spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Бизнес arrow Бизнес arrow Торговый оборот - методы увеличения

Торговый оборот - методы увеличения

(4 голосов)


Несколько советов людям, заинтересованным в увеличении продаж своего товара.

1. Переговорите со всеми своими родственниками и знакомыми для того, чтобы (через их связи) расширить круг потенциальных покупателей.

2. Постоянно подыскивайте себе союзников, способных преумножить ваш успех. Для этого вступайте в контакт с консультантами по налоговому законодательству, риэлторами, страховыми агентами, обещая им небольшое вознаграждение за привлечение новых клиентов.

3. Аналогичным образом поступите со своими коллегами по прежнему месту работы.

4. Обзвоните всех своих прежних клиентов и сообщите им о характере своей нынешней деятельности.

5. Рассказывайте о предлагаемых вами услугах и товарах всем людям, с которыми вы контактируете.

6. Пробуждайте любопытство своих собеседников. К примеру, на вопрос: "Чем вы сейчас занимаетесь?" ответьте вполне серьезно: "Я делаю людей богаче!" Можете быть уверены, что такой ответ привлечет к вам внимание собеседника.

7. Выступайте в аудиториях, которые заинтересованы в инвестициях в собственное благополучие.

8. Давайте объявления о предлагаемых вами услугах и товарах в специализированных изданиях, которые читают преимущественно люди, входящие в состав той или иной потенциальной покупательской аудитории.

9. То же касается распространения объявлений через почтовые ящики районов и кварталов, в которых проживают потенциальные покупатели. 10. Платите за оказанные вам услуги по привлечению новых клиентов только в тех случаях, когда вам действительно "раздобыли" ценный адрес. При этом, однако, всякий раз помните о необходимости поддержания показателя индивидуальной "нормы успеха" на должном уровне.

11. На запросы клиентов отвечайте открыткой с приглашением изложить свои пожелания подробнее и конкретнее, а спустя примерно неделю (с учетом времени доставки корреспонденции - прим.ред.) потревожьте их телефонным звонком.

12. По меньшей мере дважды в год рассылайте своим клиентам сводку, отражающую состояние дел в вашем инвестиционном фонде, компании и т.п. К сводке прилагайте бланк для перечисления взноса, а спустя неделю после рассылки осведомитесь у адресатов, как обстоят дела у них.

13. Во время разговора не упускайте из головы его цели. Побуждайте собеседников к оказанию помощи в расширении круга клиентов - естественно, за небольшое вознаграждение по результатам их деятельности.

14. Спустя примерно полгода после последнего контакта с клиентами, которых вы ранее так и не сумели убедить сделать покупку или взнос, вновь свяжитесь с ними, например, по почте, направив им предложение изложить свои пожелания на предмет возможного сотрудничества. Спустя неделю справьтесь об их намерениях по телефону.

15. Воздействуйте на воображение клиентов при помощи рассылаемых им "планов экономии вложенных средств". С их помощью вы сумеете стимулировать к тому, чтобы внести дополнительные средства.

16. Делайте ежедневно от 40 до 50 телефонных звонков - в противном случае вам будет трудно рассчитывать на впечатляющий успех в делах.

17. Помните, что приблизительно 60% выручки вам должны приносить контакты со старыми клиентами. При этом около 35% должно приходиться на помощь в виде рекомендаций по расширению клиентской базы и 25% - на собственно дополнительные денежные взносы.

18. Стремитесь разделить полученные вами комиссионные с возможно большим числом людей, которые помогли вам отыскать новых клиентов.

19. Пробуйте добиться успеха сразу несколькими способами, а затем оценивайте сравнительную эффективность каждого из них и берите на вооружение самые действенные.

20. Добившись успеха, концентрируйте свои усилия на небольшом количестве коммерческих предложений, отличающихся наибольшей надежностью. Помните, что, оседлав фортуну, вы как бы автоматически приобретаете в глазах клиентов дополнительную притягательность.

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт