spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Бизнес arrow Бизнес arrow От фрилансера до бизнесмена

От фрилансера до бизнесмена

(5 голосов)


Сколько бы ни зарабатывал среднестатистический, и не очень, человек - ему все мало. В любом случае количество зарабатываемых нами денег зависит от нашей самооценки и от того, как мы себя позиционируем, то есть за какие деньги продаем свой труд и каким образом вообще трудимся.
Неплохо было бы разобраться в причинах, мешающих нам правильно давать себе цену – высокую цену. Почему же мы ставим барьер между нами и новой жизнью??!

1)Привычка к безделью
Большинство людей МЕЧТАЮТ о дополнительном, приличном заработке, но тем не менее не меняют привычный ход жизни!
Дело в том, что делать что-то новое - значит подвергать риску привычный порядок вещей. Чисто подсознательно не хочется разрушать то, что является нормальным в течение 10, 20 лет, правда?

Но на самом деле безделье представляет собой еще больший риск! Вы мало того что не учитесь, вы спускаете свои навыки и время в сортир! Вы не учитесь вкладывать, вы не встречаете интересных людей, вы не получаете никакого нового опыта.
Вы все больше расслабляетесь и привыкаете. А затем люди удивляются: почему же все пошло крахом?? Не сидите на пятой точке! Действуйте!

2)Та же самая стабильность, или safety
Работая на работе, ежедневно - мы наперед знаем, что награда за наш труд будет нам отдана в определенный день месяца.
Вот она желанная стабильность. Все хорошо, зачем же иметь лучшее?
Теперь загляните истине в глаза. Вас могут уволить в любой момент. Почему же не обезопасить себя от этого неожиданного поворота судьбы, и заранее не найти источник дополнительного дохода? Каждый успешный предприниматель знает, что единственный источник денег - всегда большой риск.
Почему бы не иметь два дела? Если одному будет грозить крах, вы сможете его поддержать с помощью другого. Ищите запасные аэродромы!

3)Третья причина того, что большинство не начинает зарабатывать дополнительно заключается в том, что люди просто не знают как.
Тем не менее - лучше ошибаться, чем ничего не делать!
Итак, вы поняли, что хотите зарабатывать. Что же делать? Ищите людей, которым нужны ваши знания и умения, людей, которые готовы заплатить за них!
Станьте фрилансером. Вживитесь в эту роль. Думайте так, как будто вы фрилансер десять лет! Сдавайте знания в аренду, продавайте их!

Фрилансер – это человек свободного полета, работающий тогда, когда у него появляется на это желание, или, вернее сказать, не ограниченный ни правилами, ни манерой работы. Фрилансеры часто работают у себя дома, делая работу через интернет. Научитесь находить клиентов и заказы.
Раньше фрилансером называли наемного воина.

С чего начать?
1)Создайте свой источник дохода. Найдите этот подземный, хотя бы и маленький, ключ, который будет бить сначала небольшой струйкой. Первоначальные затраты минимальны или вообще не требуются.
Создайте свой сайт, на котором будут размещены ваши статьи, видео, аудиозаписи – наверняка в чём-то вы разбираетесь и что то вас привлекает. Люди, заходящие на ваш сайт, должны понять характер ваших знаний. Позиционируйте себя как специалист в каком-то виде занятий. Даже если вы доярка или откачиваете нефть на вышках, ваши знания могут пригодиться другим людям. Мир большой, и у каждого человека может возникнуть потребность в ваших знаниях! А благодаря интернету, продать их можно куда угодно.

2)Если у вас есть работа, используйте имеющееся у вас место для того, чтобы развивать свои умения. Выполняйте сверхурочную работу(начальство заметит это и возможно, вознаградит за усердие). Просите у начальства те задания, в которых потребуется общение с людьми, развитие полезных навыков, лидерских качеств. Получайте новый опыт и делитесь им с другими людьми. Поумнейте, станьте хорошим специалистом – так у вас поднимется самооценка и вы захотите зарабатывать больше.

3)Воспитывайте в себе бизнесмена. Измените взгляды! Старайтесь увидеть всю панораму дел в вашей работе, проникнуть в глубину, не идите по распаханной борозде!
Думайте о том, кем вы станете. Поставьте цель как продавать свои знания. И верьте что все получится!

Читайте ещё
Прокрастинация
Не хочу работать
Как просыпаться утром
Как победить лень
Смысл жизни

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт