spacer.png, 0 kB

Поиск по сайту

Advertisement
Advertisement

Пикап

Личностный рост

Психология


spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная

Чужое мнение

(21 голосов)


Одним из важнейших качеств успешного человека является полная невосприимчивость к чужому мнению. Особенно негативному. Особенно, если это мнение человека “не в теме“. Как только ты начинаешь вылезать из окружающей тебя серой массы и двигаться вверх, почти все окружающие, включая самых близких тебе людей, будут высказывать свое негативное мнение относительно происходящего процесса и тянуть тебя обратно, в серость. Будут высмеивать, крутить пальцем у виска, и радостно отмечать любую твою ошибку или неудачу: “Вот! Я же говорил, что у тебя ничего не получится! “

И ЕДИНСТВЕННЫМ способом все-таки добиться успеха и не загреметь при этом в психушку, является - забить. Забить на любой негатив, льющийся в твой адрес. Причем не просто не реагировать на него, а НЕ ПУСКАТЬ его в себя. Тебе должно быть совершенно пофиг, что кто-то говорит о тебе, о твоих планах, или о том, что ты делаешь, что-то плохое. Это не про тебя. Тебя это не касается. Собака лает – караван идет.

Причем, чем выше ты поднимаешься, чем известнее и значительнее ты становишься, тем больше найдется желающих покидаться в тебя фекалиями. Это нормально. ;о)
Вот вчера ко мне в скайп забрел некто Марат, вежливо попросил разрешения задать несколько вопросов по тренингу. Я разрешил. И мне накидали кучу ТУПЫХ вопросов не по теме. На большинство из них я даже ответил, вслух матеря себя за тупость – (нахрена разрешил)?
После того, как я не захотел тратить свое время на объяснение значения слова “коучинг“ и предложил заглянуть в толковый словарь, мой собеседник заявил, что я ему “не нравлюсь“, ибо “слишком много понтов на пустом месте“. Я не стал тратить свое время на объяснения, в чьей именно голове находится это самое пустое место, пожал плечами, забанил дибила и продолжил работать.
Как вы думаете, меня сильно расстроил этот случай? ;о)


автор: Кудрявцев Евгений


Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт