spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Пикап arrow Отношения arrow ПМС – как укротить тварь кровоточащую

ПМС – как укротить тварь кровоточащую

(9 голосов)


В наши дни только самая отчаянная и, как правило, одинокая особь мужского пола отрицает существование такого разрушительного явления природы, как предменструальный синдром, который мы фамильярно именуем ПМС. Еще каких-то полвека назад эта аббревиатура казалась не менее мистической, чем НЛО, а нынче ПМС не только занял почетное место в творчестве художников-фотожабистов, но и официально признан Всемирной организацией здравоохранения.

Будь ПМС микробом, влезающим в женский мозг и дергающим там рычажки (мы как раз патентуем этот сценарий), с ним было бы несложно покончить. Но ПМС провоцируется буйной пляской гормонов. Мы не только подробно расскажем тебе, что такое ПМС и чем он чреват, но и научим предсказывать его приближение и эффективно с ним бороться.
Ведь ты заслужил объективное отношение, не зависящее от гормонов. Больше никто не назовет тебя «жестокой бездушной скотиной» без повода!

Теория
Чтобы лучше понимать, как бороться с симптомами ПМС неплохо для начала разобраться, так сказать, в истоках проблемы. ПМС – это комплекс физических и поведенческих симптомов, возникающих за 2-10 дней до менструации исключительно у женщин детородного возраста. О существовании ПМС писал еще римский врач Соран Эфесский во 2 веке н.э. В своем масштабном труде «Гинекология» он упоминает, что «незадолго до кровотечения» женщины начинают испытывать разные неприятные симптомы, например отечность конечностей, сонливость, неповоротливость и даже «покраснение щек». Поскольку Соран Эфесский уже умер мы обратились за консультацией к другому врачу - кандидату медицинских наук, акушеру-гинекологу медицинского центра «Клиника+31» Мадине Кучуковой. И вот что она нам сообщила:

«На сегодняшний день преобладает гормональная теория развития ПМС. Уровень эстрогена повышается, что вызывает гипогликемию, которая характеризуется усталостью. В то же время понижается уровень гормона прогестерона и начинается задержка жидкости в организме». У нашего специалиста нашлось научное объяснение и тому, почему девушка во время ПМС обзаводится привычкой сбрасывать с 16-го этажа твою бесценную коллекцию винила: «Половые гормоны оказывают влияние на выработку в гипофизе важного пептида - меланостимулирующего гормона. Данный гормон, взаимодействуя с эндорфином, может повышать продукцию альдостерона, который вызывает массу изменений в организме, в том числе изменение настроения». Также Мадина рассказала нам, что ждать от девушки, переживающей ПМС. Симптомы - во время пмс твоя девушка может:
• неожиданно заплакать;
• покрыться прыщами;
• раздражаться по пустякам;
• все время хотеть спать;
• опухнуть (наблюдается прибавка веса до 2 кг);
• есть без остановки;
Но если ты любишь ее любой (или все еще должен ей за машину), ты, конечно, справишься с этими  сколь неприятными, столь же и временными трудностями.

Если ты по-прежнему считаешь ПМС женской выдумкой; расскажи об атом в английском
суде, где ПМС используется как смягчающее обстоятельство. Впервые подобный прецедент был зафиксирован в 1980-е годы, когда 18 летняя Айна Рейнольдс, убившая свою мать, доказала, что переживала в момент преступления ПМС, и облегчила свой приговор до «убийства по неосторожности».
29-летняя барменша Сэнди Крэддок убила коллегу и ожидала приговора за решеткой. Наблюдавшие за ней охранники установили.. что каждые 29 дней Сэнди вступала в конфликты с другими заключенными или резала себе вены.
Приняв во внимание сильное действие ПМС на Сэнди, суд и ее дело квалифицировал как «убийство по неосторожности». А вот в России и Украине ПМС как смягчающее обстоятельство не признается. Пока.(Зловещая музыка.)

Статистические данные
В среднем за жизнь женщина переживает от 450 до 480 ПМС разной степени тяжести.
Всего врачи насчитывают до 200 симптомов ПМС, у всех они разные.
До 85% женщин испытывают ПМС, причем с возрастом симптомы усугубляются.
Группа риска ПМС: европеоидная раса, интеллектуальный труд, жизнь в больших городах, выкидыши, аборты, стресс.

