешные компании начинали буквально с нуля. Поэтому, в большинстве случаев, для начала своего бизнеса нужен не сколько капитал, а усилия и терпение.

Необходимо максимально над чем-то поработать некоторое время, чтобы потом оно работало на тебя.

Если вам все же необходим капитал и его у вас нет, то существует масса способов его приобрести. К примеру, можно обратиться к родственникам, друзьям и знакомым. Если вам не хотят одалживать, то предложите совместное предпринимательство: с вас идея, а с компаньона – капитал. Если и это вам не удалось, то вы можете взять деньги в кредит в любом банке, только при этом помните, что вам необходимо взять правильный кредит на соответствующих условиях. Или просто можете продать свою идею какой-нибудь заинтересовавшейся крупной компании. Но и здесь нужно быть осторожным со своими авторскими правами. А если вы, сами по себе, талантливый человек, то можете участвовать в городских конкурсах предпринимателей и выиграть достаточно крупную сумму.

Прочитав все это, вы еще раз хорошо подумайте, насколько для вас важно собственное дело и на что вы готовы пойти ради него. Сделав свой выбор, старайтесь идти до конца и преодолевать все трудности, будьте верны своему делу. Ведь вы не один такой и многие справляются с этой задачей. Даже есть те, которые получали хорошую зарплату и вроде бы справлялись со своей работой, но понимая что это не их дело уходили в неизвестность, терпели неудачи, но справившись со всем, теперь когда у них есть своё дело, не жалеют о своем выборе.
Надеюсь, что все эти советы помогут вам сделать все правильно и добиться успеха.

Информация по теме
Сильные ходы в бизнесе
Свой магазин

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт