spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Главная arrow Бизнес arrow Бизнес arrow Заработать в деревне ?

Заработать в деревне ?

(24 голосов)


Можно ли заработать в деревне? Можно. И очень даже неплохо. Для этого нужно правильно оценить ситуацию в конкретном населенном пункте. Будет очень неплохо, если Вы хотите создать бизнес в деревне или поселке, в котором проживаете сами.

Первая и главная особенность «деревенского» бизнеса: в небольших населенных пунктах все друг другу знакомы. Это может быть на руку. Но может и помешать.
бизнес в деревне

Бизнес-план для деревни, который составляется «для себя» должен несколько отличаться от официального. В личном бизнес-плане должна быть расписана каждая копейка, минута и действие. Есть очень много случаев, в которых весь бизнес накрывался из-за небольшой мелочи.

Как можно заработать в деревне, и какой бизнес подойдет для деревенского жителя?
В первую очередь, нужно оглянуться по сторонам. Какие проблемы объединяют всех сельских жителей? Чего им не хватает? За что они готовы платить деньги?

Отвечая на эти вопросы, становится понятно – о чем будет бизнес. Вот некоторые проблемы, которые помогут построить свой бизнес в деревне или, по крайней мере, неплохо заработать. Сразу хочется заметить, что все эти бизнес-идеи легальны или законны. Итак… 1. Дрова
В 21-ом веке многие деревни по-прежнему обогреваются исключительно с помощью древесного отопления. И, конечно же, в каждом доме должны быть дрова.
Развоз и продажа дров как бизнес-план для деревни можно осуществить, только если у Вас есть необходимая техника – грузовая машина, бензопила, лебедка и т.д. К тому же, здесь все-таки придется поработать.

2. Продажа-перепродажа продуктов питания
Конечно сейчас не так много как было раньше людей держат домашний скот и ведут огород, но всё же, вы можете покупать продукты у знакомых в деревне и отвозить их в город, где продавать дороже. Например парное молочко из деревне, гораздо вкуснее, чем магазинное-пачечное. К тому же например козьего молока в городе вообще не найти.

3. Интернет кафе
О прелестях интернета знают и в деревнях. Но не в каждой деревне есть доступный интернет. Бизнес-план «Интернет в деревне» очень прост – покупаем пару комплектов спутникового интернета и несколько компьютеров, снимаем помещение, настраиваем интернет, выставляем цену за пользование и снимаем прибыль.
Для увеличения числа посетителей можно «подсадить» несколько человек на популярные онлайн-игры. Не очень красиво, но так легко можно увеличить доход. А те, кто уже имеют компьютер, могут обращаться к вам за технической поддержкой.

Здесь перечислены возможности, общие для большинства поселков. Любую проблему населения можно превратить в бизнес-идею для деревни. Тренируйтесь!

Почитайте ещё
Бизнес на хенд-мейд товарах
Выступления TED
Магазинные уловки
Зимний бизнес

Донат для Будь Альфой


  
 
След. »
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
Републикация наших статей разрешается только при указании активной ссылки на наш сайт