Практическая часть
Ты должен быть начеку, не дай врагу подкрасться незаметно. Если однажды солнечным утром ты обнаружишь, что тебя не только не накормили завтраком, но и выставили за дверь с креслом-качалкой и тремя детьми, вини исключительно себя. Вовремя распознанный ПМС значительно сократит твои потери.
Мы, конечно, не ждем, что ты будешь отмечать цикл приближенных к тебе женщин в карманном календаре. Ведь мы живем в XXI веке: для всего уже давно придуманы сайты! Зарегистрируйся на pmsbuddy.ком. Введи данные о предположительном начале ПМС пяти женщин, от любовницы до консьержки, и сайт будет ежемесячно отправлять тебе предупреждение о надвигающейся катастрофе. Далее действуй согласно нашим инструкциям, приведенным ниже. И да поможет тебе дырявый велосипедный гудок (или какой там у тебя талисман)!

Хорошие идеи как укротить тварь кровоточащую
1. Дать ей побыть одной
Самое время навестить родителей или любимую зебру в зоопарке. На первых этапах ПМС у женщин увеличивается уровень тестостерона. Один из результатов процесса - стремление к одиночеству. Нарушать естественные потребности её организма небезопасно рекомендуем на не которое время самоустраниться.

2. Отправить ее заниматься спортом
Всучи ей разовый сертификат в спортзал, который тебе якобы подарили коллеги, клиенты или мама. Автор книги «Укрощение ежемесячной ведьмы» Мишель Бек утверждает, что "упражнения могут уменьшить тревогу, избавить от резкой смены настроения и других настроенческих симптомов ПМС за счет гормонов счастья - эндорфинов, выброс которых происходит в кровь во время занятий спортом».

3. Заполнить холодильник специальной едой, а то и приготовить ужин
Наш эксперт Мадина Кучукова рекомендует тебе обратить особое внимание на продукты, содержащие магний, витамины В6 и С. «Витамин В6 и магний необходимы для нормального функционирования нервной системы, - поясняет Мадина. - Витамин С обладает антиоксидантным и иммуностимулирующим действием, что весьма своевременно, так как иммунитет во время IIMC ослаблен». Так что советуем запастись яйцами, крупами, бобовыми, орехами, креветками, печенью, бараниной, курятиной и киви. А вот теория о том, что женщину во время ПМС нужно умасливать шоколадом, не выдержала проверки. «Такие продуты, как сыр, кофе и шоколад, во время ПМС способны провоцировать тревожное состояние, мигрени и сильное сердцебиение», - пояснил нам врач.

4. На заре ее не будить
Можешь даже прибегнуть к грязной игре и отключить будильник на ее iPhone. Пусть лучше она опоздает на работу утром, чем успеет устроить скандал вечером. «Женщина во время ПМС должна спать по 8-9 часов, авторитетно заявляет нам врач Кучунова. Отсутствие сна усугубляет тревожное состояние и другие отрицательные эмоции, повышает раздражительность».

5. Поставить ей романтическую комедию
Поскольку ей всё ровно необходимо высмеяться, выплакаться и высморкаться, пусть она сделает это с помощью заезжего Адама Сэндлера, а не заездов на твоих мозгах.

6. Взять на себя часть домашних обязанностей
Пусть все 58 лет, что вас связывают ни к чему не обязывающие отношения, именно она моет, убирает, полирует, ваксит и мастичит, но в дни её ПМС тебе стоит взять на себя часть домашних обязанностей. Расправь носок на сушилке, помой вилку, кинь коту мячик - все лучше, чем в очередной раз выслушивать упреки.

7. Помассировать ей шею
«Резкий уровень повышения эстрогена может вызывать предменструальные мигрени, которые усугубляются громкими звуками и ярким светом», сообщает автор книги «Мужской гид по ПМС» Стефан Жзскел. Он же дает подробную технику массажа, которую мы свели к одному предложению: массируй шею девушки со спины (иначе она подумает, что ты решил ее задушить), надавливая на область в основании черепа. Там расположены мышцы, массаж которых может уменьшить головную боль.

8. Окружить ее приятными запахами
Женщина с ПМС особенно чувствительна к запахам. Можешь просто выкинуть из холодильника шашлык, который друзья подарили тебе на окончание института, а можешь пойти дальше, Ароматы ванили, клубники и лаванды действуют на женщину как афродизиак, - доверительно поделился с нами Стефан Жаскел. На всякий случай обзаведись гелями для душа с упомянутыми запахами (так и быть, кроме клубники).

9. Выказывать беспокойство
«Ты не слишком устала?», «Подушка достаточно мягкая?», «Помыть тебе еще один арбуз?» - эти суетливые вопросы способны за считанные секунды превратить тебя в ее глазах из бесполезного волосатого куска мяса в рыцаря в тапочках.

10. Соглашаться на секс, если она требует
На первых этапах ПМС у женщин резко взмывает уровень тестостерона, главного мужского гормона. Стефан Жаскел поясняет «Тестостерон - отвечает за её жажду агрессивного секса, инициативу и демонстрацию доминирования в отношениях». Не пытайся сослаться на головную боль и усталость - она попросит по-хорошему только один раз.

Плохие и очень плохие идеи
1. Уехать далеко и надолго
Это решение не только неспортивное, но и опасное. Женщине с ПМС нельзя долго вариться в собственном соку. Она решит, что ты сознательно ее избегаешь (что правда, но лучше ей не знать). По возвращении тебя ждет скандал с обвинениями типа «Я могла умереть, а ты бы опоздал на мои похороны и так и не познакомился с моей мамой».

2. Совместное спортивное времяпрепровождение
Только хронически уверенная в себе женщина (а этот вид на грани вымирания) может позволить себе потеть на глазах противоположного пола во время ПМС. Сейчас она чувствует себя толще, неуклюжее, краснее и взъерошаннее, чем обычно. Она себе не нравится. Ее это злит. С большой вероятностью злобу она выместит на самца, залихватски скачущего с ракеткой по ту сторону корта.

3. Устроить вечеринку-сюрприз
Если ты думаешь, что несколько десятков лучших друзей и малознакомых людей, фланирующих по вашему жилищу в цветных колпаках, помешают ей закатить тебе скандал, ты фатально ошибаешься. Напротив. Любая вечеринка - это стресс, а любой стресс во время ПМС чреват. «Отложи масштабные события и большие новости до лучшего момента, когда она снова будет в своём уме. Пункт «изобразить из себя радушную хозяйку» сейчас стоит последним в ее списке приоритетов», - доводит до нашего сведения автор статьи «Управляй ее ПМС» Стефани Элдред.

4. Давать ей алкоголь в надежде усыпить
Алкоголь из твоего союзника превращается в твоею врага, если ты подливаешь его в женщину, переживающую ПМС. Тем более не стоит надеяться, что алкоголь успокоит, а то и усыпит пребывающую в эпицентре гормональной бури особу. Мишель Бек настаивает, что «алкоголь и сигареты усугубляют симптомы ПМС». Ты рискуешь заполучить пьяную фурию, желающую выяснять отношения до рассвета. Прячь бутылку.

5. Отвести на выставку военных фотографий
Любые сильные потрясения во время ПМС неизбежно приведут к тому, что она начнет задаваться провиденциальными вопросами: «Зачем люди убивают друг друга?», «Вспомнят ли о нас потомки?», «Расстаться ли с ним прямо на выставке?». Поверь, ты не хочешь на них отвечать.

6. Вести себя в точности как обычно
Игнорировать тестостерон, зловеще светящийся в ее глазах, как минимум, недальновидно. Вот что по этому поводу думает Стефани Элдред: «Избегай заурядных конфликтов - из-за злополучного поднятого стульчака, переполненной корзины с грязным бельем, - если знаешь, что она ищет любую возможность, чтобы поднять крик».

7. Потрогать ее за грудь
Да, выглядит отлично. Как раз так, как надо. Не больше и не меньше.
Трогать бы и трогать, Ан нет, в период ПМС собственная грудь становится для женщины тяжелой ношей. Она не только увеличивается, но и болит, зудит и делает прочие не слишком приятные вещи, о которых тебе знать необязательно. Печально, но факт: восхищаться можешь исключительно визуально.

8. Есть чеснок
К сожалению, сейчас не время дня твоего знаменитого чесночного пирога с дурианом и сыром бри, Если обычно неприятные запахи вызывают у девушки раздражение, у девушки с ПМС они могут спровоцировать истерику. Не рискуй.

9. Шутить про пмс, говорить, что понимаешь её состояние, или поднимать горячие темы Рассказать шутку про ПМС женщине с ПМС - все равно что рассказать лысому другу анекдот про лысых. Лучше расскажи шутку про ПМС лысому другу. Излишне сопереживать тоже не стоит. Чем больше исследований о ПМС, тем больше женщины кичатся своим положением. Докладывая девушке, что понимаешь ее состояние, ты, во-первых, врешь, а во-вторых, лишаешь ее чувства исключительности. Ну и конечно, мыслями о вымирании института брака с ней сейчас тоже делиться не стоит.

10. Требовать секса, если она не хочет
«Мужской гид по ПМС » докладывает нам, что «прогестерон, уровень которого уменьшается во время ПМС, убивает желания женщины и снижает выработку её телом феромонов». То есть и она не хочет, и ты уже не находишь свою насупленную девушку привлекательной. Искать секса там, где им и не пахнет, - неблагодарное дело.

Автор Максим Рафштайн

Донат для Будь Альфой


  
 
« Пред.   След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт