spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Пикап arrow Отношения arrow Как определить – кто ваша вторая половина

Как определить – кто ваша вторая половина

(22 голосов)


Для начала давайте разберемся, откуда появилось понятие вторая половина. Я думаю, что многие знают одну из легенд о происхождении человека, что бог создал его как двуполое существо и поэтому он всегда был силен и независим. Но ему со временем этого стало мало, и он захотел стать всемогущим, т.е. таким же, как и его создатель. Это совсем не понравилось богу, и в наказание, он решил разделить его на две части, т.е. на мужчину и женщину. И с тех пор, каждый человек с определенного момента жизни начинает искать свою вторую половину – хорошая такая сказка.

Некоторым легко даются поиски, некоторые очень трудно находят ее, но в любом случае, найдя ее, люди становятся счастливыми. Им кажется, что все преграды позади, а если вдруг будут возникать трудности, то их легко будет преодолеть с помощью своей второй половинки, особенно это касается женщин. Но зачастую происходит так, что это счастье длится недолго и во многих случаях мы объясняем это тем, что у нас разные характеры и мы просто перестали понимать друг друга. От этого решаемся на расставания.

Но на самом деле, все разговоры о несоответствии характеров, это пустая трата времени и сущая неправда. Ведь мы выбираем спутника жизни в зависимости от наших интересов, чтобы они у нас совпадали и дополняли друг друга. И если со временем мы чувствуем что уже это не так, то в первую очередь нужно подумать о нахождении другой половинки – благо кто знает что такое пикап – относятся к этому легко и реалистично, зачем цепляться за отношения, которые не приносят удовольствия и не надо думать об изменениях в нас самих, и в спутнике жизни, эти изменения врятли принесут вам радость.

Многие задают вопрос о том, как найти спутника жизни, но ответа зачастую не находят. Ведь действительно, нет определенного и однозначного способа как это сделать и многие поступают так, как велит им сердце. И главное при этом не ошибиться в выборе, нужно четко понимать различие между влюбленностью и любовью. В одном случае мы любим человека за что-то, а в другом просто так, за то, что он есть. И именно во втором случае можно утверждать, что вы нашли свою вторую половину. А можно ли обойтись в этой жизни без второй половины? Практически нет, за исключением определенных обстоятельств в жизни. Ведь человек, после своего рождения, начинает расти и развиваться, а для его гармоничного и полноценного развития просто необходима вторая половина, которая будет дополнять его.

Теперь поговорим о том, как определить, что именно этот человек является вашей второй половинкой. Для этого существуют несколько признаков:
1.    Ваши жизненные взгляды и убеждения во многом совпадают, и выполняется принцип подобного притяжения. К ним относятся: отношение к детям и желание их иметь, одни интересы, способы зарабатывания и траты денег, а также подобное отношение к сексу, т.е. сексуальное желание и сексуальная жизнь в паре, обязательно должны присутствовать - и даже политическим событиям – вобщем чем меньше различий в образе жизни и убеждениях, тем лучше.

2.    У вас разный тип темперамента, что способствует вашему сближению. Это сближение происходит за счет наличия баланса во взаимоотношениях. К примеру, один в паре любит больше говорить, а другой наоборот слушать и поэтому при их общении существует некая гармония. И наличие ее необходимо для каждого человека, потому что так он чувствует себя полноценно. А если этот баланс нарушается, то человек не может долго выдерживать и начинает искать общения на стороне, а это в свою очередь является первым шагом к измене.

3.    У вас есть совпадения в самоконцепции, т.е вы смотрите на жизнь с одинаковых точек зрения, с позитивных или негативных. И те, кто считают, что позитивизм одного человека, может помочь негативу другого ошибаются. По статистике из 100 таких пар, 99 распадаются. Ну действительно, вам будет намного комфортнее с тем человеком, который мыслит по многим вопросам одинаково с вами. И если вы лишь на 20% оптимист и на 80% пессимист, а ваша вторая половина наоборот, то скорее всего ваш союз долго не просуществует.

4.    Ваше отношение  друг к другу. Казалось бы странным, почему о нем говорится в конце, но на самом деле, если не будет первых трех признаков, то говорить о хорошем взаимоотношении крайне трудно. Этот признак в свою очередь включает в себя такие качества как дружелюбие, взаимоуважение, преданность друг к другу чувство юмора и взаимная поддержка – т.е. союз с целью процветания.
Важно, чтобы во взаимоотношениях вы доверяли своему спутнику жизни все сокровенное как никому другому. Уважение тоже играет огромную роль, ведь в отношениях бывают различные моменты и при любых обстоятельствах нужно уважать друг друга, это чувство является еще одним подтверждением вашей совместимости. Чувство юмора также необходимо для поддержания отношений, намного легче найти общий язык, если есть над чем посмеяться вместе.
И самое главное нужно быть преданным своей второй половине. Не нужно не только думать о расставании, но и стараться находить  способы улучшения взаимоотношений. Мы приобретаем полноценное развитие только тогда, когда полностью становимся преданными своему спутнику жизни м приобретаем эмоциональное спокойствие.

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт